Дурацкий вопрос про осмотры у Г и утрожестан

У меня обычно брали мазки, утрожестан не мешал. А на УЗИ лучше сходить перед тем, как идти к Г на учёт вставать, чтоб картина была ясной и лишних вопросов не возникало у врача.
17.08.2018
Ну вот я тоже так думаю,а с другой стороны,получается,что бесплатная медицина никакой альтернативы не предлагает. Не кровит- жди. Кровит- ложись в стационар и там обследуйся! Я один раз пришла в ЖК и хотела за деньги сделать УЗИ ,тк не по графику М пришли, в середине цикла,так не было свободных мест и меня в больницу упекли на неделю из-за этого. Дурдом
17.08.2018
Я когда на учёт вставала, три раза в день утрожистан вставляла, там вообще тьма тьмучая была, даже если утром не ставить, то с ночи и предыдущего дня тонны были. Ставила утром, ходила к врачу( ей сразу сказала про свечи), врач сказала что ничего страшного. Спокойно взяла мильён мазков разных и все норм. Потом на обследовании общем по беременности была, опять на кресло загоняли и брали мазки (уже другой врач)-тоже все норм.
17.08.2018
Спасибо))
17.08.2018
Ни разу не возникло проблем. До сих пор с утрожестаном. Я сначало тоже как то не понимала,но была фраза А мы там даже не возьмем где утрожестан, найдём где не попал . Ну ладно думаю раз там так много места, берите😄даже на инфекции уносила пробирку с анализом с ЖК в платную и просто мазок в этот день взяли в ЖК
16.08.2018
Я тоже в день осмотра и забора мазков утром приняла утрожестан перорально, выпила как таблетку. Только переносится он так неочень хорошо, по крайней мере у меня так было 😬
16.08.2018
Ходила утром после свечки которую ставила на ночь. Несколько раз. Врачей предупреждала. Они аккуратно палочкой внутри очищали участок и брали мазок. Все норм.
16.08.2018
Спасибо
16.08.2018
Если все в утрожестане, то вряд ли возьмут мазки. Я бы вставила после осмотра сразу.
16.08.2018
Слушайте,ну там внутри я все не буду же вымывать? А он и с ночи остаётся,пропускать нельзя
16.08.2018
Мне не смогли взять. Но возможно врач ваш сможет.
17.08.2018
И как же вы сдали в итоге?
17.08.2018
В итоге на ночь выпивала капсулу (меня штормило, поэтому морально только на сон), с утра к гине, и сразу после приёма выставила. Только так.
17.08.2018
После отслойки я ходила на узи каждые 2 недели, пока не исчезли гематомы. Чисто для себя. Врач не отправлял. Самое интересное, что в период заживления гематом, у меня еще отслойки появились, но бессимптомные и это пугало. Про урожестан не знаю. Врач наверное должен был проинструктировать... Вы на учет встаете, для этого мазки?
16.08.2018
Должны поставить ,врач сказала. Но не знаю,тк моей нет
16.08.2018
я старалась в день осмотра врачом-не вставлять вагинально утрожестан-принимала орально.насчет узи не подскажу,так как у нас сами же гинекологи делают узи-поскорее бы такая система была в России-а то не всегда совпадают мнение узиста и гинеколога...Насчет работы-страшно,конечно,меня все окружающие так запугали,что до 12 недель легко потерять малышат,что кошмары снились и боюсь до сих пор всего-на море не поехала-а вдруг вода холодная,подстригаться и красится-тоже еще думаю-стоит ли..медленно хожу,тяжести избегаю,дома муж помогает,так хочется уже родить и побежать марафон..а то хожу как бабушка.
16.08.2018
Сильная резкая боль Флюрография на первых неделях беременности