Войти

Б с эндометриозом и аденомиозом. Возможна ли?

Анел@
Планирую Самара

у вас после этой процедуры в правом Я остались фоликулы?

0
29.11.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Я сейчас пока на гормонах, но яичник не резецировали, делали кистэктомию. Это более щадящая процедура, поэтому очень надеюсь, что да. Да и оперирующий хирург мне сказал, на ЭКО не торопиться, а Г считает по-другому...

0
29.11.2018
Анел@
Планирую Самара

Лучше ЭКО быстрее, пока эндометриоз опять не начал разрастаться. Мне ничего с ЯК не делали. а амг упал сильно после лапароскопии.

0
29.11.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вот согласна. Что с эндометриозом затягивать не стоит, он пожерает яичники. И даже ЭКО может оказаться не эффективным.

Что касается аденомиоза, то смотря какая степень. В принципе он не помеха для беременности. У меня знакомая с с третьей степенью двойню не давно родила. Беременность отходила относительно легко.

0
29.11.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Спасибо за мнение! Надеюсь после прижигания на операции у меня хоть немного времени в запасе есть!

0
29.11.2018

У меня такие диагнозы , забеременнела чудом. Но только 7 неделя а я уже на сохранение 10 дней. Надеюсь сохранить, верю в малыша.

0
29.11.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Пусть все обязательно будет хорошо!!! Легкой беременности и родов в срок!!!

0
29.11.2018

Спасибо и вам удачи.

0
29.11.2018
ТТ
Даниил, 10 лет 2 месяца Москва

Возможна, но сохранить и выносить шансы очень малы.

Плюс ко всему - всё индивидуально, много нюансов, сопутствующих факторов и т.д.

У меня в основном наружный эндометриоз, внутри матки только сейчас подтверждают наличие очагов. И операции были две, но лапароскопии,а не полостная. И беременность наступила как чудо и выносила чудом. Но теперь я знаю, что невозможное возможно.

0
29.11.2018
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Заб и родила с аденомиозом дочь, только плацентация низкая была.

0
29.11.2018
Жасмин
персик, 10 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У вас яичники сохранились?

0
30.11.2018
Златенция
Доченька, 6 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Один.

0
30.11.2018
Боюсь даже думать о том что это Не пойму что это

Похожие записи