Войти

Тиреотоксикоз и планирование

Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

Успешные случаи есть. Врачи запрещают, потому что огромный риск выкидыша.

Вы АТ-рТТГ сдавали? Из-за него тиреотоксикоз?

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

АТ сдавала в апреле, все было в норме, поэтому врач и сказала что есть шанс вылечится. Я на радостях и забыла про эту болячку, она меня и не беспокоила. Вот буквально вчера получила результаты анализов с низким ттг.

В этот раз только СВ т4 и ттг

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

А т4 в норме или высокий?

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

35.39

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

Круто. А где вы наблюдаетесь?

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Центр радиационной медицины

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

Что повлияло на тиреотоксикоз? Аит или Базедова? Или что-то другое?

Здесь на бб девочка писала, что врачи запретили Б, долго лечилась, сказали удалять щитовидку, но она плюнула. Забеременела и родила здорового ребенка.

Но, к сожалению, таких историй не много. Лучше не рисковать.

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Мне аит ставили, видимо он и повлиял. На удаление еще после 2.5 лет отправляли , не решалась. По весне уже записалась на операцию ( очень хотим ребенка второго), но врач меня обрадовала что ее делать не нужно. Я читала на страничке что вам поставили диагноз аит.

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

У меня явно другая история. Сегодня перездала ттг, но скорее всего у меня уже стабильный гипотиреоз. Я тоже обошла кучу врачей и многие говорили, что при аит тиреотоксикоз длиться не более 6 месяцев (не леченный). У меня в друзьях есть девочка Киса, у нее очень похожая ситуация на вашу.

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Я думаю может вообще ничего не пить, подождать месяц потом анализ пересдать. Не хочется опять на гормоны садиться. При этом же планирование продолжать можно? Хотя навряд ли зачатие произойдет😢

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

Нет, зачатию может и не мешать, а вот выносить ребенка будет сложно. Это очень большой риск с точки зрения медицины. У меня с мая запрет на планирование. Но при тиреотоксикозе прям сильно настаивали, чтоб даже не думала о планировании.

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Спасибо большое за общение, я прям не знала с кем поговорить и поделиться , вот вот и депрессия начнется

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

Аит от базедова отличается всего одним анализом АТрТТг.

И если он положительный, вам могут лечить совсем другое заболевание.

И за все время меня, кстати, ни один врач не отправил его сдать. Сдала сама, чтоб исключить. Только на АТПО отправляют.

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Не знаю что мне делать....

0
14.09.2018
Lina
Никита, 5 лет 2 месяца Минск

Разобраться, что у вас. Успакоить нервы!!! И сходить еще на консультацию. Поднимите все ваши анализы. Все хорошо будет

0
14.09.2018
Наталья
Захар, 14 лет 4 месяцаАмелия, 9 лет 7 месяцевРоман, 7 лет 2 месяца Ярославль

У меня первая беременность получилась при териотоксикозе ттг был почти на нуле. Результат выкидышь на 13 неделе.Полтора года меня врач наблюдала строго, убойная доза тиразола, 2 раза в месяц сдавала гармонв. И вот мой ттг почти 8 и она отправила меня на полгода активно планировать беременность, сказала что мне этого показателя хватит на всю беременность, если получится. В апреле отменили тиразол в мае беременность. Во время Б следила за гормонали все было ок. Родила сына. А вот когда сыну исполнилось полтора года мои показатели опять были на нуле. Так что, лучше лечитесь, поднимайте ттг а уж потом за лялькой. Очень много случаев невынашивания с этим поганым териотоксикозом.

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Спасибо большое за отзыв, видимо и мне снова придется сесть снова на тирозол.выхода нет другого, на операцию не хочу идти.

0
14.09.2018
Наталья
Захар, 14 лет 4 месяцаАмелия, 9 лет 7 месяцевРоман, 7 лет 2 месяца Ярославль

Мне хотели сделать операцию, я отказалась. Там потом срвсем на гормона посадят(((( Верьте и все будет отлично!!!!!

0
14.09.2018
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

Спасибо большое!В понедельник пойду к врачу, буду надеяться на лучшее.

0
14.09.2018
Запуталась. Сегодня ждать М или завтра? 31 дц из 28-31. Пишу больше для себя.

Похожие записи