Лапароскопия

Про направление и вообще про причины его назначения я как-то здесь читала: https://altravita-ivf.ru/lechenie-besplodiya/laparoskopiya.html мне кажется. что, если поговорить и врач нормальный, то пойдет на встречу.
01.11.2018
Вот! Та же проблема! Всякие лекарства выписывает а реально на операцию направление не дает! Но я нашла выход... Пришлось идти в платную клинику. Прочитала и посчитала сколько будет стоить в бесплатной и платной, разница у меня вышла в несколько тысяч. НО! Я знала что со мной все будет хорошо после операции, что мне сделают аккуратный прокол и врач будет меня наблюдать! Пошла на лапароскопию у себя в краснодаре в уро про клинику и не пожалела. Вот правда, лучше иногда переплатить и быть спокойной, чем дергаться и лежать непонятно где и еще просить у врача направление. Поэтому если есть возможность - идите в платную. Ну если не дает направление... что с ней сделать?!
31.07.2018
Смените врача. Мне тоже не давалт направление. Поменяла врача и нет проблем
28.07.2018
У нас тоже было почти 4 года таблетки-уколы-узи-анализы и беспрерывное лечение непонятно чего. Моя врач предлагала и дальше тянуть кота за яйца, искать причины в другом и лечиться. Но мое терпение лопнуло. Нашла хорошего хирурга, в декабре 2016 сделала лапару , в начале марта узнала что беременна. Жалею только что время потеряла столько впустую, и хирург сказал что «1,5 года не получается зачать, причин этому не найдено - это уже показания к диагностической лапароскопии»
28.07.2018
Вот,как раз я и переживала,что без направления меня никто не возьмет на лапару...теперь знаю,что делать,если врачиха моя в отказ пойдет-пойду хирурга искать...спасибо)))
28.07.2018
Да, у того кого захотите делать - у него и спросите про направление)
28.07.2018
Я не смогла , узнала про врача хирурга и за деньги сделала
27.07.2018
Делать лапараскопию надо обязательно. У меня тоже была жидкость, трубы удалили. Это гидросальпингс называется, он не лечится. В вашем случае не знаю, но ситуация похожая. Только 5 лет пичкали, а толку ноль и никуда не отправляли. Пошла сама на лапараскопию договариваться платно, но сделали бесплатно по ОМС. Не теряйте время, лечение никое не поможет и жидкость не уйдёт.
27.07.2018
Да,уж...врача я меняю уже третий раз,больше и идти некуда,только в платные клиники...а на них денег никаких не хватит(((будем дальше думать
27.07.2018
Настаивайте на квоту на ЭКО и параллельно делайте лапару+гистеро. Пусть вам ваш врач готовит выписку и сами ежайте с ней в Минздрав
27.07.2018
Хорошие комментарии, поддерживаю, смените врача. И все у вас получится!!!
27.07.2018
Первое: сменить врача!!! Второе: однозначно делать гистероскопию + лапароскопии Третье: если трубы плохие восстановить их смысла нет, это только увеличит шанс на внематочную И четвёртое: если трубы окажутся плохими удалите их и идите на ЭКО. 4 года это огромный срок планирования и это прямое показание для ЭКО. Не теряйте зря время.
27.07.2018
Смените врача и вам сходу скажут, что делать. По своему опыту, была у одной, сразу пришла со словами- мы планируем Б! Сдала кое-какие анализы, я на втором приёме поняла, что с меня деньги тянут и все. Угда к другой, прекрасный врач, но у нее такой поток, что она не может уделить должного внимания, плюс запись не удобная была. Я пошла к третьей, это мой нынешний врач, довольна ей как слон. За 2 приема столько продуктивного сделали,чего с теми за 20 не делали. Но если меня потом, вдруг, что то не устроит, я сменю и ее. Тут мое здоровье и мое будущее, нужно подходить серьезно. И все эти смены произошли за год. А вы полтора на одно месте стоите, зачем вы оттягиваете свою долгожданную Б!!! Удачи)
27.07.2018
Девочки миленькие Стало немного полегче