Февраль 2018 при планировании сдавала анализ все было хорошо, после вб мазок показал лейкоплакия 2 степени назначили лечение отправили в центр планирования, там переделали после лечения все нормально уже не показывало , но врач решила перестраховаться назначила биопсию которая показала лейкоплакия 2 степени, сказали надо её удалять прижигать. Очень переживаю как это будет происходить? На какой день цикла производят эту процедуру?
лейкоплакия 2 степень
В начале цикла это делается ,по-моему до 10дц ,ничего больного нет обсолютно.совсем недавно проходила эту процедуру
больничный после давали? сколько времени делали, в больницу клали на сколько?
Это процедура занимала минут 15,больничный я сама не брала ,справку только попросила на лёгкий труд
Биопсия ШМ ,вот там да ,что то чувствуется ,а здесь нет ,наркоза не было
а что именно вам делали название?
Степени не было ,просто написано на биопсии-лейкоплакия подтверждённая
Удаляла сургитроном, сразу после М.
Удалили, лазером капилляры «запечатали», отправили домой. Месяц половой покой, тяжести не таскать, спорт ограничить.
Потом контрольный осмотр и все.
Зажило все прекрасно, больше не вспоминала о ней
Через сколько после прижигания забеременели?
4 года с тех пор прошло.
Это абсолютно никак не связано с беременностью
Летом пошла на кольпоскопию, врач увидела нежную лейкоплакию. Тут же отправила анализ на биопсию (не подтвердилась), тут же прижгла. Сказала половой покой сколько-то там дней, но я решила не ждать...)
Пугала тем, что лейкоплакия - это предрак. Пошла к другому врачу, она сразу: "Ну вы уже наверно слышали, что лейкоплакия не вызывает рак.."
Не могу сказать, что было больно... Не было... Жженым повоняло малость... И кровь была при па на следующий день.
Мне делали 2 года назад, немного больновато, но терпимо. Вылечилась полностью