Аденомиоз по гистероскопии , эндометриоз подозрение, пробовать самим или климакс?

Аденомиоза зачатию и беременности не мешает. У меня знакомая девочка с обширным аденомиозом, родила двойню. И лучше его лечение это беременность. А вообще интересно как его на гистероскопии увидели?
24.08.2018
Аденомиоз - это внутренний эндометриоз матки. Почему его на гистероскопии не должны увидеть? У меня была мазня между месячными с 21 дня цикла черным и до месячных, я пошла на гистеро. Потом мой хирург, который делал мне вторую лапару сказал, что это все ерунда. Мол так написали, потому что мазня)) Мне это непонятно.
24.08.2018
Вот именно что внутренний, то есть в толще ( в миометрии) а не в полости матке в эндометрии. И на гистеро его не видно, только на УЗИ.
24.08.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3039047 Елена, а тут другое пишут.
24.08.2018
У меня тоже есть не большой очаг аденомиоза, и я с уверенностью сказать могу что нагистеро его не было видно. А операцию проводил один из ведущих врачей в нашем крае. Я то же у него спросила: почему не видно он же есть? А он говорит а его и не будет видно, разве что совсем в запущенной стадии. Тоже самое мой Репродуктолог мне сказал И у знакомой моей ( у которой обширный) тоже на гистеро его не видно было у неё. По УЗИ диагностировали.
24.08.2018
А как у нее определили?
24.08.2018
Толь по УЗИ. Ну или вскрыть саму матку.
24.08.2018
Не хочу Вас огорчать. Но прямо в тему. Вчера случился третий выкидыш с марта месяца. Начали разбираться почему и поставили диагноз аданомиоз. Как у Вас. Гиня сказала выносить с этим диагнозом практически невозможно.
24.08.2018
Муся, мне очень жаль. Прям очень. Это наверное еще хуже - забеременнеть и не выносить. У вас уже есть дети? Принимали дюфастон или утрожестан? На каком сроке это произошло ?
24.08.2018
Все три выкидыша на сроке 5 недель. Дюфастон не пила, у меня прогик в норме. Специально сдавала проверила, думала из-за него. Будет искусственный климакс, а там посмотрим. Но планировать я больше не хочу. Страшно. И больно. Дети есть. И Слава Богу. Подумайте на счет планирования с таким диагнозом. Может лучше у другого врача проконсультироваться. Может есть вариант покороче.
24.08.2018
А кариотипы абортуса делали? Три выкидыша подряд на одном и том же сроке говорит о ген поломках у эмбриона. Вам надо К генетику идти. Еще проверить мутации гемостаза он тоже может быть виной такой закономерности. Адэномиоз тут явно не причем. У меня очень много знакомых которые хорошо вынашивали беременности с аденомиозом разной степени. Он ни как не мешает беременности, чисто физически. Более того беременность единственный способ от него избавиться.
24.08.2018
С генетикой все нормально. Генетика это первое, что попало под подозрение. Все мдавала. Все анализы в норме. У меня вообще все анализы в норме. По поводу аденомиоза я с вами спорить не буду, потому что я не врач. Но врачам в роддоме я доверяю, я много лет у них наблюдаюсь, все в один голос сказали, что при аденомиозе выносить практически невозможно.
25.08.2018
Погуглила. Это буквально первая ссылка которую выдал поисковик. Что полностью совпадает с мнением врачей, которые меня наблюдали. Аденомиоз или внутренний эндометриоз - это патологический процесс, затрагивающий тело матки, с распространением внутреннего слоя слизистой в толщу стенок органа. На этом фоне формируется специфическая картина заболевания с сопутствующими серьезными осложнениями. Например, аденомиоз и беременность часто становятся взаимоисключающими понятиями, так как данное заболевание обычно приводит к бесплодию.
25.08.2018
То что вы описали, это должны быть совсем запущенный формы аденомиоза. Он бывает 4 степеней. Первые 2 вынашиванию не мешают вообще. Вы можете открыть инет и увидите статистику. По последним данным аденомиоз находят у 40-70% процентах женщин детородного возраста. И если бы все это было бы так как вы говорите. Человечество уже бы вымерло. Аденомиоза диагностируется по УЗИ. И если у нашего автора, ранее его не диагностировать, а типо увидели на гистероскопии. То нет у неё никакого аденомиоза.
25.08.2018
Сактосальпинкс под вопросом Полип в матке