Войти

Снимок после ГСГ

Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

Галина, а спросите, может вам просто сходить на продувку? Лично, как по мне, у вас после процедуры на следующий цикл самое время планировать

0
17.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Продувку? Эту процедуру уже лет 15 точно как запретили. Она считается травмоопасной и не эффективной. Спайки можно только рассечь. А продувка только растягивает спайки и увеличивает шанс внематочной. Более того во время этой процедуры часто бывали разрывы труб.

0
17.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

продувку делают на лапаре так же. и я не правильно написала. гидротрубация с лекарством.

0
17.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну да, вы не правильно сказали. Эта процедура не продувка называется. Её раньше делали, пока не запретили. Там реально воздухом продували трубы.

А на лапаре заводят в трубу специальный зонтик который там раскрывают и изсекают спайки. Это не продувка

А гидротрубация с лекарством если вы про это. Так автор её уже сделала, раз уж есть такие снимки. Но, эта процедура эффективна когда процесс не запущенный. А так как правило смысла он неё мало.

0
17.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так это вроде не то,просто просветить трубы что я делала (грубо говоря)

0
17.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это не просто проверить трубы. Это процедура несет с собой и лечебные цели. Вам вводят жидкость в трубы. После этой процедуры сохраняется эффект несколько циклов.

Трубы как бы раправляются после неё, если они извиты к примеру.

Очень много случаев быстрой беременность после ГСГ.

Но, спайки она не убирает это миф. Спайки только разрезать.

0
17.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Жаль что у меня спайки((

0
17.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне сказали что труба очень тонкая,со спайками и большая вероятность того что будет опять ВБ(((даже как врач сказала 98.99%

0
17.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

я понимаю что эта процедура по точности 50/50. и это вообще не факт что она в спайках. жидкость же вышла? вышла, значит можно пытаться в следующий цикл. я уже писала, что у меня была внематочная. и я знаю что и при 100% проходимости и без спаек может быть повтор внематочной. это рулетка. врачи после внематочной вам сказали что внешне труба нормальная?

0
18.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ничего про внешность не сказали, только тонкая и в спайках

0
19.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

тогда лучше на эко.

0
19.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Аа,вы про операцию,что они сказали когда вырезали трубу?

Если да,то они не смотрели вторую(((

А про тонкую,это мне после ГСГ сказали и про спайки

0
19.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

они не вырезали. яйцо с входа в трубу выдавили. я еще спросила так в чем причина, спайки, труба не проходима? они сказали внешне трубы были нормальные. я попросила оперирующего врача сделать со временем проверку труб контрастом, они сказали делать не надо. и у них нет. мне даже страшновато как то. у меня еще при операции удалили кисту пароовальную со стороны внематочной (они срезают на сколько я знаю горячими ножницами), так вот с той стороны мне было больно. и я об этом всем врачам говорила. а они это нормально. но спустя 4 месяца у меня вышла с мес. нитка. ты представь. и я теперь с еще большим интересом хочу сделать гсг на рентгене. Лапару у наших врачей я не переживу.

0
19.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Если трубу видно на снимке значит она не проходима

0
14.09.2018
Елена
Одесса

Почему? У меня тоже на снимках было видно трубы, но они проходимы.

0
14.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это значит в них задерживается жидкость. А это значит либо они извиты и жидкость с трудом выходит, либо не проходимы. Ну либо это спазм. Вообще эта процедура малоинформативна.

0
14.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется наоборот,если есть отрезок где не видно жидкость,то этот отрезок и не проходим

0
15.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Но, у Вас видно всю трубу. И видно что она длинная и извилистая

0
15.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Видно,она очень тонкая и спаечный процесс

0
15.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

Лена, вы уж извините, но вы чушь пишете. смешали обычное узи с проверкой труб. это на обычном узи если видно трубу, то это не хорошо. А на рентгене если видно полностью трубу с жидкостью выходящей, то это очень хорошо. по поводу малоинформативности, так это 50/50. не ложиться второй раз на лапару. а здесь как раз в некоторых случаях процедура является стимулом к наступлению гестации, так как контрастная жидкость приводит к смыванию деривата, закупоривающего трубы. А также она разъединяет тонкие сращения и активизирует работу бахромки, захватывающей и продвигающей яйцеклетку (это я с одного сайта за гсг взяла).

