"В смятении-продолжение"

У меня есть подруги с которыми я очень долго дружила. Одна родила в тот период когда я забеременела первый раз и выкидышь а вторая примерно за несколько месяцев до моей вб. И на данный момент я ограничела с ними общения. Мне не очень приятно слушать как все хорошо и здорово иметь детей а темы всегда к этому и сводятся. И вопросы а ты когда либо вот родишь меня обижают. Я рада за них честно что у них есть детки но это их жизнь и пока у меня их нет я не хочу наблюдать за чужими. Вы должны сами понимать что ваша ситуация неприятная для неё в том плане что у неё нет детей. Скажем так возможно зависть . Не в коем случае она вам зла не желает . Просто она переживает за себя и свое положение.
07.12.2018
Она спрыгнула с ЭКО, а Вы должны почему-то постоянно чувствовать свою вину за то, что мама. Ну не бред ли. В конце концов, есть детские дома с детьми любого возраста, которые ищут маму и папу. Я понимаю, что Вы не можете поговорить с ней по душам. Тогда минимизируйте общение... сводите его на нет. Нет, я бы честно сказала, что мне стало тяжело дружить в ТАКОМ формате.
05.12.2018
Бедная ваша N,не рубите мосты общения не бросайте ее в такой сложной ситуации и депрессии. Ей можно только посочувствовать, у нее громадная дыра в груди из слёз и ожидания. Не отворачивайтесь протяните руку моральной помощи. В выходные хоть иногда гуляйте с N и коляской , дайте ей покатать малыша с вас не убудет ,а для нее полные штаны счастья. У вас все под контролем и человеку радостно. Ей нечем заполнить дыру в своем сердце некуда деть свою любовь и заботу которые она мечтает подарить ребёнку, позвольте ей хоть капельку любить вашего ребёнка. Представьте на минуточку ,что поменялись с ней местами .......Любая из нас может оказаться на ее месте.
05.12.2018
Есть здоровое общение, есть не здоровое общение. Вот мы чаще всего в диалоге скатываемся к не здоровому общению. Проявляется оно в сообщениях, характер которых сводится к трагедии без причины. И когда варишься в этих наговорах, у здорового человека может психика пошатнуться. Что касаемо поставить себя на ее место. Я пожалуй останусь на своем, тк врагу не пожелаю на моем месте оказаться в определенные этапы моей жизни. В случае с N, к сожалению, мне сложно понять почему она сошла с финиша, когда цель была очень близко. И увы, нынешнее состояние это следствие каких то непонятных действий ранее.
05.12.2018
Да N , остановилась на пол пути по непонятным причинам. С неадекватностью конечно же сложнее.... И негативчика от такой личности полно , но если вы тоже от неё отвернетесь она совсем опустится. Может есть какие-то точки соприкосновения у вас и можно сгладить неадекватность, или поговорить ( так N прекращай ныть и тупить если хочешь со мной общаться, сопли подобрала и пошли прогуляемся ) .
05.12.2018
Тяжелая у вас ситуация. Но что посоветовать- абсолютно не знаю. Я тоже в несколько похожей нахожусь- только пострашней...у меня есть сестра. У сестры- муж, кресный нашего среднего сына. И у этого крестного брат женатый. Долго не могли забеременеть, одно провальное ЭКО, и вот- наконец она беременеет..двойня!!! И в этот же самый период беременею я. Но у меня один. У меня ПДР 3 июля, у нее- 17 июля. Разница всего 2 недели. Все рады, все счастливы! У сестры дочь уже есть, они делят уже ее вещи между нами, кому что отдать. Но вот, в 12 недель ей говорят, что один плод погиб. Извлечь его не возможно, и он просто мумифицируется рядом с братом. 29 недель- у ее отказывают почки, срочное кесарево. Мальчик весит всего 1 кг. Прожил 3 недели. Умирает(((((У мамы удаляют матку, больше детей она иметь не сможет никогда((((( Мы с ней с тех пор не виделись, хотя это не минуемо- как минимум, отмечать день рождение нашей общей племянницы. Но я не представляю вообще, какую страшную боль она может испытать, если увидет моего сына, ведь ее сын должен быть таким же по возрасту, как и мой. И я не знаю, как себя вести, что говорить, что делать.
