Планирование Б больше полгода!!

ну как "официальная".. никто же вас не заставит идти к врачам, нигде это конечно не прописано на законодательном уровне))). Это лишь рекомнедации, и да, не после 30, а после 35. Многие здоровые люди (у которых вообще проблем нет) беременеют не с первого раза, а за несколько месяцев. Вам рано бить тревогу и сдавать анализы на все подряд. Если правда переживаете, то сходите не к гинекологу, а к репродуктологу, узнайте еще одно мнение.И не одна, а вдвоем с мужем (со сданной спермограммой). Вполне возможно, что после ЗБ у вас не все пришло в норму. У меня самой после ЗБ (на 12 нед) начались огромные проблемы, и самостоятельная Б больше не получалась... Делали ЭКО в Линии жизни. Дважды. Два успешных протокола.
25.12.2018
Спасибо за ответ. У меня тоже ЗБ на 12 недели. И спермограмма есть. Я чувствую что то не так. Потому что эти месяцы мы не просто пытались заБ. А я ходила на фолликулометрию и зная точно О, мы постоянно в нее попадали. А результатов ноль. Вот поэтому и переживаю. А про сроки спросила, потому что мне 34,5 лет. А врач отмахивается, вед год ещё не прошёл. А чего ждать.... Но сейчас уже приняла и как выяснилось из анализов, у меня есть проблемы с кровью. Вот так, женская интуиция не подвела!!
26.12.2018
после 35 - да, дают полгода. До 35 - год. В любом случае вам нужно просто сходить к другому врачу, к репродуктологу.
27.12.2018
Да я бы уже давно сходила…, в Москве их полно. А у нас не одного... есть в другом городе. Вот наверное после НГ поеду, спасибо.
28.12.2018
Я пошла обследоваться сразу после начала активного планирования, чувствовала, что что-то не так, да и самой узнать лишним не будет. Пошла сдавать всякое в платные клиники, потом к платному Г, она запросила СГ. В итоге на сроке 4 месяца планирования участковая Г отправила на ЭКО по МФ. Все Г говорят, что это еще не срок, но... А вот андрологи не хотят слышать про ЭКО, заставляют лечиться, заставляют ждать год. Непонятно, в общем(
06.12.2018
На западе - да, это официальный срок (раньше было, кстати, 2 года, в случае возраста женщины до 35 лет). В нормах ВОЗ, вроде, тоже прописан. Статистикой подтверждается. А что конкретно искать, если до года отсутствие беременности - это не патология?
06.12.2018
Это все условно. Но на вашем месте я бы пошла к другому врачу. Я пошла через пол года неудач, и мне сразу начали назначать УЗИ, анализы. Хотя на тот момент мне было 27 лет!
06.12.2018
через полгода проверяют мужчин. Гинекологи дают женщине на планирование полгода после 35, а не 30, даже позже - когда климакс уже на пороге. более. Последнее время ведутся разговоры о том, чтобы продлить срок ожидания до полутора лет, поскольку очень часто беременность наступает в период обследования, ещё до начала лечения.
06.12.2018
Спасибо, вот этот момент именно и интересовал. Значит всё таки 35!!! А это где нибудь прописано или это всё на словах, на усмотрение врача???
06.12.2018
Про год вроде бы прописано в рекомендациях ВОЗ. Про полгода или там, или в инструкциях для врачей в некоторых странах. Но прописано должно быть где-то обязательно - медицина ну ооочень регламентированная область жизни(хоть этот регламент не всегда соблюдают)
06.12.2018
Ну мне почти… 34,5 :)))))
06.12.2018
Я бы тоже не ждала. Не могу быть в неведении и неопределенности. Сама сдала анализы и записалась вот к врачу (есть вопросы). А еще очень расстраиваюсь и нервничаю, считаю лучше лишний раз проверить. А время терять это вообще... что ждать если есть сомнения... Может к другому врачу обратитесь. Перечитала немного инет, составляю вопросы и с анализами к врачу)) если не будет отвечать и мычать то к другому пойду))) Не насилуйте себя переживаниями, это ни к чему. Постарайтесь выдохнуть и решите для себя как лучше) Удачи)
06.12.2018
Спасибо, так и сделаю. Если вы в этом варитесь, может подскажите мне. Вопрос, если у меня цикл стабильный 26 дней, О своя есть и ДФ тоже, вторая фаза норм, узи хорошее... всё равно с гормонами могут быть проблемы??
