Войти

АМГ = 0,1....

SK
Сыночек, 14 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 9 месяцев Москва

Добрый день!
Наткнулась на Ваш дневник когда искала информацию… Я вчера получила свой амг..0,19.
Вижу у Вас сынишка маленький. Если вопрос корректен, расскажите, пожалуйста, как удалось забеременнеть и выносить малыша?

0
28.12.2022

SK, добрый день. Да, сынишку родила уже после всей этой истории.
На самом деле, как написали комментарий ниже, грамотные врачи смотрят на группу факторов.
У меня было истощение яичников, очень мало фолликулов было, надо смотреть еще на количество фолликулов в яичниках (не помню как это правильно называется) - у меня было 3 в одном, и 1 в другом, это очень мало. Но у меня еще, как оказалось, непроходимость труб.
В связи со всеми этими факторами я делала ЭКО. К счастью все сложилось благополучно с самого первого раза.
При стимуляции получили всего 6 яйцеклеток, оплодотворилось 5, и к 5му дню активно развивался только наш сыночек.

Здесь очень важно попасть к грамотным специалистам. А еще важно верить в то, что все получится! И оно обязательно получится!

0
29.12.2022
SK
Сыночек, 14 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 9 месяцев Москва

ღ ✿Ириша✿ ღ, спасибо за ответ! После таких историй появляется вера и в собственные силы 🙏🏻

Как раз сижу жду прием к репродуктологу 🙏🏻

0
29.12.2022

SK, все будет хорошо!

0
29.12.2022
SK
Сыночек, 14 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 9 месяцев Москва

ღ ✿Ириша✿ ღ, спасибо за поддержку!

0
30.12.2022
Ли
Планирую Пермь

ღ ✿Ириша✿ ღ, подскажите, пожалуйста, где делали ЭКО и ФИО репродуктологоа

0
05.03.2024

Ли, в Екатеринбурге, КИРМ, Буев Юрий Евгеньевич

0
05.03.2024
Ли
Планирую Пермь

ღ ✿Ириша✿ ღ, в Перми никого подходящего не нашли? 😞 у меня АМГ 0,1, две неудачные попытки ЭКО в Перми

0
05.03.2024

Ли, не нашла. Вообще в какой то момент перестала доверять пермским докторам

0
05.03.2024

Ли, у меня проблема была не только в АМГ, но еще и в эндометриозе. Поэтому на ЭКО я пошла после лапароскопии

0
06.03.2024
Ли
Планирую Пермь

ღ ✿Ириша✿ ღ, у меня тоже оперированы яичники после эндометроидных кист, поэтому такой АМГ(( у вас все получилось, очень рада за вас!! Это дает надежду, что и у нас все получится 🙏🏽

0
06.03.2024
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

У меня амг 0.47 (правда сдавала не в тот дц) количество антральных фолликулов 12. И что я не могу забеременеть? Ерунда это все, забейте. В этом цикле стимуляцию клостом делала, два фолликула, оба лопнули от укола хгч и два жт в матке сегодня по узи подтвердилось. Я не верю уже в этот амг.

0
13.03.2019

антральные фолликулы это что? Я просто не сильна в терминах...(((

0
13.03.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Количество фолликулов в яичниках, способных произвести овуляцию

0
13.03.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

У вас овуляция есть? Фолликулометрию поделайте

0
13.03.2019

Это на УЗИ нужно делать?

0
13.03.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Да, на 12-14 дц сходите, заодно эндометрий посмотрите

0
13.03.2019

Вот на фоне дюфастона есть ли смысл идти, интересно?

0
13.03.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

А вообще почему дюф с 5? Его обычно после о назначают, врачам виднее конечно. Дюф может подавить о, там вообще искусственный прогик, утрожестан и схожие ему подавляют

0
13.03.2019

Не знаю, так назначила доктор после операции, сказала, что если хочешь Б, то принимать дюф по этой схеме 6 циклов. Предполагаю, что для роста эндометрия.

