Сколько себя помню всегда были большие задержки, когда дошло дело до планировании беременности врачи сказали что практически бесплодна, прописали гормональные пила 1 год, в итоге ситуация ухудшилось, что делать не знаю назначат другие гормональные и строгую диету, вот сижу и думаю, а что если опять все ухудшиться и не будет даже малейшего шанса зачать ребёнка, ещё тут заметила что когда лежу и чихаю, кашляю и т. Д. Возникает резкая боль в яичниках, и уже 3 день они болят, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией? 
Подскажите пожалуйста.
Паликистоз, гипоплазия матки 1 степени, тонкий эндометрий 3мм
Вам, я конечно не сталкивалась, но если не помогает лекарственным способом.
Можно прибегнуть к хирургическому напимер Элeктpoкaутepизaция яичникoв.
Ну есть же хороший исход, и шанс стать матерью.
Врачи вам не предлагали?
Мне это не помогло((( пришлось обращаться к репродуктологам и стимулироваться сильными препаратами.
Но пробовать то надо. А как иметь шанс. Ведь всем очень хочеться стать когда нибудь мамой.
Маленького человечка.
Я всегда себе говорю шансик должен быть, даже маленький.
Есть хороший шанс-эко) насечки на яичниках помогут не всем и только максимум в первые полгода после операции и дальше картина возвращается...
Значит пока возраст позваляет, надо по ОМС добиваться ЭКО. Сейчас хотя бы так можно. Самое главное не упустить время
Нет не предлог али, спрашивала про хирургическое вмешательство, сказал что в маем случае не поможет
Я очень часто слышу, нет шансов. Ну как должно что то быть. Может врача хорошего найти, хотя с ними трудно.
Самое главное не опускать руки. Надо пробовать.
Ну мне вообще три врача сказали тоже шансов нет, Климакс, амг низкий не будет беременности ни когда.
Ну они часто так говорят. Я думаю надо пытаться и настаивать на своем, я настояла когда то, хотя мне сказали не надо, я сказала буду и точка.
А резекция это не всегда гуд! Мне делали (хорошо что на одном!!!) теперь фолликулы нормальные растут там, где не трогали 🤷♀️ Так что тут спорный момент. Лучше не нас (диванных экспертов) слушать, а хорошего врача искать. Все индивидуально
Врача надо хорошего искать в первую очередь.
Здесь могут быть только пожелания или рекомендации а не схемы лечения.
И я всегда говорю если вам не помогло не факт что другой не поможет. Все очень индивидуально.
И женский организм не изучен ни когда полностью.
Пocлe xиpуpгичecкoгo лeчeния пoликиcтoзa у 80% жeнщин в тeчeниe oднoгo гoдa нacтупaeт бepeмeннocть, пoэтoму дaнный cпocoб cчитaeтcя oдним из нaибoлee эффeктивныx в бopьбe c зaбoлeвaн.
И еще у нее гипоплазия матки 1 степени,
Нужно в первую очередь решать вопрос с эндометрием! Поликистоз не является причиной бесплодия.
Гипоплазия матки вы знаете это патологическое состояние, характеризующееся недостаточным развитием основного женского органа. Следствием заболевания могут стать сложности с зачатием, вынашиванием ребенка или полное бесплодие.
И при чем здесь эндометрий.
Может с нее начать
Я про это вам ниже и написала, что нужен грамотный специалист. КБ у автора на самом деле непростая
Да не простая и ей надо не унывать а идти вперед.
Кому то помогабт зариси в интернете, кому нет но что то нужное можно подчеркнуть.
Но врача хорошего очень трудно найти я до сих пор не нашла спорю сама когда мне что то надо.
У вас самая большая проблема не в поликистозных яичниках, поликистоз не является причиной бесплодия и операция вам не нужна, как многие советуют. Ваша явная проблема в гипоплазии эндометрия. С таким тонким эндометрием (3 мм) беременность не наступит, эмбриончику просто некуда прицепиться 🤷♀️ Я с такой проблемой не сталкивалась и подсказать не могу. Могу лишь вам посоветовать задать вопрос "как нарастить эндометрий?" в сообществе Эко-мама. Там девчонки более просвещенные в вопросах планирования. Вы главное не падайте духом! Все получится, главное найти хорошего доктора!
Читайте правельно диагнозы.
🤦♀️ Прежде чем писать свои умозаключения, вы хотя бы загуглите что такое гипоплазия эндометрия и гипоплазия матки. Это два разных понятия!
Она ясно пишет гипоплазия матки 1 степени, это указано даже в УЗИ внизу и далее она пишет свои диагнозы почитайте.
