Активное планирование?

Тоже пила Джаз+ три месяца, ооочень понравился, именно этот, который плюс! В первый месяц пила просто Джаз, грудь болела адски, как синяк по ощущениям, а потом внезапно все прошло с переходом на Джаз+. Цикл выравнялся, месячные безболезненные, никакого ПМС! Зато на отмене в первые КД так накрыло, что аж укол кетанова кололи... Не знаю, совпадение ли. Прошло два цикла после отмены, забеременеть пока не удалось... Матка, яичники, трубы в норме, эндометрий и гормоны тоже.
19.10.2018
Я пила Джес как контрацептив. Когда решила что можно беременеть - легко забеременела после отмены
17.10.2018
Я сразу как бросила пить ОК забеременела, да ещё и двойней))) Удачи и вам!
16.10.2018
Ох как обнадеживающе)) Спасибо) ☺️
16.10.2018
Ольга доброго времени суток))) опишите, что пили, в каких пропорциях. ОК + витамины??? Через сколько отмена была у Вас?? Очень интересно ❤
17.10.2018
Здравствуйте, пила Линдинет 30, выписала врач для предохранения. Месяца 3 пропила и были побочки. Хотела начать пить другие ОК,но не успела купить и решила месяц подождать. И забеременела сразу,был незащищ.ПА. На УЗИ 12недель узнала что двойня.
17.10.2018
Ну начнем с того, что анализы у Вас не идеальны)) я почитала только про Ваш амг почти 7. Это высоковат для Вашего возраста. Я когда здесь читаю темы девочек с неясным генезом, сразу возникает вопрос какой амг. Потому что у 99% девушек с этим генезом высокий амг при остальных нормальных анализах. У Вас мфя/спкя, в прошлом как минимум, возможно протекал бессимптомно, но гены эти у Вас есть, к сожалению. Гиперандрогения, анализы могут быть в норме, но соотношение андрогены:эстрогены в пользу андрогенов (Вы сами написали, что эстрогены снижены). Поэтому и беременности нет. Джес или ярина, диане (довольно старый препарат) это правильный выбор на начальном этапе. Но принимать нужно минимум полгода.Три месяца Вам не помогут Ваш гормональный фон перевести из андрогенного в эстрогенный. На отмене (после 6 месяцев приема) многие беременеют. Остальные идут на проверку труб и стимуляцию клостилбегитом до 6циклов, даже если есть своя стима. Половине помогает, треть беременеет в следующие полгода самостоятельно. Остальные, кому не повезло, долго и упорно делают эко. Всё из своего опыта, к сожалению. А да, сделайте тест на толерантность к глюкозе или нома-индекс. Если там не в порядке, нужен метформин. А так много движения, каждый день 1 час тренировок (бег, быстрая ходьба).
15.10.2018
Emma, Вы так чётко все по полочкам разложили,как доктор. А зачем этот индекс HOMA назначают? Мне ещё тест на переносимость Лактозы назначили с ним в нагрузку. Мне сейчас выписали огромную тучу анализов, вот думаю все ли сдавать или переполовинить.
15.10.2018
Непереносимость лактозы Вы и сами без анализов проверить сможете. Две недели исключите все молочные продукты, потом выпейте стакан молока. И посмортите на реакцию. Если понос, вздутие, то непереносимость (при условии, что две недели всё было хорошо). А какое отношение эта непереносимость имеет к бесплодию?
16.10.2018
Вот и я не могу понять, при чем здесь процесс деторождения? Доктор не в себе была наверное или реально на бабло разводит, думает что дура не поймёт... Обидно
16.10.2018
С вашими идеальными анализами, вместо того, чтобы отправить беременеть, назначают противозачаточные.... Гениально!
15.10.2018
Ну я вот тоже удивилась)) Но много читала про этот действенный способ, посмотрим) Главное что бы не навредил)
16.10.2018
Я тоже в шоке от назначения 🤷‍♀️
16.10.2018
Я пила Джесс достаточно долго, именно для предохранения, никаких побочек. Но, лично мое мнение, какой то странный способ планирования беременности, особенно если учитывать, что гормоны все в норме, сбоя в цикле нет 🤷‍♀️ Может перед приемом ОК стоит проконсультироваться у другого специалиста? Такое ощущение, что ваш Г просто тычет пальцем в небо
15.10.2018
Закрадывалась данная мысль, о смене специалиста, но честно хочется уже опробовать данный метод, и если не получится, то да)
15.10.2018
Просто я со своей колокольни рассуждаю и не вижу смысла терять три месяца. Но все равно удачи вам!
15.10.2018
Спасибо) 🤗
16.10.2018
Пила аналог Джес Димиа (дешевле намного, состав тот же). Пила в целях контрацепции:)) всё было хорошо: волосы меньше пачкались, реже надо было мыть голову и првщи ушли с лица)) На счет беременности ничего не могу сказать, потому что по своей дурости я почему-то решила сначала отменить их, а планировать начать через 4 месяца. И вот уже 3 мес «планируем»)) После отмены организм перестраивался не просто: мне пришлось снова привыкнуть к каждодневному мытью головы) и цикл первые месяцы скакал, был до 40 дней аж. Потом устаканился в пределах 30-36 дней. Но у меня всегда был длинный цикл (помимо того периода времени когда пила на димиа). Мой совет пейте на ночь: часов в 10 вечера, тогда избежите возможных реакций организма)
15.10.2018
Спасибо за совет) А вот цикл у меня всегда стабильный, боюсь теперь этих перестроек( Может пронесёт))
15.10.2018
Я уже год не могу забеременеть. После лапары нашли хр. эндометрит и это единственное к чему можно в моих анализах придраться. Решили его пролечить. 2.5 цикла буду пить норколут. И тут узнала что он как раз тормозит работу яичников. Получается тоже будем пробовать беременеть на отмене ок)
15.10.2018
Г прописывала для лечения, а получается как контрацептив?) Интересно) Тогда удачно вылечить бяку, и увидеть // 😌
15.10.2018
Ну норколут он лечит. Но походу еще является и контрацептивом. Вам тоже удачи))
15.10.2018
Я принимала Джесс Плюс (из-за гиперандрогении), около 1,5 лет. Было куча побочки начиная прибавкой в весе, заканчивая жуткой мигренью каждый цикл перед и во время месячных (до этого никогда не было подобного). После этого перешла на Ярину, с ней все более менее было. Сейчас отменили т.к. активно планируем беремннность, пока первый цикл планирования.
15.10.2018
Ох ничего себе коллекция побочек) Удачи вам) Скорее увидеть заветные // 🤗
15.10.2018
Спасибо большое! Вам тоже!
15.10.2018
После 5 лет лечения...(периодически пила ОК) после отмены Ярины забеременела в первый же цикл отмены! Сейчас после отмены Жанин 4 цикл не получается ((
15.10.2018
Странно, а чем они вообще отливаются? Вам выписывали их?
15.10.2018
Да, конечно, всё по назначению врача. Просто это не 100 % способ забеременеть. Но многим помогает!!
15.10.2018
Цикл и планирование после ок Планирование беременности на ОК