ГСГ и синехии

У меня было подозрение на синехии в матке и доктор отправила на ГСГ. ГСГ показала непроходимость труб и полип эндомотрия в матке (это по заключению рентгенолога, который делал ГСГ). Моя Г сказала, что вот этот "полип" - это может быть как полип, так и спайки в матке, более детально типа только операция уже покажет. К операции пока готовлюсь 🤷‍♀️ Я так поняла, что синехии в матке только на операции точно можно диагностировать и сразу же иссечь, а Г, УЗИ, ГСГ просто дают диагноз под вопросом, который является основанием делать лапару/гистеру.
10.01.2019
Спасибо
10.01.2019
Показания и противопоказания Показанием к гистеросальпингографии является предположение о наличии: Непроходимости маточных труб. Истмико-цервикальной недостаточности - расширение канала шейки матки и его внутреннего зева до 5-7 мм. Аномалий развития матки и придатков. Субмукозной миомы или синехий (спайки в полости матки). Аденомиоза, эндометриоидного рака, полипов, генитальной формы туберкулеза. видны будут синехии и другие образования.Здоровья.
10.01.2019
Спасибо за инфу,
10.01.2019
ГСГ, или гистеросальпингография - это еще один дополнительный метод визуализации, позволяющий получить более полное представление об анатомическом и функциональном состоянии полости матки и фаллопиевых труб.
10.01.2019
Эхо гсг после лечения воспаления Проверка труб эхо