05.12.2018
Да, это действительно горе для женщины. Но, я бы не побрезговала на их месте, в такой ситуации, осчастливить приемного ребёнка, и даже не одного. Я и сейчас бы взяла под опеку малютку, но пока надо со своими разобраться малышами. 🤗 Так что, действительно, чего вам брать на себя вину?! Хотят детей? А вот где-то дети нуждаются в родителях. Хороший повод поправить себе карму и стать счастливыми. Не хотят брать «не своих», ну значит не так сильно то и хотят иметь детей, а значит и вам нечего переживать.
05.12.2018
Принять ребенка в семью не каждому дано. Но я считаю, что таких детей должна брать семья не от безысходности и собственного эгоизма. А желанием подарить тепло, заботу. Не должно быть чувства - вот у нас могли бы быть свои дети, но пришлось взять, тк не судьба. Есть разные категории планирующих, тут от людей зависит, от их характера, психологии....
05.12.2018
Спасибо...Да, я тоже всегда думала, что если я не смогу иметь детей, то возьму приемного. Но потом родила дочь. Решила- если второй ребенок будет тоже девочкой, то точно возьму мальчика из дома ребенка. Но родился сын! И я решила- ну тогда я все равно пойду за третьим и возьму еще сына. И снова беременею и рожаю сына! Вот теперь на счет четвертого не уверена, по крайней мере, пока мы не построим дом...ибо четверых в трешке не потяним никак...Но они не хотят усыновлять, теперь думают о суррогатном материнстве
05.12.2018
Обалдеть у вас история материнства.
05.12.2018
почему?
05.12.2018
Только настроитесь на усыновление и беременеете.)))
05.12.2018
Дааааа, у вас мягко сказать ситуация трагичная... Мне кажется я бы избегала какого либо общения. Тк обстановка негласно всегда бы была наколена, даже если вы без ребенка. Какая то неосторожная фраза, вопрос может просто причинить боль. А общаться при таком напряжении очень тяжело.
05.12.2018
Трагичная история. Никто не хотел бы оказаться на месте этой женщины. Но почему Вы обеспокоены тем, что делать, что говорить. Эта женщина, идя на детское день рождение, должна понимать - куда она пойдет, что почувствует и т.д. Можно и не пойти, если чувствуешь, что эмоционально не справишься. Но Вы уж точно не должны испытывать вину и что-то такое.
05.12.2018
Спасибо...Вину я не испытываю, только огромное сочувствие к ней...Но мне кажется, что она будет невольно сравнивать и представлять, что ее сын мог вот такой же сейчас тут находится. Я еще помню, до этой несчастной беременности, как она нянчилась с моим средним сыном на свадьбе моей сестры, не отходила от него не на шаг, танцевала и игралась весь вечер, ему тогда было 10 месяцев, но тогда она еще не знала такую боль...
05.12.2018
Вы не должны чувствовать себя виноватой! Вы никак и никогда не могли повлиять на возможность рождения или нерождения ребенка у вашей знакомой. Да, ей и правда тяжело, но это не повод вам взращивать в себе чувство вины.
04.12.2018
Это клиника. У моей подруги ситуация ещё хуже: мы с ней ровесницы - 35 лет, вместе поступали в 17 лет в пединститут и проучились в одной группе, жили в одной комнате в общаге и вместе уехали в другой город. Мне всегда удавалось устроиться на работу, а потом замуж, а потом дети. А у неё всё наперекосяк: с работой не ладится, личная жизнь не то чтобы не устраивается, ее вообще нет, по женски вечно какие-то проблемы, которые врачи найти не могут, просто не понимают, что у неё за проблемы, если ничего нет. Я всегда старалась ее мотивировать, поддерживать, ибо у неё кроме меня даже подруг не было(уже давно живем в разных городах), и вот, однажды она узнает, что я беременна вторым и она поздравила, но я понимала, что ей тяжело. А потом, мы как-то своей семьёй поехали в Икеа, и в один момент достаю из кармана телефон, у меня один пропущенный и сообщение от неё. В сообщение был текст, типа: «ты со мной не хочешь общаться, да ты всегда на меня смотрела сверху вниз, я прекрасно знаю что ты на самом деле про меня всегда думала, что смеялась надо мной, не хочу с тобой больше общаться и вообще знать тебя». И тут я поняла, что у неё совсем крыша поехала и лучше ее сейчас не трогать. И вот уже второй год не общаемся. Пишу ей только на день рождения и всё. Вот такие дела.
04.12.2018
Тоже ситуация еще та....
04.12.2018
Ох уж эти "подруги"( У меня тоже точно такая история с подругой есть, с той только разницей, что она когда она узнала о том, что я родила третьего малыша, то вообще ничего не сказала, точней продолжила трещать про свои дела
05.12.2018
Да, жаль их. Скорее всего это их карма, но они не хотят понимать, что им нужно изменить.
