Войти

Помогите разобраться с анализом

JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Прогестерон в фолликулярную фазу не сдают. Ваш анализ неинформативен

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

17 он прогестерон я так понимаю. Написано что нужно сдать на 2-5 день цикла

0
14.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Прогестерон и 17-он прогестерон это абсолютно разные вещи.

Если это результат 17-он, то он у вас в норме абсолютно, у него норма в фол.фазу до 1,5 нг/мл

Вы свои нормы где вычитали?

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

В лаборатории кдл, это их референсные значения

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов


Вот результат

0
14.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Так это же обычный прогестерон у вас сдан, а не 17-он.

Вы не то сдали

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Тогда я совсем не понимаю, для чего ж у них есть референсные начения в фолликулярную фазу, если его не сдают в таковую(...я запуталась.извиняюсь за тупёжку)

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Посмотрела, нужно было сдать прогестерон на 2-5 день цикла...его и сдала. Результат завышен. Толи я туплю, толи неправильно указали мне день сдачи. А с другой стороны если он на 5 день такой, на 7 еще больше будет, тем более в норму не впишется.Непонятки одни. Ладно пошла плакать и спать(

0
14.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Вот обычный прогестерон кдл

А вот 17-он

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Да...выходит что обычный сдан..но норма то превышена

0
14.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Забейте и пересдайте то, что нужно.

0
14.11.2018
Фиона
В, 14 лет 3 месяца Москва

Насколько я понимаю, ничем. Информативен анализ на прогик на 7дпо. В идеале - отследить О. И сдать анализ. Он покажет работу ЖТ. Достаточно ли Прогика оно вырабатывает.

0
14.11.2018
Мария
Планирую Санкт-Петербург

Согласна. Ничего страшного в этом нет.

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

В интернете начитадась ужасов, и что якобы и опухоли яичников, и дисфункция надпочечников, и что самое страшное, что есть повод верить, т.к почки действительно не в порядке😭вот и лезут мысли всякие ужасные

0
14.11.2018
Мария
Планирую Санкт-Петербург

Интернет вам точно не советчик! У вас совсем чуть-чуть не вписывается в нормы, это вообще ерунда.

0
14.11.2018
Фиона
В, 14 лет 3 месяца Москва

Вам повод нужен для паники просто? Не надо. Если волнует анализ - дойдите до врача и проконсультируйтесь

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Спасибо. Так и сделаю.

0
14.11.2018
Фиона
В, 14 лет 3 месяца Москва

Это действительно самое действенно. А накручивать себя заранее - только трата моральных сил. Поберегите их! Нам, прекрасным женщинам, надо себя беречь!

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Тут речь идет о 17он прогистерон, какой то промежуточный гормон, я в этом не сильна, но сдан он верно, и результат превышен...в итоге паника

0
14.11.2018
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Если вам назначил врач, то врач гавно или зарабатывает откаты от лабы или тупо наплевать на финзатраты ваши - гавно как не крути!

Прогик неоднозначный гормон и грамотный врач его сдачу и не назначает, даже во вторую фазу, потому как поймать достоверный результат сложно, он пульсирует. Если у вас подтверждена по УЗИ очень короткая вторая фаза, то тогда можно и сдать, а если норм цикл с О и 12-14 дней 2ая фаза то и прогик не сдают.

Короче это я к чему, панику и слезы в мусорку и врача тоже бы)))

0
15.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Спасибо большое🌹 немножко успокоилась)

0
15.11.2018
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Это самое главное! 🌹Все проблемы из головы, так что следите за эмоциями 😉

0
15.11.2018
Елизавета
Матвейчик, 6 лет 8 месяцев Луганск

Прогик сдается ПОСЛЕ овуляции..

0
14.11.2018
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

Ну зачем же тогда референсные значения для фолликвлярной фазы?😔

0
15.11.2018
Посмотрите пожалуйста результаты анализов на 11 ДПО Чем грозит ВПЧ?

Похожие записи