Доброго дня суток, девочки. Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением. Была полостная операция по эндометриозу. Удалили левые придатки и кисту из правого. Диагноз аденомиоз подтвердили. Г отправляет конечно пытаться, но говорит, что мне верная дорога на ЭКО. Неужели ни у кого не получалась самостоятельная Б? Огорчаюсь...
Б с эндометриозом и аденомиозом. Возможна ли?
Я сейчас пока на гормонах, но яичник не резецировали, делали кистэктомию. Это более щадящая процедура, поэтому очень надеюсь, что да. Да и оперирующий хирург мне сказал, на ЭКО не торопиться, а Г считает по-другому...
Лучше ЭКО быстрее, пока эндометриоз опять не начал разрастаться. Мне ничего с ЯК не делали. а амг упал сильно после лапароскопии.
Вот согласна. Что с эндометриозом затягивать не стоит, он пожерает яичники. И даже ЭКО может оказаться не эффективным.
Что касается аденомиоза, то смотря какая степень. В принципе он не помеха для беременности. У меня знакомая с с третьей степенью двойню не давно родила. Беременность отходила относительно легко.
Спасибо за мнение! Надеюсь после прижигания на операции у меня хоть немного времени в запасе есть!
У меня такие диагнозы , забеременнела чудом. Но только 7 неделя а я уже на сохранение 10 дней. Надеюсь сохранить, верю в малыша.
Пусть все обязательно будет хорошо!!! Легкой беременности и родов в срок!!!
Возможна, но сохранить и выносить шансы очень малы.
Плюс ко всему - всё индивидуально, много нюансов, сопутствующих факторов и т.д.
У меня в основном наружный эндометриоз, внутри матки только сейчас подтверждают наличие очагов. И операции были две, но лапароскопии,а не полостная. И беременность наступила как чудо и выносила чудом. Но теперь я знаю, что невозможное возможно.
Заб и родила с аденомиозом дочь, только плацентация низкая была.