06.12.2018
Честно - не особо разбираюсь. Начали планировать, пошла к врачу. Выписали витамины и Дюфастон. На узи сказали все норм. После 2х циклов попытки и приема лекарств ничего. Перепсиховала (и не только из-за этого), сдала сама на гормоны. Есть плохие показатели и сомнения в назначении предыдущего врача. Хочу теперь удостоверится, что О происходит, а гормон скаконул потому что псих) Муж тоже решил сдаться, чтобы не оттягивать время. Если действительно у Вас О есть и ее подтвердили узи, то думаю нужно что-то смотреть... По крайней мере я бы не ждала. Нет терпения.
06.12.2018
Вы похоже на меня, я тоже не терпеливая... мне надо всегда точно знать, что всё хорошо! Или что-то делать, чтоб было хорошо. Но у меня и возраст, по крайней мере я так считаю, не дает мне расслабиться, подгоняет :)))))
06.12.2018
Да, похожи)) Мне легче на факты опираться, а не на иллюзии. Перечитав инфо и здесь девочек, поняла, что нужно хорошенько самой подготовится и найти "своего" врача, который вразумит и проникнется. Мне 30, вроде не много, но и не мало))) Меня бесят, когда махают рукою и типа "чего переживать".. а вот загляни в карточку и все.. есть же причины у меня)) Взяла фиточай успокаивающий, хоть спать стала. Эти нервы на все влияют) Мужа на йогу подговариваю)) А вообще, не держите в себе эмоции - хотите поорать, орите, плачьте, пусть весь напряг выйдет. А то он же как ком удушает. А потом потихоньку шажками план действий составляйте и вперед на танке)))
06.12.2018
У меня не стабильный цикл, нет своей овуляции, не растут дф. А гормоны все в норме. Амг вот только не сдавала, по-моему. Женский организм загадка)
06.12.2018
Ого...и такое бывает?!!!! Я думала это взаимосвязанные вещи
06.12.2018
Я тоже думаю, что взаимосвязанные, но или где-то ошибка, или уже не знаю что. Забеременеть получилось только с помощью стимуляции.
06.12.2018
Мне 33, мужу 43 тоже ждали год. Получили направление на обследование , но в этот период забеременели сами, к сожалению выкидыш. Врач сказал, что после восстановления даст три месяца, если нет, то опять даст направление на обследование.
06.12.2018
А у меня уже год после ЗБ прошёл, мы перед ней тоже год сами старались. Я думаю ждать нечего... надо уже действовать. Удачи вам!!
06.12.2018
Год после ЗБ???? Я бы уже точно врача терроризировала. Но у нас самим нельзя сдать анализы, только по направлению врача ( хотя можно конечно, но это баснословных денег стоит) Удачи вам и скорее увидеть //💐
06.12.2018
Да, вот и пытаюсь эти направления получить. Спасибо Вам!!
06.12.2018
Почти все сама сдавала.
06.12.2018
Если есть возможность проверяйте сами. Прочитайте в интернете и сдайте необходимые анализы и с готовыми идите к ней. От сдачи анализов хуже не будет, бороться надо ✊🏻✊🏻✊🏻
06.12.2018
Вы правы... Да, просто у нас многие вещи можно бесплатно сдать. Вот хотела этим воспользоваться. Мне этот врач особо не нужен, нужны направления от нее. Ну это в идеале :)))))
06.12.2018
10-11 дпо. Тесты на овуляцию