А читаю то что пишет автор, а не додумываю диагнозы
Где вы видите в УЗИ диагноз гипоплазия эндометрия лично я не вижу.
Гипоплазия эндометрия - заболевание, при котором наблюдается недоразвитость слизистой матки, выстилающей ее поверхность. Этот слой создает правильную обстановку для перемещения яйцеклетки в полость матки. Если эндометрий слишком тонкий или наблюдается гиперпластический процесс, яйцеклетка не может нормально закрепиться, и как следствие беременность отсутствует.
Зафиксированы случаи, когда при гипоплазии яйцеклетка все же прикреплялась к матке, но слабо, из-за чего происходил выкидыш на ранних сроках.
Я тоже не внимательно прочитала, думала люди понимают что то в диагнозах.
Ну с поликистозом я забеременела после 3х циклов лечения (не гормонами, а гомеопатией хелевской уколы+капли). Сразу скажу, что беременность я не планировала, просто хотела восстановить цикл, когда делала первое узи в 4 недели беременности, то яичники так и остались поликистозными, так что видимо те препараты вызывали овуляцию.
А вот с гипоплазией эндометрия не знакома. В любом случае, попробуйте проконсультироваться с другим врачем.
У нее гипоплазия матки 1 степени, и просто эндометрий 3мм.
Это два заболевания.
Надо может кто с ее города подскажет хорошего врача.
Елена, добрый вечер! Прочла ваш коментарий о том что вы вылечили поликистоз .. дочери поставили диагноз поликистоз яичников.. назначили дюфастон и метипред .. прочла столько о дюфастоне негативного - хотела узнать , как вы вылечили себя без гармонов ? Заранее спасибо !
Так дело в том, что я его и не вылечила (на первом узи при беременности яичники еще были поликистозные, и только после родов поликистоз исчез).
Врач по схеме назначила гомеопатию хелевскую - уколы Овариум композитум (по схеме на 5, 8, 12, 14 день цикла), а в остальные дни Мулимен, кроме месячных (к сожалению количество капель не помню). Эта схема на 3 цикла. Ну и после 3го,на 4м цикле наступила беременность (не запланированная).
По поводу дюфастона, то я им не раз вызывала месячные, и утрожестаном тоже. Их при беременности тоже нередко назначают.
Почему врач решила начать с гомеопатии - у меня гормоны были в порядке. Поэтому она предложила наладить цикл так, а если не получиться, то тогда б выписала гормоны.
Дело в том , что гормоны если не придиратся как она говорит - в порядке , но .. она пропила сиафор три месяца и эндометрия почти за 4 месяца всего 9 см а должна как вы знаете 10см быть.. и она решила вызвать дюфастоном а на 5 день цикла добавить метипред... я столько не хороших отзывов слышала про дюфастон (( поэтому решилась узнать у вас .. как обршлись без гармон... спасибо за ответ. Удачи вам🌺
У вас такой диагноз. Гипоплазия матки 1 степени - глубина матки достигает не более 3,5 сантиметра, при этом большую часть составляет шейка. При развитии данной степени матку еще называют зародышевой или рудиментарной.
А причину врачи назвали.
Да я написала вам почему я обратила внимание на поликистоз яишников. Я просто внимательно почитала ваш диагноз
Я напишу более понятно почему лично я уцепилась за подикистоз.
При Гипоплазия матки 1 степени практически всегда исключает зачатие и вынашивание ребенка. При правильном подходе в лечении возможно экстракорпоральное оплодотворение, то есть использование услуг суррогатной матери.
А у нее поликистоз яишников и получение качественной ЯК зависит от того как она его выличит.
Поэтому лично я искала шанс стать матерью своей клеточки.
И зачем ей эндометрий спрошу я вас если ей дети нужны свои а о процессе вынашивания самой здесь не стоит вопрос. Извените как не обидно сказано.
Меня простит автор.
Спасибо
Спасибо за совет по поводу операции, попробую ещё раз поговарить со своим лечащим врачем)
Да вам надо получить свои клеточки т.е. добиться Овуляции и свою ЯК.
Малышей то мы хотим своих каждая женщина.
Удачи вам, дай бог вам силы.
Что за писсимизм??? Не вешать нос. У меня матка размером как у вас или даже на пару мм меньше, и поликистоз обоих яичников. И вчера я увидела //, хотя ждала начала М чтобы начать стимуляцию. У нас и без таблеток все получилось.... Так что и у вас все получится!!!
Моя подруга с бесплодием, поликистозом, эндометриозными кровотечениями и загибом матки никогда ничего не лечила, 2 детей с разницей в 10 лет. Удачи!