Войти

Хгч не показывает беременность, а плодное яйцо есть.

Москва

Девочки, может информация будет полезная. Врач говорит, что это замершая. Когда происходит предэмбриональное замирание(как-то так), хгч может быть низким и анализ тоже не покажет. Как оказалось, у подружки так тоже было. Хгч не показал, из 5 тестов показал 1. Не сохранили. Врач сказала, если бы я пришла к ней на 1-2 день задержки, возможно, что/то смогли бы сделать. По ощущениям, проанализировала были у меня симптомы б. Но не так расшифровала для себя. Стоят имплантанты грудные и грудь болела в одном месте со стороны подмышки-даже спать было больно. Я вообще тогда подумала, что вдруг онкология(( тк хгч не показал-мыслей о беременности не было. Плюс по рассказам подруг-болит вся грудь и соски..На еду смотреть не могла -подумала, что с желудком проблемы. А тянущая поясница и странные ощущения в животе приняла за скорые месячные..

Это я к чему пишу, если вы активно планируете, лучше сходите к врачу, если сомневаетесь. Врач меня отругала, что я ей сразу не написала, про задержку и хгч, возможно, что то сделали бы. Всем здоровья!

0
17.03.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Почему вы до сих пор не пересдали ХГЧ? Вы же сдавали его 5 дней назад. Раз вы так во враче уверены. Хотя если и тесты молчат,то думаю, что врач всё таки что-то напутала.

И ,кстати, почему врач говорит, что не сохраните Б? Она на основании чего это определила?

0
16.03.2019
Мама мальчика (17 лет)

Она ниже написала, что пересдала.

0
16.03.2019
Москва

Доктору доверяю. Мы с ней пару месяцев шли к этому. Доктор мед наук. Подружке ЭКО ставили, она у неё 2-х без эко родила. Врач знает меня вдоль и поперёк. Говорит плодное яйцо и по срокам соответствует размерам. Но есть вероятность, что не сохраним. Анализы пересдали. Пока назначила утрожестан, ношпу и витамины. Задержек раньше не было. Я к ней и пришла-сказала сбой какой-то.., раз хгч не показывает. И были ппа-я была 100% уверена, что беременности нет. УЗИ показывает, но как она сказала(я не поняла, что она там увидела) вероятность, что пойдут месячные(( пока на таблетках

0
16.03.2019
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск

В недельную задержку пя 3-5 мм , так что спутать легко можно с чем угодно , вплоть до узла или сгустка с того цикла . Нет хгч - нет беременности.

0
16.03.2019
Москва

Да в том и дело.. тест тоже не показывает(( а она долго смотрела, говорит точно плодное яйцо. Жду значит новых результатов. По ощущениям, тянет поясницу временами уже в теч недели и в животе временами как сокращается что-то, не знаю как объяснить, напрягается. Подташнивает( это списывала, на желудок.., теперь не знаю) Пару раз голова кружилась так, что думала не упасть бы..

Кист, ничего такого у меня нет.

0
16.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Либо лаборатория вас с кем то перепутала, либо это не плодное яйцо. Эндометриоз иногда выглядит похоже, тоже может быть виден пузырёк с жидкостью

0
16.03.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Вот. Надо следить за лабораторией. Я пришла на хгч, так нас с девушкой перепутали, хорошо, что я заметила во время, что в листе не моя фамилия. Так бы пришёл ей мой результат

0
16.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Если лаборатория хорошая, то практически нет таких ошибок, все через штрих код. Но проверять надо все и всегда))

0
16.03.2019
планирую беременность Москва

это невозможно потому что невозможно. так как плодное яйцо хгч и вырабатывает. тем более на таком сроке, когда его видит узи - хгч должен быть >1000

вполне вероятно, что у вас некомпетентный узист и не может отличить полип и плодного яйца или миому или другую патологию. ну или у вас кривая лаборатория крови. тоже неисключено.

0
16.03.2019
Москва

1-й раз хгч сдавала во вторник. Результат пришёл вечером поздно. К врачу на среду записи не было, записалась только на пт. Там же и пересдала ХГЧ. Результат завтра будет анализов. Просто меня мое состояние тоже волнует. Сначала лицо высыпало как перед мес, грудь была вся в прыщах-вот этого раньше не было. Поясница ноет, как перед мес. Ну и в животе самом как сокращения-вот этих симптомов вообще в жизни не было. Плюс мутит. По симптомам не знаю, тк беременности раньше не было. И задержек тоже уже пару лет всё чётко. Жду результатов.

0
16.03.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Скорее всего узист ошибся, такое бывает. При адемиозе(эндометриозе) в эндометрии появляются пузырики, которые можно принять за ПЯ на 4-5 неделе.

Вот к примеру.

0
16.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Чернигов

Это точно плодное яйцо? Какой то уникальный случай

Пересдать хгч в др месте

0
16.03.2019
Москва

Вот почитала Вас...комменты... Все правильно Вам пишут, вопрос только возникает, а что Вам врач пытается сохранить, если, по сути, Б не подтверждена ХГЧ? ПЯ на таком сроке с чем угодно спутать можно... Пересдайте ХГЧ!

0
16.03.2019
Москва

Пришли результаты анализов. ХГЧ нулевой(( значит скорее ошибка узи, что-то не то приняли за плодное яйцо. Жду что врач скажет.. опять мимо((

0
17.03.2019
Мама мальчика (17 лет)

Пересдать хгч, переделать узи в другом месте (не говорить, что вы там ищите). Узи для себя, доктору необязательно о нем знать.

0
16.03.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Красноармейск

А тест делали ?может лаборатория ошиблась ,если тест покажет вторую значит точно ошибка лаборатории а если нет то я думаю это ошибка узиста

0
16.03.2019
Москва

Замершая беременность на таком сроке тоже хгч не показывает? Лаборатория инвитро, ждём новые результаты. Сдала хгч и гормоны ещё.

0
16.03.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Согласна с теми, кто уже прокомментировал. Плодного яйца без роста ХГЧ не может быть априори! Нет хгч = нет беременности. ХГЧ может быть без найденного пл.яйца (бхб), но не наоборот.

0
16.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Больше то что пя спутали. Беременности без хгч не бывает

0
16.03.2019
планирую беременность Нефтекумск

Напишите потом результаты, очень интересно

0
16.03.2019
Мама девочки (9 лет) Иркутск

Одно из двух - либо узист ошибся, либо лаборатория...

0
16.03.2019
Мама девочки (4 года) Волгоград

Я бы переделала узи и пересдала хгч.

0
16.03.2019
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

фантастика....

0
16.03.2019
Усталость и сонливость - смириться или можно как-то повлиять? 13 дпо

Похожие записи