0
17.09.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ничего я не смешала. Я тоже делала такую процедуру. И вот на снимке та, труба которая вроде как была не проходима как раз и визуализировалась.

И вот тут как раз про мало информативность. Такая процедура очень часто даёт ложно отрицательный результат, из-за спазма. И если её и делать то под наркозом.

У меня на этой процедуре одна из труб была вообще не проходима. А на лапаре обе трубы: "аж со свистом проходимы" Это дословно слова хирурга.

0
17.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

50/50

0
17.09.2018

А вам сактосальпинкс не ставят слева?

Правая труба,муж говорит, непроходима.

0
14.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

Добрый день. Извините, но почему оставшееся труба не проходима? с нее же контраст вышел. и я не вижу сактосальпинкс

0
17.09.2018

Может я неверно выразилась. Частично непроходима.скорее всего контраст задерживается в трубе,так как просвечивается вся труба. И очень большая вероятность внематочной беременности. А сактосальпинкс - это расширение на конце трубы в ампулярном отделе. Вы доктор?

0
17.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И что это значит,что за расширение?

И я не понимаю почему в итоге может быть ВБ

0
17.09.2018

Это долго объяснять. Почитайте что такое сактосальпинкс.

0
17.09.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

я не врач, но с отношением врачей к пациентам, я наверно и пойду на врача сдавать. можно с вами поспорить? только не обижайтесь, я просто хочу для себя понять. труба на конце всегда расширенна и может быть так что когда фотографировали, то была жидкость продолжала вытекать с матки, матка же тоже видно. я за все время просмотрела столько снимков и отзывов девочек. и при таком снимке девочки чудесно беременели. Хотя в России сейчас для большинства доступна программа ЭКО по полюсу. и можно сделать прчину трубный фактор и спокойно идти на ЭКО. Для меня с моим местом жительства эта программа не доступна.

0
18.09.2018

Да,возможно Вы правы. Смотря на какой минуте после введения контраста был сделан снимок.

0
18.09.2018

Сейчас посмотрела ваши посты,поняла,что трубу удалили,оказывается. Муж и говорит мне,что вначале немного прослеживается,а потом не идет контраст,а я с ним спорю,что не удаляли трубу вам😑

0
14.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да,в мае удалили правую,ВБ была

Вот думаю,на сколько все плохо((

На сл неделе будут комиссию создавать и думать про мое лечение и обследлвание,надо ещё узи малого таза сделать

0
14.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А что по левой может сказать?

0
14.09.2018

Не хотела писать негатив,но муж говорит, что шансов очень мало забеременнеть с такой трубой. Говорит,что сактосальпинкс с большой вероятностью присутствует и что она частично непроходима. Извините,если расстроила.

0
14.09.2018
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да ничего страшного,мне говорили что плохая она,просто хотела ещё мнение услышать, спасибо большое!!😉

Будем по полной обследоваться,лечиться по максимуму

Конечно расстроилась сильно,но ничего не поделаешь,хвост трубой и в бой☺️

0
14.09.2018

Удачи Вам🌹

0
14.09.2018

Сейчас мужу дам посмотреть. Он как раз проводит гистеро.

0
14.09.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Прошу прощения, а ваш муж хирург-гениколог?

0
14.09.2018

Он специалист лучевой диагностики: рентген, кт и мрт. Именно он проводит и смотрит в таких случаях как у автора ГСГ и делает заключение о проходимости,состоянии труб.

0
14.09.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

А может тогда подскажете, хотела проверить проходимость труб, но моя узист то говорила. Мол эта процедура может спровоцировать спайки. Моя Г говорит, что это исключено, но у нее своя клиника, где делают эту процедуру и заинтересованность налицо... не знаю кому верить...

0
14.09.2018

Нет,не переживайте. Гсг не может вызвать спайки. Делайте со спокойной душой 🙌

0
14.09.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Спасибо большое!

0
15.09.2018

Муж спрашивает,операций не было у вас?

0
14.09.2018
анализы перед ГСГ (вопрос по подготовке) ГСГ в центре Кулакова. Врач - Олейник

Похожие записи