05.12.2018
А у меня ситуация немного наоборот. Не могу забеременеть почти 4 года. Вечно какие-то проблемы на работе, со здоровьем и т.д. А моя подруга за эти годы успела выйти замуж, и родить ребенка. Я не могла дождаться встречи с её малышкой, когда она появилась на свет, подруга прятала её от меня три месяца!! Я накупила подарков, и ждала, когда же можно будет её увидеть! Первое время мы еще виделись, я нянчилась, но потом подруга стала все реже и реже выходить на контакт. Переехала в соседний город. И вот недавно малышке было 2 годика, я приготовила подарки. Но нас с мужем никто не пригласил. Я звонила, трубку никто не взял, написала в вайбер поздравления... Не прочитано. Спустя пару дней узнаю, что был не просто детский ДР, а Крестины! На которые нас даже не позвали. Я так рыдала, не передать... Не понимаю за что... За что такое отношение к нам?... Вот тебе и женская дружба
05.12.2018
Да уж! Я была бы рада такой подруге. Я и свою часто приглашала в гости, ещё когда первый ребёнок родился. Предлагала даже у нас остановиться, если надумает переехать в СПб, думала, что ей может здесь легче будет найти работу, мужа себе найдёт, здоровье тут подправит. Но, толи не захотела переезжать, толи нас обременять, толи с нами ей так невыносимо(но зачем тогда весь этот негатив, если ей предлагалась помощь, чтобы сделать ей жизнь лучше), у меня бы была подруга, которая могла бы помочь мне и с детками и в хозяйстве(ибо все бабушки и дедушка живут далеко, помощи вообще никакой. И лишь однажды не услышала ее звонок и не ответила, а она сразу меня в игнор. 😒
05.12.2018
Ситуация конечно ненормальная. напишу не по делу. "Глаза не обманут, даже если слова говорят иное" глубокие слова. Может поэтому знакомая хорошая ни рассказала про беременность, а сейчас так вообще не звонит не пишет, встреч избегает. (Хотя раньше прекрасно общались). Я вроде не сильно замученная планированием, не плачу при виде неё... даже не понимаю с чем связанна такая резкая перемена в общении с Ее стороны, даже немного обидно( Возможна она меня тоже "жалеет?"
04.12.2018
В вашем случае не могу провести параллели со своей ситуацией. Они в корне не похожи, хотя проблема одна. Жалость в данном случае не унижает, это как сопереживание, только глубже. Философия общения женщин со статусом беременная / мать и планирующая очень глубокая.
04.12.2018
Да я тоже не сравниваю конечно ситуации. У вас там какое то маниакальное уже преследование ненормальное. Ну и ситуации в 100 раз сложнее и грустнее. Так, просто мысли вслух сама для себя.
04.12.2018
А вы не пробовали узнать у подруги, чего вдруг она перестала общаться? Ведь как я поняла у вас общение было вполне адекватное без заскоков.
04.12.2018
Вот у меня тоже долго не получалось, и я наоборот старалась подальше от беременных подруг, понимая, что мой негатив им не к чему... И я и об усыновление думала.. К счастью эко нам помогло. Не понимаю, почему если желание стать родителями такое сильное они не обдумывают все варианты? Я бы на вашем месте послала по какой-то причине типа не хочу никого видеть, у меня настроения нет, да пошли вы все... Чтоб и близко к сердцу она не приняла(типа вы ко всем так) и все же отстала... Ну вас же лучше будет не общаться, будьте злее!!!
04.12.2018
Благодарю за мнение.
04.12.2018
Читала c 😳 такими глазами, N реально нужно обратиться к психологу, это ведь клиника да и как так жить дальше. Совсем трудно ведь будет. Я б на вашем месте забила, перезвонит/ответит ответьте в ответ, а нет на нет и суда нет. В вашем положении вам не нужны негативные эмоции, а с такой подругой только и негативные и будут. А лучше как правильно советуют:сведите общение на нет. И булавку с кошачьим глазом носите при личном общении с ней, ну так эффект плацебо от греха подальше
04.12.2018
Так и придется, потому что дальше общение будет смахивать на утопию.
04.12.2018
Это капец просто. Вы то в чем виноваты. Н пора к психологу обратиться....
04.12.2018
К сожалению, пора было уже давно. Тк сейчас последствия....
04.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие девочки!!! Эндометр., киста, не знаю что делать руки уже опускаются (((