Войти

Узи в 6 недель

Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

В шоке, в недоумении))

Именно по-этому доктор и назначила тебе УЗИ на попозже. Потому что это нормально, что на этом сроке ещё нет эмбриона и сб

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

У меня срок 6 недель. Хгч 20 000. На этом сроке уже давно слышно сердцебиение,а эмбрион видно тем более!!! Но этот узист почему-то занижает сроки (со слов моего гинеколога),и делал узи не вагинально,а абдоминально.

0
16.08.2018
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

На таком сроке Штефан указывает эмбриональные недели, как и многие другие узисты. Так что все правильно. ПЯ соответствует сроку. Вполне возможно, что буквально через пару дней и сб и эмбрион будет видно. А доктор, понятное дело, видит, что все плюс-минус соответствует (несколько дней абсолютно не считаются отклонением), и не назначает дополнительных УЗИ. Если бы что-то было не так, до 11 100% бы отправили. Я ходила для себя слушать сердечко,без назначений доктора, заодно и срок перед скринингом уточнила. В 9 недель с обоими детками.

Вообще не понимаю паники.

К слову, подруге в частной клинике чуть ли не анэмбрионию ставили, ПЯ больше 20 мм, а эмбриона нет. Я ее уговорила пойти к Штефану, при мне по животу все увидели. То есть, все, что надо, спокойно можно увидеть абдоминально, но делать это надо вовремя. Послушала бы доктора, пошла бы 22-го и все бы уже увидела. А если пошла раньше, то и можно было предположить, что видно будет не все.

Давно пора расслабиться и прекратить искать поводы для паники

0
16.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

А через 3 недели,дай Бог,срок будет 9 недель. Но узи мне не назначают. Назначат уже на 1 скриннинге,как я поняла. Поэтому я в шоке и в недоумении!!!

0
16.08.2018
Анюта
Златонька, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Мне на таком сроке делали узи ваг.датчиком....(Кравченко на коммунистическом)

Может эмбриончик еще очень маленький, тем более абдоминально смотрели...

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Вот и мне Кравченко делал 01.08 вагинальным датчиком,но было слишком рано,поэтому не увидел ничего. Сказал подойти через неделю. Но мой гинеколог решила,чтоб я приехала на узи 22.08. Я не вытерпела и поехала сегодня. Хотелось удостовериться, что беременность маточная. Хотя хгч растет,позавчера был 21105. Сегодня попала к Штефану и не знаю почему он решил сделать такое узи "по животу". Я у него не спросила. Подумала, что ему виднее,может такое узи меньше приносит вреда. В общем теперь ехать на консультацию аж через 3 недели. И узи мы делать не будем. А так хочется видеть своего малыша и понимать,что с ним все хорошо. Я могу конечно сама по себе пойти на узи,но доверяюсь своему гинекологу, и вроде как вредить не хочется лишний раз. Хотя может от узи меньше вреда,чем от нашего воздуха.

0
15.08.2018
Анюта
Златонька, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Хм, странно конечно, почему абдоминально...

Не переживайте, все там хорошо с масиком...беременность маточная и Хгч растет:)

А вред узи....кто его знает, бывает часто делают по показаниям...мне раз 7 делали на данный момент...а еще ж предстоит пару раз..тоже не понятно, что вредней((

Кравченко до 28 в отпуске)

0
15.08.2018
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

По животу - потому что нефик там на таком сроке лишний раз ковыряться. Цель была какая? Удостовериться в наличии беременности и отсутствии внематочной. Ты это сделала. А эмбрион и сб смотрят позже. Что тебе и говорили.

0
15.08.2018
NaduDobro
Моё золото, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

18 мм это наверно желтое тело) ничего страшного , что не услышали сердцебиение, переделайте УЗИ через неделю! Если есть желточный мешок, значит и эмбриончик будет))

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

А желтое тело уменьшается со временем? А то у меня жт было 27 мм.

А что такое 18 мм?! Он сказал 18 мм,но это не показатель.

0
15.08.2018
NaduDobro
Моё золото, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Как же не показатель ? Во-первых, оно появляется после овуляции. У желтого тела есть размер , в начале беременности его замеряют на УЗИ, во-вторых, оно вырабатывает нужные для беременности гормоны)

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Это не желтое тело он замерял. А что-то другое. Сказал:"БДМ 18 мм. Но это не показатель " Я не запомнила,что именно БДМ,КСМ ... какие-то 3 буквы,аббревиатура какой-то частички организма. Что он имел ввиду - понятия не имею. После его слов "это не показатель ",я у него переспросила:"что-то не так?",он сказал: "все хорошо". Спросила потом у гинеколога на счет 18 мм. Она сказала,что бывает так,что матка чуть больше,чем должна быть. И узист этот всегда занижает срок,с ее слов. Поэтому 18 мм это касается матки скорее всего.

