Войти

Вторая анэмбриония подряд.

Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Натуральным путём вероятность того, что доплывёт «правильный» сперматозоид больше. У вас, может, такой информации не выдают. Тогда бы меньше ЭКО делали и врачи меньше заработали. А в Германии они ОБЯЗАНЫ предупредить. Генетики говорят, что спермики только сверху рассмотреть можно, а не изнутри.

По статистике с ЭКО генетические проблемы встречаются чаще, а ЭКО+ИКСИ ещё чаще.

Постарайтесь успокоиться и дальше пробуйте. Получается ведь.

У моего мужа морфология 1%, подвижность, количество и всё что можно - плохо. Первая Б была замершая. Сейчас вторая Б развивается.

Удачи!

0
13.03.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Очень верно! Хотела тоже дописать, что при эко вероятность замершей или анэмбрионии только возрастает

0
13.03.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я не верю в связь морфологии и анэмбрионии. Морфологически неправильный сперматозоид не у состоянии добежать и оплодотворить. Тем более нарушение строения не факт, что нарушение генов.

Ну это мое мнение. Я бы дальше пробовала беременеть без дополнительных обследований.

У меня первая беременность была анэмбриональная. Вторая и третья нормальные.

0
13.03.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Похоже на ерунду. Морфология не влияет на исход беременности, просто дефектные сперматозоиды не способны к оплодотворению, они не имеют прямолинейного движения. Поэтому часто с плохой морфологией пары сталкиваются с проблемой именно забеременеть. Я этот вопрос сама изучала, специально задавала вопрос врачам-влияет ли морфология. Не влияет, влияет только на способность зачатия

0
13.03.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Согласна с Софи. У меня тоже была эмбриония, вторая б сейчас тьфу тьфу тьфу хорошо и эмбрион нашли. Мне врач сказала, это случайность, если повторяется, либо на совместимость провериться, либо на инфекции, чаще дело в нас, а не мужчинах

0
13.03.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже была замершая с морфологией 2%. Сделали эко

0
13.03.2019
Беременность после прерывания на 19 неделе В каком месяце у вас была вб?

Похожие записи