А может счастье и радость не в детях?

Я увидела себя в этих строках))💐☺️ Мы планируем с 2019 года, сегодня конец 2022. Мы тоже повзрослели, стали ещё успешней, осознанней. И тоже были не готовы в 2019 (если оглянуться назад). И я тоже задаюсь этим вопросом - может счастье не в детях? Есть семьи, которые живут счастливо без детей, а есть семьи, которые живут несчастливо с детьми ( знаю на примерах из жизни). Иногда кажется, что это так несправедливо, ведь у алкоголиков, наркоманов иногда по 13 детей ( тоже из жизни знаю таких), а я вот стараюсь все делать правильно и все равно не прихожу к заветной цели. Почему? Потом отряхиваюсь и понимаю, что так нельзя думать. Но вопрос «почему» все равно возникает в голове. У меня стоит «неясный генез» - врачи не знают почему так🤷🏼‍♀️ А это, мне кажется, ещё хуже, чем если знаешь с чем работать и что подлечить.
26.12.2022
Okvarell, вы знаете, я немного пересмотрела свое отношение к этому вопросу. Если бы мне сейчас задали его повторно, я бы ответила: «Нет, не в детях». Потому что я не знаю, каково это. Мне приносят счастье разные моменты, и я не хочу зацикливаться на одних только детях. Если у меня никогда не будет детей, я что, получается, буду несчастна? Нет. Меня просто будут радовать совсем другие события! Я поняла, что на этом не сошелся свет клином, не надо чужую жизнь примерять на себя и думать, что так положено, что дети - это цветы жизни и т.д и т.п. Нужно жить! Не гнаться за чем-то или за кем-то и пропускать все мимо себя. А именно жить! Нет, я не собираюсь сдаваться и бросать делать следующие попытки эко. Просто к неудачам я теперь спокойно отношусь. Да, обидно и грустно, что не получилось. Но мне хватило пары минут, чтобы встряхнуться и наметить себе новый план. Хочу сделать все, что в моих силах, а потом закрыть эту главу. Надеюсь, итог меня не подведет)
26.12.2022
fekla_ya, не подведёт! ☺️🤞🏻Я верю! Да, счастье внутри каждого человека. 💫
26.12.2022
Будто писали обо мне...
18.03.2019
🙏 сил вам! Все получится, вот знайте! Все будет хорошо!! 🌺🌺🌺
18.03.2019
Спасибо вам 😉 Да, все обязательно будет!
18.03.2019
Все получится) Аааапчхииии на Вас! Заражайтесь)))) Шлю Вам беременные флюиды 😄
16.03.2019
Вот спасибо, это нам надо! ☺️
16.03.2019
Вывод правильный!!!рано руки опускать !у меня тоже кууууча всякой бяки!!!за 7 лет активного лечения -чего только не испытала ,каких диагнозов только не было🤦🏼‍♀️Единственный прогресс 13 лет -1 беременность ВБ😥Уже даже эмоций нет описывать всю эту х....!!!3 месяца отдыха и в БОЙ!!!с новыми силами!!!ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
16.03.2019
У меня мурашки по коже от количества пройденных лет..Желаю вам огромной удачи, пусть все скорее случится 👪
16.03.2019
Да,к сожалению, в зелёном возрасте мы все беззаботны,беспечны и ветренны. Кажется,впереди целая жизнь,все успеется,все получится как только захотим,и вообще стандартно "неее,ну со мной то такого уж точно не случится". А случается. И жалеем. И ночами не спим. И руки порой опускаются. Но знаете, вот раньше смотришь иногда по ТВ истории ну вот реально нереальные,просто сказочные,и не верится,что в жизни такое бывает. А ведь бывает, и так часто,что я в шоке! Хватает посмотреть вокруг,вникнуть в судьбы других. Например,моя мама после меня не могла иметь детей-спайки,полная непроходимость труб (подробнее не знаю диагнозов). Они смирились с папой. И тут,через 23 года херак,и рак на горе свистнул! Беременна! В 43 года! Обследование показало-спаек нет. Куда блин они делись? Походу рассосались) сестре 6 лет уже. И таких полно историй. Чем же вы не такая,как другие счастливицы? Все обязательно произойдет,иначе и быть не может! Удачи вам, и скорейших //😊
16.03.2019
Спасибо большое! Я ооочень верю в это 🙏
16.03.2019
Ой, я тоже долгождун! Хроническая ановуляция. Первую Б ждали больше трёх лет. Вторая Б замерла на большом сроке. Долго не могла решиться попробовать ещё. Теперь вот 1.5 года пытаемся добиться хотя бы раз овуляции, а ничего не получается. Никакие методы врача на меня не действуют) ни стимуляции, ни отпуск (отпустила голову 100% на море и по нулям, овуляции так и нет), ни-че-го. Но я вот просто иду и все. Не сегодня, так завтра, не завтра, так послезавтра. Невозможно отказаться добровольно от мечты взять на руки своего ребёнка, слишком прекрасна цель. Зато уж потом, когда будете с дочкой или сыночком, сможете как никто другой ценить каждый момент вместе.
16.03.2019
Желаю как можно скорее добиться своих целей 🤞 Все у нас обязательно получится!
16.03.2019
Вам тоже желаю большой удачи и счастливого материнства!
16.03.2019
Желаю вам удачи! Моя история похожа на вашу. Вы не думали об эко?
16.03.2019
🙏 Спасибо. Думали об ЭКО, но пока отложили эту затею на неопределенный срок
16.03.2019
А вы делали ЭКО?
16.03.2019
Да, делали, есть дочка, сейчас второе сделали. Ничего там страшного нету)))
16.03.2019
Ой прекратите, три года это тьфу)) я ждала 9 лет. ДЕВЯТЬ КАРЛ!😂 и ничо, дождалась)) все у вас ок и лялька скоро будет. Всему своё время. Правда когда мне так говорили, я психовала что времени дофига уже чо та🤦🏼‍♀️Но это факт))) придёт и ваше время))) Апчхи апчхи на вас заразный очень 🍀
16.03.2019
Спасибо большое 😉 Мне вообще не особо нравится перспектива ожидания 😅 Но что поделать, если надо - буду ждать
16.03.2019
может и не в детях, мы не узнаем об этом, так как у нас обязательно они будут и мы будем счастливы с ними!🙏😉
16.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто мысли вслух.. Девочки,кто пробовал тест Фрау Комфорт?