0
14.03.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Дюф вроде не сильно эндометрий растит, для эндика пргинова и дивигель... А что-то по поводу овуляции сказала?

0
14.03.2019

Сегодня врач сказала, что дюф конечно подавляет овуляцию и её у меня сейчас нет..

Какой то треш вообще😭

Нарос опять эндометриоз и полип вырос за три месяца после операции!!!

Каааак?????

0
14.03.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Может узист ошибся? За 3 месяца опять полип...

0
14.03.2019
Elis
Мое счастье, 6 лет 11 месяцев Москва

А ваш фсг говорит об обратном - что у вас все. Ок. При истощении яичников смотрят на группу факторов - фсг (должен бвть сильно завышен), лг ( тож должен бвть высокий) , амг и ингибин б. + количество антральных по узи в начале цикла.

С амг 0,1 при прочих хороших покзаателях вы можете спокойно беременнеть и рожать)

0
13.03.2019

Пришла вот к доктору сейчас... жду, что скажут.

0
14.03.2019
Elis
Мое счастье, 6 лет 11 месяцев Москва

Пусть все получится :)

моя Ре , супер известная врач в Москве, рассказала, что с АМГ 0,2 люди живут годами) у нее была пациентка - пришла на 1-е эко с амг 0,2. Через 10 лет пришла на эко с таким же АМГ 0,2) и родила второго :)

0
14.03.2019
Фокси
Санкт-Петербург

что сказал доктор Вам, если можно узнать?

0
14.03.2019

Ни чего хорошего(((

На ЭКО по ОМС с такими показателями мы однозначно не попадаем, отправила на консультацию к репродуктологу.

Все дальнейшие действия уже в зависимости от того, что скажет репродуктолог...

Записала меня снова на гистеру и Лапару, потому что спустя три месяца у меня снова выросли эндометриоз и полип в матке.

0
14.03.2019
Фокси
Санкт-Петербург

понятно! я Вам желаю удачи!

0
14.03.2019

Спасибо!

0
14.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

А что вам делали на лапаротомии?

0
13.03.2019

Была эндометриома левого яичника и обширный эндометриоз в брюшной полости.

0
13.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

Ну то что после удаления эндометриомы яичник уменьшается и запас яйцеклеток тоже, это факт. У самой была такая же операция, оперированный яичник уменьшился. Но у вас прям сильно упал АМГ. А вообще главное наличие овуляции. Для беременности нужна 1 яйцеклетка. Или вы на ЭКО собирались?

0
13.03.2019

Да, я знаю, про уменьшение запаса, но вот чтоб так((((
на ЭКО тоже предлагают встать в очередь... если самим не получится...
но вот сейчас и ЭКО под большим вопросом, на сколько я понимаю((((((((((

0
13.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

Да. По ОМС с таким АМГ не берут. Да и не переживайте. Выясните есть ли овуляция, хорошая ли спермограмма. И может у самих получится. Овуляцию можно подтвердить сдав прогестерон на 7 дпо (дюфастон только пить не надо я думаю). У нас получилось с ужасной спермограммой через 8 месяцев после лапары. Тоже эндометриоз был обширный, яичники были припаяны к брюшине, думаю это было препятствием для беременности.

0
13.03.2019

завтра 7 день... но начала уже дюф пить.

0
13.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

В следующем цикле проверьте. Прям отследите овуляцию по тестам например, и на анализ четко на 7 дпо.

0
13.03.2019

Спасибо большое!

Проверю через месяц....

блин, засада у меня с мужем в след месяце, он на работе весь месяц будет, приедет только в мае😞

Уже и забить хочется на все, но мысли не дают же покоя(((

И вроде бы успокоиться и наслаждаться жизнью с любимой доченькой!!!!

Но Доченька каждый день да через день просит сестренку маленькую😭

0
13.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

Я тоже решила будь как будет. Ладно хоть один ребенок получился, уже хорошо.😊 все-таки ЭКО при эндометриозе не есть хорошо, стимуляция, гормоны.. Там и так всё разрастается от гормонов, а от бешеных доз еще больше наверно.

