Стимуляция при своей овуляции. Стоит ли?

У меня в этом цикле была стимуляция клостилбегитом 50 мг., при наличии своей овуляции, но к сожалению все переросло в кисты ((( очень расстроилась и решила больше не делать.
18.02.2019
Вот я этого тоже боюсь. Просто надеюсь что может он поможет моему фоликулу быстрее созреть...цикл просто чуть сократится. У меня он не стабильный и длинный.
19.02.2019
меня тут сейчас закидают камнями, но я против того, когда женщин пичкают ненужными препаратами при своей овуляции и истощают ими яичники и эндометрий. Я согласилась на стимулцию летрозолом при своей непостоянной овуляции(летрозол это самый щадящий препарат), на 8 дц у меня фолликул уже перерос в кисту уже.
18.02.2019
Не буду кидать камнями 😀 Наоборот это разумно, попробовать на своей овуляции. Мне, например, не жалко денег на лишнюю инсеминацию, чем потом подорвать своё здоровье. Так что я 10 раз подумаю, прежде чем на стимуляцию соглашаться. А вам здоровья! Пусть все получится!!!
19.02.2019
Я на самом деле тоже не сторонник этого...но просто руки уже опускаются...
19.02.2019
Решать только вам!у меня была стимуляция на клосте, притом что своя О была,но не полноценная и запоздалая всегда. Если будете делать, то хотя бы каждые три дня узи контроль (чтоб контролировать что и как растет). У меня лично все на нем росло хорошо, и фолликулы сами лопнули даже без укола, гипер не было (но все болело оч при росте и при О) но беременность ,увы,не наступила(((хотя была большая надежда на цикл и график БТ был красив) Пока перерыв,сдаем дополнительные анализы и снова в бой💪)
18.02.2019
Мне тоже назначили на следующей цикл укол 10000 ,но без клоста,т.к фоликулы свои хорошо растут,мол гипер стимуляция может получится,вам с уколом назначили?Я первый раз буду колоть очень боюсь,в этом цикле пролёт,жёлтого тела нет(
18.02.2019
Хгч это не стимуляция, это чтобы фолликул лопнул. Я теперь знаю) Раз О своя, то у вас без стимуляции. Бояться вам нечего, я 2 раза уже делала укол, ничего страшного в этом нет абсолютно
18.02.2019
Вот у меня, собственно, тоже такой вопрос. Нам с мужем назначили искусственную инсеминацию со стимуляцией. У меня своя овуляция отличная. Но репродуктолог сказала, что будет стимулировать, на всякий случай. Я тоже начиталась кучу информации про то, что стимуляция может быть опасна, что идет истощение яичников и многое другое. Вот пойду к ней в субботу, хочу чтобы она получше объяснила зачем и для чего это нужно делать.
18.02.2019
Я тут может не к месту, но у меня своя О, меня не стимулировали перед ИИ. Наверное правда пусть логически обьяснят почему именно в вашем случае стимуляция это необходимость. Я бы тоже не хотела без надобности(
18.02.2019
Ну потому что всякое может быть ... у меня всегда вроде была своя О , а тут бац все анализы сданы и прочее...уже все готово к ИИ а овуляция решила не придти и тем самым сбила все планы и зря потраченные силы и деньги ... при своей О в сл месяце тоже буду стимулироваться , чтобы такого не было ) вот зачем нужна подстраховка ) я думаю вам тоже назначат минимальную дозу , никакого истощения не будет )
18.02.2019
Очень надеюсь. Правда, я еще и анализы не все сдала. Может и не скоро до самого процесса дойдет. В субботу проверка маточных труб.
19.02.2019
Стимуляция овуляции Клостилбегит схема по 0,25 с 5-9 д.ц