Витамины на 5 неделе

После узи назначили витрум пренаталь,йодомарин, омегамамам 9 меясцев специальная омега 3 сертифицированная для беременных с высоким содержанием ДГК
26.01.2019
А для чего омегамама назначили пить? Мне только витаминки пить сказали
26.01.2019
Гиня говорит, что она способствует улучшения маточного кровообращения, снижает риск преждевременных и невынашивания, ее вообще многим сейчас еще на этапе планирования назначают.
26.01.2019
А ДГК для чего нужно? Это какая-то составляющая дополнительная омегамама?
27.01.2019
Омегамама как писала выше- омега 3, а дгк это одна из кислот омега 3, которая является строительным материалом для нейронов мозга малша и в большом количестве забирается из органима мамы. Так вот в омегамама сотношение кислот ДГК к ЭПК 5:1 - это соответсвует естественным потребяностям мозга малыша и такая пропорци позволяет сохранить и в организме нашем нужное количество дгк и малышу в нужном объеме поступает для развития нервной системы)
27.01.2019
А дозировка в день какая должна быть, чтобы достаточно было омеги? И йод вам по сколько пить сказали?
27.01.2019
У меня следующая дозировка йодомарин по 200 мг, омегамама по 4 капсулы в день)
27.01.2019
Не советую вам пить йодомарин просто так, он очень опасный в какой то степени. Мне мой врач один из при планировании прописал, что мы же живем там где йода не хватает дифицит, последствия в повышенный ТТГ, Т4, я почти год приводила в порядок эти гармоны, подобрали другой препарат и я каждые 2 мес. сдаю анализы, а до этого все ок было, как и все уши развешала нужно же пить , полезно. Сейчас нахожусь за границей, мне сказали в 1 триместре пить только фолиевую кислоту, витамины дополнительные не нужны. Поэтому не торопитесь)) Все будет хорошо)))
24.01.2019
Мне назначали фолиевую и йодомарин, этого хватает для первого триместра. Во втором добавили Омега-мама и кальций.
22.01.2019
лучше не пить йодомарин на всякий случай без назначения врача (для автора). Нужно ттг сдать. У меня был нереально низкий ттг, а мне в жк перед этим сказали попить йодомарин. Хорошо что я не пью просто так ничего. С низким ТТГ как был у меня (почти 0), йод просто противопоказан был, даже соль йодированную убирала. Это же относится и витаминкам для беременных в который частенько есть йод, который не всем нужен!
22.01.2019
Какой ТТГ? Йод противопоказан с болезнью Грейвса. Но это очень редкий случай - 0.1-0.2%. И заболеваемость как раз выше в йододефицитных регионах. Или у вас просто тиреотоксикоз беременных был?
22.01.2019
да, у меня первую половину беременности ТТГ был почти 0. Ходила на консультацию двух эндокринологов, к частному и в жк. Все запретили йод. Я сдавала ттг каждые 2-3 недели, и когда отменила йод совсем, рыбу в том числе, мне становилось лучше, а так как тряпка была и чувствовала себя соответствующе.
22.01.2019
Да болезнь Грейвса, или да, тиреотоксикоз (гипертиреоз) беременных? Первое серьезное заболевание, требующее тиреостатиков, хирургического лечения или лечения радиоактивным йодом, второе вариант нормы.
22.01.2019
Тиреотоксикоз беременных. Я не понимаю что Вы хотите сказать. Я написала автору что йод как и другие витамины совсем не обязательно пить без показаний, а лучше проконсультировать с врачом. И привела в пример свой случай, когда мне йод совсем не нужен был. В том числе врачи мне сказали отказаться от йода в витаминах (если бы я их пила) и от продуктов если есть возможность. Мне от него становилось только хуже (в плане состояния здоровья). Да, у меня все прошло само во второй половине беременности и ТТГ нормализовался. Йод я в итоге не пила.
22.01.2019
Значит, у вас ничего серьезного не было. Иначе ваша беременность была бы проблематичной. Обычно о болезни Грейвса знают еще до беременности. Здоровья вам!
22.01.2019
Мне очень интересна эта тема. Просто назначение препаратов йода никакого отношения к вашему ТТГ не имеет, а назначается по факту проживания в йододефицитном регионе. Йод нужен для щитовидки вашего ребенка, а не для вас, с 11-12 недель у него уже своя работающая ЩЖ. ссылка
22.01.2019
спасибо! я не врач, но общалась со врачами и склонна им верить и доверять. Практически единственное для чего нужен йод в организме - для выработки гормонов ТТГ, так мне объяснял врач и так я сама находила инфо когда столкнулась с этим. Если ттг и так низкий, у меня был 0.003, то гормонов вырабатывается предостаточно, йод не нужен и только провоцирует понижение.