0
16.08.2018
Танька
Даниил, 12 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Москва

На таком сроке информативнее вагинальное узи, через недельку переделайте

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Я понимаю...Но узист почему-то решил не делать вагинальное.

0
15.08.2018
Танька
Даниил, 12 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Москва

Сьранный узист, сходите к другому

0
15.08.2018
Летняя
Сын, 25 лет 4 месяцаДочь, 20 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 10 месяцев Москва

😂

Точно!

💩 узист 👍🏻😁

0
15.08.2018
Marta
Alicia, 7 лет 5 месяцевEva, 7 лет 5 месяцев Кордоба

До 10 недель узи делают только вагинально...так бы и сердечко послушали бы...идите к другому узисту.

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Узиста все очень хвалят. Почему он решил вместо вагинального узи сделать обычное по животу?! Ума не приложу...

0
15.08.2018
Летняя
Сын, 25 лет 4 месяцаДочь, 20 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 10 месяцев Москва

Видимо зря хвалят

0
15.08.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

на таком сроке УЗИ делают трансвагинально, абдоминально эмбрион еще не видно (там порядка 1-2 мм ктр).
У меня первое УЗИ было в 5+4 - посмотрела абдоминально, сказала, что Б есть и она в матке, дальше сказала надо смотреть только трансвагинально, т.к. так размеры не измерить, все еще малюсенькое

0
15.08.2018
Vasilisna
Авдеевка

Мне всю беременность делали по животу, в 5-6 недель делали, сказали плод в матке. Все нормально. Ничего не писали не размеры ничего! Просто сказали приходи через 2 нед сердце послушать.

А почему я пошла, тесты были положительные а живот ныл как на месячные неделли до 10 точно. Хотела удостовериться что он в матке.

Может дело в аппарате

0
15.08.2018
Настя
Алексей, 8 летПолина, 5 лет 2 месяца Смела

Если есть жм, значит и эмбрион будет, я ходила сб слушать, когда было 7 недель, можете ещё раз перед скринингом сходить, чтобы успокоиться) а срок вам ставили эмбриональный, т.е. у Вас все соответствует сроку)

0
16.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Спасибо)

0
16.08.2018

В 5.3 вагинально увидели плодное яйцо,эмбрион-нет

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Значит будем терпеть до следующего узи)

0
16.08.2018
dem my honey b
Демьян, 10 лет 11 месяцевАгнеша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

может 3-4 недели эмбриональных, а акушерских как раз 6?🤷‍♀️

0
15.08.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Не знаю...он что-то померял и вынес такой вердикт

0
15.08.2018
Тамара
Кирилл, 7 лет 3 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Странно, что Вам узи делали по животу. Мне и в 6+3 ( увидели и эмбрион и сердцебиение), и в 10, и даже 1 скрининг вагинальным датчиком делали. По животу только размер матки на скрининг смотрели и хочу сказать, что там и ребенка тяжело было рассмотреть 56 мм, не говоря уже про эмбрион 1-3 мм.

0
15.08.2018
Марина
Е, 16 лет 7 месяцевА, 15 лет 5 месяцевА, 11 лет 1 месяцА, 7 лет 3 месяца Москва

У вас 6 недель по менструации? Если да, то всё правильно. Я делала в это беременность тоже узи в 6 недель, было только ПЯ на 4 недели, и сегодня у нас было узи, догнали срок уже идём чётко как по менструации

0
15.08.2018
Елена
Москва

Вам указали эмбриональные недели естественно, поэтому и разница с акушерскими. Все нормально, не переживайте, сердечко на этом сроке не всегда слышно, тем более не вагинальным датчиком (вообще врач был в угаре, если на таком сроке по животу смотрел).

0
15.08.2018
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

В 6 недель тоже не бюло эмбриона, главное, что есть ЖМ. Тем более, на таком сроке обычно вагинально делают, по животу хуже видно.

0
17.08.2018
БусинкА
Новосибирск

Мне вчера делали УЗИ трансвагинально срок 4 недели тоже эмбриончика ещё не было видно. Ещё рано просто.

0
15.08.2018
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

У нас в 6 недель на абдоминальном не смогли рассмотреть. Переделали вагинально, там нашли (по ктр были меньше), уже догнали все размеры. Так что все хорошо у вас!!!

0
15.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У вас все ок

0
15.08.2018
Рост ХГЧ Можно ли на ранних сроках принимать ванну?

Похожие записи