Дюфастон и планирование

Я заБ скажем так, на отмене дюфастона. Пила его пол года результата ноль и когда решила, что нет смысла увидела //...я не знаю толи случайность или что. Но в интернете почитайте многие Б когда перестают его пить
12.01.2019
Прогрестерон это гормон второй фазы. А значит не постоянен. Он в начале каждого цикла почти на 0 А после овуляции начинает расти. Вывод, не бойтесь ваш организм не привык к прогрестерон, он его уже весь обнулил с началом месячных.
12.01.2019
34 д.ц. был, не было М и Вы начали паниковать? Рановато... Я бы не стала вызывать М на 34 д.ц., это еще нормально. И к Дюфастону я вообще негативно отношусь.
12.01.2019
Я не паниковала наоборот. Я пришла к Г планово, после УЗИ и некоторых анвлизов, чтобы получить одобрение на новые попытки. Сказала ей что 34 д.ц. после отмены, М ещё нет. И она после осмотра назначила, сказав лучше не ждать (напой вопрос может это нормально и лучше подождать)..
12.01.2019
У меня после отмены цикл был 32-33 дня. На третий цикл после отмены // ))) Боялась, что собьется, но нет... все отлично)
12.01.2019
А чего так? Почему негативное отношение к дюфастона?
12.01.2019
Если коротко, то Дюфастон прописали из-за сбоя в цикле. А он еще больше мне его сбил. Еще кровотечение открывалось. Бросила пить, через пару циклов все само восстановилось...
12.01.2019
Конечно странно что Вас организм так отреагировал на дюфастон. Тем более там мизерная дозировка идёт. Возможно Вы его не правильно принимали.
12.01.2019
Принимала так, как сказала врач, в комплексе витамином Е в капсулах и еще каким-то витамином внутримышечно, уже не помню точно, давно это было. В итоге она сама и сказала прекратить его пить. И еще меня обвиняла в том, что кровотечение началось и цикл сбился. Как будто я сама себе его назначила и пила непонятно как. Больше я его не пила и к врачу тому не ходила :)
12.01.2019
Я думаю тут не только дюф все это спровоцировал. Но и витамины которые вы применяли. Многие витамины имеют кроворазжижающие функции.
12.01.2019
Я повторюсь, я не сама себе их навыписывала, а врач. И не думаю, что витамины этому виной...
12.01.2019
Ну я ж не говорю что Вы сами себе назначили. Просто говорю что у вашего организма странная реакция. Возможно именно ваш случай и есть индивидуальная не переносимость.
12.01.2019
А почему она не посмотрела по УЗИ ждать ли естественных месячных? Мне назначали не Дюфастон, а просто уколы прогестерона 7 дней, но если начнутся раньше то сразу отменять, начались на 3 день, и я отменила, в следующем цикле была стимуляция, и бхб, сейчас пытаемся снова, но пью я только фолиевою кислоту и витамины нейровитан для спокойствия
12.01.2019
Что значит 6×6?. И что за стимуляцию была? Просто мне Г говорит, что если что назначит Стимуляцию, но я не совсем обнимаю что это и как. Хотелось бы , чтобы все было естественно, без лишний медикаментов..
12.01.2019
Бхб это биохимическая беременность, тоисть беременность наступила, но не успела закрепится в матке и начались месики. Стимулировали меня клостилбегитом, с 5 по 9дц я пила по 1т в день, с 9 по 14 день цикла я пила прогинову для роста ендометрия, на 16 день мне делали укол прегнила, так как ДФ были 21 и 19 мм, и с 14 по 25 д.ц я пила Дюфастон, пила ещё весь месяц витамин Е 200 и фолиевую, потом беременность подтвердилась по ХГЧ, и нашли огромную кисту 1.2см и пришли месячные с задержкой в 3 дня, стимулируют только тогда, когда фоликулы не росту, или по каким то причинам перерастают в кисту, проще сказать когда нет своей овуляции. Я бы на вашем месте не пила так рано Дюфастон, сходите на УЗИ в платную клинику, лучше на вагинальное, там вам померяют ендометрий, и скажут ждать ли вам месячные или лучше вызывать. Я как-то попала в больницу с апоплексией яичников, меня ароуапали и стало все вроде ок, но месячных так и не было, и мне вызвали месячные окситоцином, представляете? Было так больно, что я думала у меня и матка лопнет, через 3 часа забрали с сильным кровотечением в больницу, после этого жду до последнего, и 100 раз думаю вызывать ли месячные или нет.
12.01.2019
Спасибо за совет, но к сожалению, я уже пропила Д, на 1 день отмены пошли М. Просто когда мне назначают, я бегу сразу покупать препорат , чтобы время не терять. Потом могу начитаться в интернете и поставить под сомнение назначения врачей Так было в псевдо Цитомегаловирусом (назначили Ацикловир), потом оказалось нифига не надо было пить, да и он не помогает если бы был вирус). Но в этот раз я так устала уже, что решила послушать врача и начать пить. И это было в платной клинике, довольно хорошей. Правда платила за меня работа (ДМС)
13.01.2019
Я не знаю почему она не посмотрела. Я вообще считала, что рано ещё Д назначать, всего лишь 34 д.ц. и ещё и после отмены ОК, думала что это не страшно, в пределах нормы. Может она назначила его сразуя так как по УЗИ до этого был тонкий эндометрий и Овуляцию не наблюдали, чтобы подходила.
12.01.2019
Овариум и гормель... Витамины при планировании беременности