Войти

Утрожестан

Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я вставляла только вагинально,у меня во время беременности были проблемы с печеночными ферментами и оральный способ был противопоказан.но один раз я все таки выпила,сильно кружилась голова.а от вагинального способа никаких побочек

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

да вот аналогично у меня тоже)

сколько раз вставляли утрик в день?

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Два раза ,получается 400 мг,утром и вечером)

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

ага у меня 2 раза преорально 400 мг назначили и 200 вагинально,так как угрозка есть .Еще посмотрю,выпью один раз,если плохо будет снова, на лютеин перейду и ночью утрик вагинально

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

В этот раз меня утрожестан не спас)а вам удачи!)легкой беременности)

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Большое спасибо,а вам заветных //)))

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Через полгодика теперь,не раньше)))

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

а чего так(((?

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Нужно чтобы организм восстановился)

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

все будет хорошо !!!!

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Конечно)все уже хорошо!главное чтобы все быстрее началось уже,жду жду,пока тишина.срок маленький по узи,врач сказала ждите,все само начнется

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

А вы к другому врачу не ходили???Возможно маленький срок и пока еще не видно ничего(?

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я была уже на двух узи)))второе делала у очень хорошего врача,гинеколог-эндокринолог.срок по м один,а на узи совсем другой,меньше на 4 недели.как было там в пя пусто,так и пусто)хгч не растет почти,наверное уже падать начал.так плюс еще отслойка пошла)так что дай Бог,чтобы все само вышло.и да,это странно..но хорошо что там и не было никого.иначе мне было бы тяжелее

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Понимаю,но всеравно мне как то грустно стало((((

Вы умничка что держитесь молодцом , Дай Бог ,чтоб в следующий раз все было благополучно !!!!

0
29.11.2018
Анна
Федор, 10 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я просто понимаю,что так и должно было быть..вдруг спермик или яйцеклетка были больные..и малыш бы тоже чем то болел.Значит так надо,возможно Господь уберег.все еще впереди)))

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Вы правы,так обычно и говорят ,значит что то было не так ...Боженька Вас и уберег !!!!! Верно ,сейчас у Вас есть отрада Ваш сыночек,так что все еще впереди)!!!!!

0
29.11.2018

Менять врача. Чего неправильно? Наоборот, утрик вагинально самый щадящий способ поддержки. Преорально утрик очень негативно влияет на ЖКТ,особенно на печень, его нельзя долго принимать. Я его только ела после операции, и то неделю, врачи в роддоме сказали нельзя его долго есть, вредно))).

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Врач хороший,помог забеременеть )у меня печень и та не ахти,непонятно почему повышен билирубиин,У меня просто есть небольшая угроза,решил перестраховаться)

0
29.11.2018

Если есть угроза - утрожестан вагинально - самое то. Я на нём всю беременность выносила, а у меня была ещё та угроза: ицн с операцией и пессарием, про тонус я вообще молчу. Если повышен билирубин, так и говорите врачу, есть Вам его точно нельзя, говорите врачу и переходите на вагинально.

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

А вы вагинально сколько раз в день ставили)?

Он знает,но другого варианта пока нет((((
0
29.11.2018

2 по 200. С 6 по 35 неделю беременности.

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Спасибо)

0
29.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Утрожестан - противный, рада, что всего с 8 по 15 неделю его принимала.

Пьёшь - токс шпарит, тошнота жуткая, вставляешь - мерзкие выделения 🙄

Но когда вставляешь хотя бы чувствуешь себя нормальным человеком, а не развалюхой

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

да,пить конечно это ад просто какой то...... Вы его пили ? сколько раз в день?

0
29.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Пила, 3*100, пока не поняла, что от него токс усиливается.. потом начала вставлять

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Спасибо)

0
29.11.2018
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

У меня на утрик такая реакция была, независимо от того ставила я его или пила. Перешла на лютеину - все отлично. И то и другое не синтетика. Смысл утром одно, вечером другое. Странная гиня

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

когда ставила норм ,вообще супер состояние было)

Но вы знаете,меня тьфу тьфу тьфу попустило через 15 мин.испугалась капец)

0
29.11.2018
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Ну так оно каждый раз будет накрывать и попускать. Это и есть побочка

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

еще раз выпью и посмотрю,если та же реакция,то на лютеин перейду как и вы

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

а лютеин 3 раза в день ?

0
29.11.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вставлять вагинально

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

три раза в день?)

0
29.11.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да!

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

вроде попустило меня) Я испугалась,капец))

0
29.11.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я как-то выпила перед мазком, вышла с работы села в машину и все поплыло. Потом на поздних сроках уже тоже перорально пила из-за пессария но таких побочек уже не было

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Да уж,неприятно очень эти все побочки((((

Надеюсь, это было со мной первый и последний раз)

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Я до этого тоже так ставила и норм)

0
29.11.2018
Любимка
Ольга, 22 года 7 месяцевДмитрий, 20 летАртемий, 15 лет 1 месяцЮраша, 11 лет 1 месяцВовочка, 7 лет Тверь

Я принимаю праджисан перрорально,тоже самое ,что и утрик,нужно пить на сытый желудок и кружиться голова не будет.Мне вагинально нельзя.

Токса от него нет,а вот от дюфа ещё какой был....

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Спасибо за ответ)

0
29.11.2018

Сначала вставляла утрик, пошла молочница, вот не знаю, от него ли. Сейчас лечусь и поэтому его пью. О побочке в виде головокружения знала, так как ещё до планирования пила сустен, был такой же эффект от него. Но, это нормально и с каждым днём становится все легче

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Видела девочки писали,что со временем становится легче)

Спасибо)

0
29.11.2018
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

Я когда лежала в больнице, одной девушке назначили утрожестан, и она жаловалась на головокружение. Ей врач сказала, чтобы она тогда вставляла вагинально

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Спасибо за ответ)

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

Ставьте вагинально.

0
29.11.2018
Yuliia
Киев

спасибо)

0
29.11.2018
Кровь при беременности 13 неделя! до сих пор рвёт по утрам

Похожие записи