Антитела к ХГЧ. После зб

Эти антитела и были скорее всего причиной зб. Вам надо было иммуноглобулин человеческий прокапать сразу двух полосок
10.10.2018
Если бы я об этом знала. Эти антитела корректируются?
10.10.2018
Как я и написала, иммуноглобулином человеческим
11.10.2018
Ученые медики, занимаясь исследованиями процесса образования антител ХГЧ, убеждены что основная причина их появления заключается в том, что хорионический гонадотропин не может быть признанным «родным» для организма женщины, являясь веществом химическим. Существует несколько причин появления антител к ХГЧ: генетический фактор; сбой в работе иммунной системы; наличие тяжелых вирусных инфекций; введение препаратов готового ХГЧ перед экстракорпоральным оплодотворением. В последнем случае введенный гормон воспринимается организмом женщины как инородное тело и с момента его введения в организме начинается усиленная выработка антител, которые служат иммунным ответом защитной системы. Положительный анализ является подтверждением необходимости срочной медицинской помощи. Степень тяжести состояния определяется по уровню содержания антител. Об отсутствии отклонений говорят показатели антител к ХГЧ IgM - 0,0-25 Ед/мл. Количество антител не должно быть выше 30 Ед/мл, в противном случае речь идет о серьезных нарушениях в работе иммунной системы.
09.10.2018
Откуда вы взяли эту выдержку? И что за жесть с срочной медицинской помощью.
09.10.2018
На просторах интернета информации много. Ясно одно: выработка антител к ХГЧ является аутоиммунным процессом, то есть его возникновение связано со сбоем в иммунной системе. Поэтому и говорится о срочной медицинской помощи. При этом вырабатываемые организмом антитела поражают собственные ткани организма, в данном случае плаценту. Антитела к ХГЧ, или антитела к плаценте, вызывают нарушение развития плаценты и, соответственно, могут привести к угрозе прерывания беременности, замедленному созреванию плода. Но я не врач, информация исключительно из интернета.
09.10.2018
Вообще большинство НЕ сдаёт и не в курсе, что есть эти антихгч. Знакомая тоже с ними - тоже метипред. Но она пила ещё ДО зачатия, с плацентой все ок. Я узнала о них неделе на 6 и тогда начала - некоторые проблемы с плацентой были. Но из-за них или нет - не известно
09.10.2018
У меня есть. Сдала случайно и случайно узнала. Рекомендуют плазмоферез перед беременностью. Если не успели - снижают каким-нибудь метипредом-это иммунносуспрессивное средство с километром побочен, но дозировка там небольшая для беременности идёт. Если гуглить - были и те, кто без этого выносили, но я решила делать, как врач сказал - пила недель до 16.
09.10.2018
Поазмафарез будите делать? Слышала что тоже та ещё процедура. Я кстати пила метипред перед первой б. По каким то др причинам.
09.10.2018
Пока беременность не планирую. Но ДО плазмоферез сделала бы, а вот во время беременности мне гематолог предлагала, я не рискнула
09.10.2018
вы неправильно ставите причинно-следственные связи. У вас ЗБ была из-за антиХГЧ(((
09.10.2018
Да, я догадаываюсь( . Думаю поэтому мне его доктор и назначил. Просто я везде читаю что анализ этот весьма сомнителен, и интересно может ли что то влиять. Ну например не информативно сдавать спустя месяц после зб. Вообщем я пока не поняла что это такое и что с этим делать.
09.10.2018
Цикл после бхб Генетический паспорт невынашивания беременности