0
13.03.2019

🙏Пусть будет все хорошо! И главное, чтоб детки были здоровы!!!

0
13.03.2019
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

На какой ДЦ сдавали?

0
13.03.2019

На 4-ый

0
13.03.2019
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

(( печаль.

Пропейте курс витамина Д и Иноферт.

Говорят помогает

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

С низким АМГ Иноферт не помогает. Более того можно усугубить ситуацию

0
13.03.2019
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Расскажите пожалуйста чем усугубить может, а то я не знаю

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Иноферт это Инозитол + фолиевая. Ну вот если фолиевая это хорошо. То Инозитол улучшает работу яичников и помогает с поликистозом. То есть овуляции становится чаще

А когда истощение, фолликулов итак мало

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А антральные есть?

0
13.03.2019

а что такое антральные?

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Фолликулы на 3-4 день цикла

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну кто же на фоне приема гормонов сдаёт гормоны???

0
13.03.2019

я ведь во время перерыва сдавала... Или от этого может поменяться результат?

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Перерыв сколько был?

0
13.03.2019

дюфастон пью с 5 по 25 ДЦ. Сдавала анализ на 4ый ДЦ, 7 дней перерыв был от дюфастона

0
13.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну, дюфастон конечно не влияет. А ОК не пили?

0
13.03.2019

нет, только дюф

0
13.03.2019
Лиса
T, 6 лет 8 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Дублин

вот тут про витаминки хорошая статья. https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

почитайте может что и вам поможет. а воообще у Kate много полезной информации посмотрите ее записи

0
13.03.2019

Спасибо!

0
13.03.2019
Лиса
T, 6 лет 8 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Дублин

все будет хорошо )))

0
14.03.2019

Дай Бог🙏

0
14.03.2019
Оксана
Иван, 27 лет 11 месяцевПланирую Брюгге

Да забейте на него. У меня амг1.7. А антральных 2-3. И как это связано не известно. Вы молодая!!!! Качество важнее

0
13.03.2019

не знаю, честно говоря, про антральные... Это отдельный анализ надо сдавать?

0
13.03.2019
Надежда
Михаил, 9 лет 7 месяцевПланирую Самара

Это на УЗИ надо посмотреть в 3-5 дни цикла. Как по мне так тоже информативнее АМГ.

0
13.03.2019

попробовать может следующий цикл...

0
13.03.2019
Алла С
Планирую Москва

Вы держитесь, знаю что очень тяжело особенно если хочешь малыша. Вообще странный результат, что у вас происходило за этот период, что Амг мог так упасть ( извините не читала дневник)? Могу сказать это еще не приговор! Моя врач сказала у нее рожали даже с 0,02. Мне самой хочется верить, что такое возможно! А на своем примере скажу… год назад мой амг был 0,53 затем в сентябре перед эко 0,46. Эко пролетный и думала что всё. И сдаю на днях анализ а у меня амг 0,65. Он вырос, как честно сказать не знаю. Вам советую не отчаиваться и верить в чудо!

0
13.03.2019

Спасибо!

0
13.03.2019
Марина
Юляшка, 13 лет 9 месяцевРоман, 6 лет 8 месяцев Саратов

Год назад сдавала АМГ 0.85, потом пересдавала в другой лаборатории 0.6. Была ооочень расстроена. А сейчас вот по профилю все видно) если есть своя овуляция и у мужа все норм, то чуду быть ! Удачи вам!

0
13.03.2019

Надо проверить овуляцию, но, видимо, уже не в этом цикле...

0
14.03.2019
Елиф
Сафие, 10 лет 2 месяцаAсие, 5 лет 5 месяцев Варшава

Я бы ещё раз переделала анализ .Можеш ошибка лаборатории?

0
13.03.2019

ох, не знаююю.(((

0
13.03.2019
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Если О есть, то ничего не кончилось 🤷🏼‍♀️

0
13.03.2019

вопрос, есть ли О......

0
13.03.2019
Хгч Планирование беременности

Похожие записи