Анализ на токсоплазмоз

У вас уже есть G значит иммунитет есть так что расслабьтесь. Лёгкой вам беременности.
08.03.2019
Если вы помыли руки, а не съели помет, то даже без иммунитета опасности нет
08.03.2019
Я их раз 5 помыла с мылом🙈 и дважды спиртом обработала чтобы уж наверняка))
08.03.2019
Зачётный ответ! 😂👍
08.03.2019
Если на коже есть повреждения, а кошка вас полижет, то заразиться вполне реально. Если бы эта проблема не была так актуально, женщин бы не отправляли сдавать анализ на антитела к токсоплазме. Слишком серьезны последствия для плода.
08.03.2019
Во рту кошки не содержится активной токсоплазмы, собственно, как и в фекалиях. Для созревания необходимо неделю пролежать в земле. Женщин отправляют не из-за кошек, а потому что существует большой шанс заразиться через непрожаренное мясо и плохо вымытые овощи.
08.03.2019
Если вы не в курсе, половое созревание токсоплазмы проходит в кишечном тракте котов. И заражение происходит при тесном контакте в зараженеым животным, при уборке лотка, а также при попадании слюны животного на поврежденные слизистые и кожные покровы.
08.03.2019
Хех)) Добро пожаловать в паразитологию! У меня диплом по этой специальности. Итак: свежие фекалии не содержат опасных цист, после выхода из организма кошки в цистах токсоплазма должна созреть. Соответственно, чтобы заразиться от уборки лотка (вы должны это делать голыми руками) должно пройти минимум 4 дня. Не знаю как вы, я убираю кошачий лоток дважды в день и мою руки. Далее: созревание и размножение токсоплазмы может происходить не только в кишечном тракте, но также и в остальных органах, с током крови перемещаться по организму, поражая клетки. Если иммунитет кошки серьезно ослаблен, то токсоплазма размножается стремительно и мы наблюдаем заболевание-острый токсоплазмоз. В таком случае вам не нужно иметь никаких ранок, потому что цисты спокойно попадут к вам через слизистую носа или глаз, если кошка на вас чихнёт. Я думаю, вы понимаете, что контакт беременной с животным, у которого понос, рвота, выделения из носа и глаз должен быть полностью исключен. Шанс заразиться от домашней кошки крайне ничтожен по сравнению с шансом заразиться от рыночного мяса. По каким то исследованиям (уже точно не помню, в универе изучали) заражено токсоплазмой порядка 25% мяса, продающегося в магазинах и на рынках.
08.03.2019
Ой, если вы так здорово разбираетесь в этом, подскажите, была такая ситуация: полуторагодовалый сын на улице вместо камешка поднял твёрдую какашку (простите за подробности), скорее всего собачью. Это усмотрела наша бабушка, резко сказала выкинуть каку, вытерла руки влажными салфетками. Далее я, уже забыв об инциденте, ела на улице семечки и крекер. Теперь сижу и думаю, а ведь я сына вела за руку, вдруг какой токсоплазмоз подхватила, беременная моя голова теперь только и придумывает сюжеты. Есть поводы для беспокойства? Впредь теперь вообще на улице не буду ничего есть, вычитала, что с пылью дорог вообще этот токсоплазмоз передаётся и, конечно, через немытые руки.
08.03.2019
Думаю, что шанс минимален. Да и есть на улице не настолько уж опасно, если не с земли, конечно)) у детей шанс заболеть высок, потому что они всегда в земле, в песке копаются. Но это и хорошо, переболеть в детстве! Я вот, к сожалению, в детстве песок не ела))
09.03.2019
Фух, выдохнула, спасибо за ответ)
09.03.2019
Грибки по мазку ВПЧ и почему о нём не рассказывают в школах