Войти

Вопрос про эндометрий

Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Узисты у нас криворукие. У меня дважды ЖТ не увидели, и с эндометрием так же было. Намерила 4 мм, в другом месте на следующий день уже 10мм был.

Квалификация оставляет желать лучшего.
Да и по УЗИ там все очень примерно измеряется. Ошибиться легко

0
14.09.2018
Мандаринка
Планирую Могилев

спасибо за ответ, уже записалась к своей Г.

очень много всего странного было во время УЗИ когда делала и в прошлый раз и в этот, блин итак проблем хватает так ещё и криворукие врачи их сверху добавляют!... мне рперодуктолог дала пару циклов чтобы самостоятельно забеременеть...

0
14.09.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот и мне пару циклов дали.

Очень надеюсь 🙏🙏🙏

Удачи нам.

0
14.09.2018
Мандаринка
Планирую Могилев

да, будем надеяться вместе, удачи Вам и скорейшей лёгкой беременности

у меня проблемы с мес. с самого начала, могли и по году не ходить, причина повышен гормон ДГЭА-С (правда врач обнадёжила сказала что повышение не сильно большое оказалось, чуть меньше чем в два раза от нормы), инсулинрезистентность и поликистозные яичники, долго сидела на ок, весной удаляли миому, с июня пробуем. Первый мой собственный цикл длился 52 дня (сейчас пью только метформин), овуляция была, по узи на 33 ДЦ находили ДФ, и потом анализ на прогестерон подтвердил свою овуляцию (где-то на 35-36 ДЦ). После этого врач сказала что можно пытаться самостоятельно. У мужа всё ок, ему там только витаминки назначили пропить.

а у вас в чём проблема?

0
14.09.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да у меня была анемия, ферритин всего 1.4 (при норме 80). При анемии Я нежизнеспособны. И организм блокирует овулю, своей не было. Гиня начала стимулировать овулю без устранения причины. Железо подняла вроде и Овуля появилась.

Пролактинии был высоченный, 1500 (при норме до 500). Тоже снизила.

А в остальном наверное уже возраст роль играет.

Думала здорова, как конь, пока первая ЗБ не случилась. А сейчас и вторая. Правда первый раз хгч всего 150 был максимальный, Так что считай бхб. А сейчас уже почти 5000. Прогресс есть, но дальше шести недель пока не продвинуться.

Сейчас улучшаю качество Я, пью Иноферт. Гиня сказала, раз овуля есть, значит все в пределах нормы. Пробуйте сами.

А муж не проверялся. Но судя потому, что Б наступает, проблем нет. Первый раз с первого цикла, с одного ПА. Сейчас с четвертого цикла, попали хорошо. А мутации не лечатся (если есть), Так что не знаю даже стоит ли его по врачам таскать.

0
14.09.2018
Мандаринка
Планирую Могилев

да.. не просто.. держитесь, старайтесь, верьте и всё обязательно получится;)

у меня пока без стимуляции, если самостоятельно не получится то будем трубы проверять и стимулироваться...а я всего этого честно говоря побаиваюсь

0
14.09.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да я теперь после ЗБ вообще всего боюсь.

Сначала боюсь, что тесты не ярчают, потом, что хгч не удваивается, потом в матке ли ПЯ, потом по поводу роста ПЯ, потом где же Эмбриончик и где же у него СБ.... И пр.

Пустой тест - обидно, с полосками - страшно.

А так до конца сне кажется и будет. Сыну 21 год, а я все боюсь.

0
14.09.2018

В один из визитов неверно измерили

0
14.09.2018
Мандаринка
Планирую Могилев

т.е. можно судить о том что врач УЗИ к которому ходила не добросовестный...

0
14.09.2018

Один и тот же узист на одном и том же оборудовании смотрел?

0
14.09.2018
Мандаринка
Планирую Могилев

да, один и тот же, с разницей в неделю

0
14.09.2018

В общем-то уменьшается только после месячных... не то он намерил

0
14.09.2018
Мандаринка
Планирую Могилев

я тоже очень удивилась когда врач сказала что эндометрий меньше стал, думаю как вообще такое может быть, делала УЗИ до того как вообще к ней пошла у другой (опять же за неделю) так у неё эндик был 4 мм. (но делала в др. месте на другом аппарате), ой в общем... поползу к врачу в ближайшее время, думали самостоятельно получится забеременеть а тут такое, цикл уже 52-й день идёт, фоллики 5-7мм (для сравнения на первом узи три недели назад фолики были до 5мм., хотя даже и не знаю играет ли это какую-то роль) ....

0
14.09.2018
Расстроена фолликулы росли, эндометри тоже, когда лопаться ?

Похожие записи