Войти

Планирование беременности

Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

28-14 дней=14 день овуляции. сходите на фоликометрию или ведите график б.т.

0
23.10.2018
Алёна
Планирую Нефтеюганск

Тесты делайте, я в последний раз клеар - блю брала там 7 шт в коробке, по узи не набегаешься. С 10 дня можно начинать отслеживать у вас скорее с 13 - по 15 день она происходит, у меня раньше так было, когда цикл был 28 дней.

0
23.10.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

а где гарантия что овуляция произошла? тесты показывают только выброс гормона лг или фсг, но это не гарантия овуляции. чтобы 100% знать нужно 2 раза сходить на узи до примерного дня и после. а потом можно вести по графику бт

0
23.10.2018
Алёна
Планирую Нефтеюганск

А по вашему уровень гормона просто так подкакивает..)))? Потому что якобы в календарике у вас стоит овуляция?:)) Конечно лучше делать фоликулометрию, НО, можно и прохлопать момент, и что значит до примерного дня...и после..))) У меня в этом цикле была на 15 день, а до этого на 10...и как по-вашему мнению я должна была поступить, каждый день бегать на узи? БТ - тоже метод сомнительный, вы на протяжении 6 месяцев вели график? И всегда на момент овуляции подскакивает температура? По мне, так гормональный фон - точнее! Но это сугубо мое личное мнение, и ваш выбор своих сосбвенных методов.
здесь на форуме девочки и по цвету и запаху выделений пытаются овуляцию поймать..)))

0
23.10.2018
Марго
Планирую Минск

Фолликулометрию делайте на 7 д.ц.- скажут, ожидается ли овуляция (по домин.фолликулу), а потом на 20 д.ц.примерно, скажут состоялась ли овуляция и все.(по наличию желтого тела). тесты- полная ерунда. они мне показывали, когда на узи не было....

0
24.10.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Никак не расчитать. Календарный метод работает в 5% из 100. Это усредненные данные при ровном цикле. Овуля у всех по разному и не повторяется лень в день из цикла в цикл. Ловите тестами всплеск ЛГ, он за пару дней до овули.

0
23.10.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

БТ на мой взгляд вообще очень относительный метод. Тесты более точный. Узи вообще идеальный но дорогой) Я пользуюсь тестами MiaPlan. Самые дешёвые у нас и хорошего качества.

0
23.10.2018
Кристина
Александра, 16 лет 10 месяцевБогдан, 10 лет 11 месяцевГлеб, 7 лет 2 месяца Новокузнецк

Только по узи отслеживать. Графики и тесты это менее точно

0
23.10.2018
Марьянна Абдулаева
Аслан, 7 летПланирую Бишкек

Узи. Фолликулометрия . Лучше всего

0
23.10.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Точно - только УЗИ

0
23.10.2018
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Длина цикла минус 12~14 дней

0
23.10.2018
Боль при ПА в овуляцию Прегнотон и проблемы.

Похожие записи