22.01.2019
Вам спасибо за ответы. Мне просто действительно интересна тема. Конечно, я верю, что вы обращались за врачебным мнением. Но грамотных врачей (не только эндокринологов) сложно найти. Не важно платных или бесплатных. Я читаю Русмедсервер. Там бесплатно консультирует Г. А. Мельниченко, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук. Директор Института клиничесеой эндокринологии. У нее самой консультируются врачи-эндокринологи. Так вот она пишет о необходимости приема 200 мкг йода. А ваше состояние вообще было транзиторным, то есть самостоятельно проходящим. Галина Афанасьевна меня лично консультировала на этом форуме два года назад. У меня немного был повышен ТТГ. С тех пор я увлеклась этой темой. Я вообще люблю науку и научный подход.
22.01.2019
На стадии планирования (минимум 3 мес до зачатия) и первый триместр нужны только фолиевая 400 мкг и йод 200 мкг. Это необходимый минимум. Можете пить их отдельно, можете пить Фемибион или Фолио. Это хорошие комплексы и то и другое там есть.
22.01.2019
Я фемибион только пью. И все планирование тоже его пила. Сейчас только доктор назначила еще магне B6, на 5 неделе, но это из-за небольшой отслойки.
22.01.2019
Кроме фольки, йодомарина и эутирокса ничего не принимала.Но последние 2 препарата мне назначил эндокринолог,т.к. есть некоторые проблемы с щитовидкой. По поводу хгч - не привязывайтесь вы к цифрам и так называемым нормам, я вон сдавала когда хгч - показало 2-3 недели эмбриональных, причем ближе к 2 чем к 3, отметила примерную дату в календарике. А потом когда пошла на скрининг, то малыш уже был на неделю больше, чем показал хгч.На втором - уже стал к акушерскому сроку приближаться по фетометрии.
22.01.2019
У меня на предположительно 11 дпо хгч был 25. На 14 дпо - 163, на 16 - 423, на 20 - 2082. Задержки нет еще и недели, дней 5 может, не больше, 5-я акушерская неделя. Пью фолиевую, йодомарин (по рекомендации эндокринолога - у меня узловой зоб 2 степени), магний Б6 по совету терапевта (работа нервная - я пед.работник) и иногда у мужа утаскиваю кальций Д3 (у него нога сломана, поэтому и пьет их). Как видите, все полезное, но принимать без назначения врача какие-то более серьезные витаминные комплексы я бы не рискнула.
22.01.2019
У нас 4 неделя пью, элевит первый триместр , хороший комплекс )
22.01.2019
Смотрю, Элевит сделали хороший маркетинговый ход. Выпустили Элевит Первый триместр и Элевит Кормление. В первом йод 150 мкг добавили, в Пронатале его нет и всем приходилось пить дополнительно. В Элевит Кормлении тоже добавлен йод 150 мкг. Молодцы!
22.01.2019
Да везде маркетинговый ход и что теперь ? Однако же врачи прописывают эти витамины
22.01.2019
Я разве написала, что это плохо? Наоборот, молодцы, что расширили линейку. Вообще заметила, что люди в инете как-то странно комментарии интерпретируют. Похвалишь, воспримут как критику.
22.01.2019
Вы поменьше читайте. Если эмбрион жизнеспособен то никакого выкидыша не будет. Он все у вас заберет что ему будет нужно. Я на 5 неделе пила только Фолио. После анализов врач назначил мне Сорбифер, но пить я его не могу, очень от него плохо. Питайтесь полноценно и правильно, гуляйте подольше. И меньше читайте интернет
22.01.2019
Витамины при беременности - это скорее маркетинговый ход чем реальная необходимость. Если будет необходимость - их назначит Вам врач. Я за всю беременность выпила только элевит 1 упаковку (месяц) во втором триместре, да и то просто повелась на рекламу, и под конец мне уже назначили препараты железа из-за низкого гемоглобина (лекарство, не витаминки). Ну и фольку еще пила. ВСЕ. Специально пичкать себя синтетическими витаминами которые рекламирует не нужно. На таком сроке, ребенок еще так мал, Вы реально думаете ему не хватит витаминов которые Вы сами при питании потребляете?) Старайтесь питаться разнообразно, мясо, овощи, фрукты, крупы. Никакие специальные витамины не нужны если врач не сказал иное по состоянию здоровья. ХГЧ на голодный желудок или нет - не важно, не переживайте.
21.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кальций глюконат Как понять результаты лабы