Вот уже два месяца, как ни-ни((( а так хочется интима!!!! Боюсь даже представить, что придется воздерживаться всю беременность!!! Девочки, кто как спасался? И кто может нарушал половой покой? Каковы последствия были? Прошу ответы типа "ради малыша можно и потерпеть" не писать. Я и так обо всем в курсе)
Ну если гипертонус прям уверены что не снимается 24/7, и тянет, то поберегитесь чуть((
А не исключаете того, что у Вас матка именно на узи реагирует тонусом? Как ни крути мышца, и на переживания Ваши реагировать может запросто...
Мне тонус не ставили. На всякий - половой покой, но нарушаем осторожно🙈 У меня сейчас либидо как в овуляцию😂
И меры предосторожности такие: очень аккуратно, мужа чуть подтормаживаю если увлекается 🤪, сама до оргазма дохожу очень плавно и не всегда, и потом спокойно лежу несколько минут, нерезко встаю в душ, и после ещё недолго лежу. А Вам бы просто сразу после душа ношпу+папаверин и полежать с ногами выше уровня головы)
Я ощущаю этот гипертонус, я когда сажусь, такое чувство что на кол, очень неприятное ощущение, а по узи плодное яйцо все гнутое перегнутое, не думаю, что только из за узи так будет
Тогда поберегите малышочка 🙏🏼
Опасен не столько сам секс, сколько именно оргазм и сокращения матки. Опасный совет ))
Тогда точно не стоит
Ой, как я Вас понимаю 🤦🏻♀️🙈 тоже когда была беременной сыном, на этом же сроке «запретили», но до такой степени ломка была... да и муж боялся 😤😤😤 че я делала🤦🏻♀️ Это просто села на его член и начла тереться (извините за подробности) без проникновения !!! И так классно было... тоесть его головка чуть -чуть в «промежность» заходила(1-2см) не более. 👌🏻🔥
Я вот думаю себе на день рождение подарок такой устроить (в среду будет), потихонечку)
Бедный муж 🤣для него то это какие пытки были))
Метод "на полкарасика" ))))))
Последствия были. Выкидыш.
И здесь на бб помню давным давно девушка задавала подобный вопрос, ее убедили, что можно аккуратно. А через несколько часов она писала капсом пост о том, что никогда нужно не нарушать предписания врачей. Писала, пока ехала в больницу с кровотечением. Кто-то нарушает, и все хорошо. Кто-то нарушает и 🤷♀️ Выбор только за вами-готовы рискнуть или нет. В вашем случае есть показания к воздержанию, стоит задуматься.
Согласна. Тут советовать нельзя. Каждый сам решает
С осени держусь, недавно вроде плацента поднялась и я надеялась, что вот!! Наконец-то! Разрешат
Но теперь укоротилась шейка, так что прописали «не скакать, к мужу не приставать» 😭 Хотя муж сам сказал, что «пока там дочь, я туда не полезу» х)
Была похожая ситуация в беременность с свном. То одно, то другое. Сошлись с мужем на безопасном сроке в 38 и > недель в итоге. Иии, конечно же! Ровно в 38 родила 😆 не успели
Оральный секс?)
У нас была первая долгожданная ,ни о каком кексе даже не думали,лишь бы ребенка сохранить .даже желания не возникало.со второй редко .с остальными как зайцы🤣
Когда сил не было держаться нарушали,после свечу папаверина и 2 ношпв, тоже тонус был и половой покой всегда ставили,но ходить и постоянно хотеть не есть хорошо,природа есть природа.
Девочки, покажите тонус на вашем снимке? 
У меня есть тонус? Подруга сказала, что да
...а в связи с чем запретили? И почему Вы считаете, что это продлится всю беременность?
Гипертонус то по одной стенке, то по другой, не покидает он меня
У меня отлично протекающая беременность (т-т-т), но врач сказала «половой покой», я сначала взбунтовалась, но придерживалась и чем дальше шло тем было невозможней терпеть. И около 11 недель не сдержались. В итоге был тонус, ничего не болело, просто матка закаменела. Я полежала минут 30 и все прошло. Больше не повторяли...
Есть показание строго исключить секс? Мне в первом триместре ставили угрозу, но мы девочками (всем подружкам поставили угрозу) решили, что видимо они просто так, и вообще не меняли стиль жизни- в смысле работа, магазин, готовка, уборка, секс
Я не знаю, если честно. Мне тоже покой соблюдать сказали, но мы раз в сутки можем. Иногда у меня в процессе желание отпадает. Но потихоньку все делаем. Кстати, у мужа такое влечение ко мне проявляется с наступлением беременности, что долго пачиться не приходится)))))
С 5 недель угроза - отслойка была, до 10 недели периодически мазало, естественно полный покой.. Уже две недели все ок и.. Я вчера не выдержала и изнасиловала мужа😄 Аккуратно, конечно, без фанатизма. Всё ок, хоть я и переживала чуток. Но иначе я уже готова была на людей кидаться 😄😄
А у вас показания какие-то? Мне всю беременность говорили про половой покой, но мы не соблюдали.
Я к чему сказала, что пропадает желание.. Бывает, хочу, аж не могу, а только начинается становится пофиг
В первую беременность после оргазма началось кровотечение. Во вторую проблем не было. Зависит от того, есть ли угроза беременности
В начале беременности была угроза и отслойка, заниматься сексом я боялась и был запрет, но иногда напряжение снимала сама, держа под рукой Папаверин или Вибуркол.
А почему воздержываетесь ?
Терпеть тоже нельзя