ТТГ,ТИРЕОГЛОБУЛИН,СПКЯ

У вас сложная ситуация, не ждите, что тут кто-то вам реально правильно расшифрует все анализы (и их сочетание). Это может сделать только врач, а форумчанки, сколько бы у них "опыта" не было, все равно вам не дадут никакой реальной картины. СПКЯ и хирургические вмешательства на яичниках могут не оставить вам вообще никаких шансов, надо бежать к нормальному РЕ как можно скорее, по этому диагнозу работает Юлия Колода, советую к ней как можно скорее записаться. Не тратьте время на форумы, проконсультруйтесь с еще одним специалистом...
31.07.2018
Комментарий удален
31.07.2018
Комментарий удален
31.07.2018
А как же мне было убрать оболочку вокруг яичников и проверить трубы? Только лапарой. Короче, энокринолог сказала, что при чистом узи и ттг 4.5 вот вам Эутирокс 25 мкг, идите и беременнейте. Гинеколог сказала, раз разрешили, в этом цикле тогда пью Клост. , смотрим овуляцию и делаем инсеминацию.
31.07.2018
Эм.. А Вам врач назначил на 21 день прогик сдавать? Просто смысла нет особо, так как не информативен он во второй фазе. Тоже вечная беда с прогиком у меня (мне кажется так почти у всех спкяшниц), меня всегда гоняют сдавать на 5-7дц.
25.07.2018
Привет! А в какой день Вам врач говорит сдавать? Да, моя глворит сдавать на 21 день и его так и рекомендуют сдавать... Так как прогестерон является гормоном второй фазы менструального цикла, пик его уровня припадает примерно на 21-22 день. Поэтому для получения максимально точного результата женщинам рекомендуется сдавать биоматериал на исследование именно в этот период. При укороченной до 26 дней продолжительности цикла сдача анализа на прогестерон приходится на 18-19 день после начала менструаций. Определиться со сроком забора крови поможет консультация врача. Но сей час я так сдавала в большей степени из-за того, что попадаю к эндокринологу через пару дней по-поводу щитовидки, изначально интересовали её гормоны.
25.07.2018
Ну может и верно они говорят . Просто моя врач меня два раза гоняла сдавать на 7 дпо, но циклы у меня по 80-140 дней. Так что может просто у меня не информативно было сдавать на 21-23 дц. Обманула я вас, простите) На 7 дпо сдавать меня заставляли, после стимуляции) А не 7 дц) У вас перед сдачей была овуляция?
25.07.2018
У меня после лапары цикл 28-30 дней четко. Была ли овуляция в этом цикле, перед сдачей прогика- не знаю. Но в прошлом цикле точно не было, по узи сказали. И эндометрий был тонкий, сказали обязательно принимать утрожестан, что бы быои месячные в следующем (то-есть уже в этом цикле, когда сдала анализы на прогик). И прям как по часам после пооследней таблетки утрика, через 3 дня месячные. Попали точно в 30-дневный цикл. Я ещё хоу сдать анализы гормонов гадпочечников и инсулингрезистентность. Вы сдавали? Они вроде сильно на СПКЯ влияют.
25.07.2018
Да все сдавала, у меня инсулинорезистентность нашли, теперь почти год пить сиофор. Остальное все в норме.
25.07.2018
Вот и я хочу на тему инсулина поговорить с эндокринологом. Я,как дура полтора года сама молчала, гинекологу не предлагала это проверить. Не хотела умничать..
25.07.2018
А Вам делали лапару? Мне два врача говорят, что СПКЯ- это у меня такой вот организм. Так он работает. Ладно ещё, что овуляция своя есть, хоть и не всегда. Пугает, что опять оболочка яичников цалотняется(((
25.07.2018
Да делали лапару. У меня нет овуляции от слова совсем. В феврале сделали лапару, овуляция не появилась, 2 раза простимулировали и сделали инсеминацию, один пролет, второй раз бхб. Решила уйти отдыхать на лето от лечения. И представляете поймала первую свою собственную овуляцию. Ну от части врач прав, просто вот мы такие. Я решила не тратить года и в сентябре подамся на эко. А то что то ждать надоело.
25.07.2018
У меня было так, что при своей овуляции яйцеклетка не могла выйти ((( После лапары клостилбегитом стимулировались. Была замершая прошлым летом, потом в ноябре, январе , апрелк , что-то похожее на биохимическте берем., и вот до сих пор пока ничего. Врач сказала, что не знает, что у меня за чудеса такие, отправила вставать эко и осенью стимулироваться и пробовать самим. Новая гинеколог сказала, что нечего ждать, будем прям в этои цикле стимулироваться. А мы с мужем предложили инсеминацию сделать, что бы уж точно. И я пошла сдавать анализы на гепатит и т.д., но и заодно решила сдать те, что раз в год можно бесплатно. И там был ТТГ. И он оказался 6.8. Конечно ни о какой инсемигации речи нет. (Это 9 июля было). Всё отменили. При этом я посмотрела старые анализы. Перед лапарой ТТГ был 3.3. Типа в норме, нл я прочитала, что для беременности 2 должен быть. Почему моя первая гинеколог на это нн обратила внимание- загадка! Почему у меня такой низкий прогик просто не понимаю. При хчг 86.9 он был 23.6. Стала принимать утрожестан. А через 4 дня хчг упал на 17.2 , но прогик остался 24.6 на утрожестане. И врач сказала, что пролёт.. Потом было, что задержка, прогик 25.6, эстрадиол 195! А хчг менее 1. Сделали узи, вроде беременность есть. Ещё раз хчг- опять меньше 1. При эстрадиоле 51.8 и прогик уже упал до 3.8.... Вот после этого врач сказала, что не понимает, что за фигня,почему эстрадиол и прогик, как при возможной беременности на очень маленьком сроке, потом прогик падает и ничего нет.
25.07.2018
Где сдать анализы на АФС? И какие? Хгч ровно 5.0