Добрый день, девушки. Ситуация такая: на 15дц был положительный тест на овуляцию (фото прилагаю). В этот день был па. На следующий день я оказалась в больнице с кровоизлиянием в кисту жёлтого тела. Дело в том, что всегда после овуляции у меня очень сильно болит и набухает грудь и болит до 2 дня М. Но в этом цикле такого не произошло. Сейчас 27 дц из 28-32, и грудь по прежнему не болит. Я предполагаю, что овуляции все таки не было, а тест среагировал на кисту. Хотя в последующие дни тест на овуляцию уже не был положительный, хотя киста никуда ещё не делась. Может ли овуляция ещё случиться в этом цикле? И если ее все таки не было и не будет, то когда же будут месячные? Помогите разобраться, пожалуйста. Может у кого-то была похожая ситуация. 
Когда ждать М? Помогите разобраться
Если у тпбя именно киста желтого тела, то она бывает только после овуляции. Может у тебя была функциональная киста? Желтое тело образуется всегда после выхода яйцеклетки, но иногда желтое тело перерастает в кисту в кисту желтого тела. Так, что попробуй тест на беременность. У меня с Васей грудь начала реагировать уже после задержки приличной. До этого все разы еще до задержки спать не могла на живота.
В заключении написано киста жт. Но врач сказала, что это и есть функциональная. Или я что-то не так поняла? И судя по ее размерам на 16дц, она у меня с прошлого цикла. Не могла же она сразу после овуляции вырасти до 4см? Не хочется расстраивать себя тестом, поэтому не делаю. Почему-то уверена, что ничего нет
Желтого тела сразу образуется большой. Странно врач пишет. Это же разные кисты.
Сразу большая киста, думаешь появилась после овули? Мне тут писали, что так не могло быть, что это типа с прошлого цикла ..вот я и в сомнениях, от этой овуляции киста или с прошлого раза, а в этом может вообще не было овуляции.. Да, я уж потом поняла, что ты имела ввиду фолликулярную. Но нет, у меня именно жёлтого тела
А ты до этого цикла узи не делала?
Делала. Доминантный фоллик был в левом яичнике и овуляция по ощущениям тоже там была. Киста жёлтого тела справа образовалась, так что похоже она все таки из этого цикла так быстро выросла. Тесты сделала сегодня. Ничего нет. Жду м
Ну значит в другой раз. Просто забей на планирование. Живите нп предохраняясь и все получится
Да я не особо зациклена на планировании. В прошлый цикл на УЗИ была просто для проверки что все ок. Специально отслеживать овуляцию по УЗИ я не буду и не тестоманю особо. Просто хочется, чтобы все быстрей уже случилось, ибо годы идут и я не молодею. Болячки всякие вылезают с возрастом
Ой я балда я с фолликулярной попутала. Хотела написать вместо функционпльной. Так вот желтого тела всегда тоьько помле овуляции, а фолликулярная, если овуля не произошла
Я бы на вашем месте сделала бы тест на бер ть .очень похоже,что она уже есть
Вряд ли. Никаких признаков. Даже грудь не болит . Слишком все спокойно. Во все беременности болела грудь. Вообще не припомню, чтобы во второй фазе у меня не было никаких изменений с грудью. Она всегда реагировала на овуляцию. Поэтому и думаю, что просто О не случилась
По-моему когда Б наступает как раз ничего не беспокоит)) Делайте тест)
Да ладно, у меня все беременности были как минимум с очень болезненной грудью. Поэтому сомнения очень большие на счёт Б. Надоело прошлые разы разглядывать пустые тесты. Не хочу больше делать до задержки
вообще не показатель грудь. у меня во все бер-ти что то было, а в 7ю ничего не было . У вас тест на о положительный ,это может от бер-ти так быть
Он был положительный на 15 ДЦ. Сейчас он не положительный
ой я подумала .что сейчас такой поэтому думаете ,что вторая о
Сделай тест на б, у меня в третью беременность после О вообще никаких признаков не было. Грудь не увеличилась, запахи не раздражали.. недели до 5ой 😆
Ага, уже прочитала твой пост про то, как ты узнала ) но со мной точно такого чуда быть не может.. удача не мой конек
не обнадеживай