Войти

Помогите разобраться!

АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Эстрадиол низковат. И тестостерон высоковат.

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Это я поняла, но на сколько это все серьезно?...😔 накрутила себя уже конечно же до истерики... Лучше бы завтра на приеме отдала бы Г и не смотрела

0
19.03.2019
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да ну бросьте. Хороший врач подберет терапию и все будет хорошо. Сама сейчас лечусь.. эстрадиол был 68 на 4 дц за 3 цикла народными средствами подняла до 125. Сейчас подключили таблетки

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Спасибо! Буду надеяться на врача 🙏

0
19.03.2019
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно поможет. Еще обычно просят пролактин сдать

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Я сдавала его пару месяцев назад-431 мкМЕ/мл. Пью по назначению Прегнотон, поэтому и не стала сдавать

0
19.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Прегнотон же просто витамины, как к пролактину относится? Пролактин мог понизиться, а так 431 это высокий, нужно бы поменьше. Но у вас и кортизол высокий. Они два в связке показывают стресс

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Гиня сейчас сказала что пролактин норм... На эстрадиол не обратила внимание, в общем назначила регулон пить 3 месяца 😭😭😭 типа и понизит тестостерон.... Я сомневаюсь((

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Многие врачи не понимают до конца в этом. У вас овуляция своя есть? Высокий пролактин подавляет О. Если своя есть, то он просто как фактор стресса. Значение кортизола подтверждает стресс.

С таким значением пролактина беременеют, если О есть, поэтому врачи может и не обращают внимания. Но сам момент стресса - не хорошо для Б, повышается процент невынашивания, есть исследования.

Эстрадиол у вас в норме, для единиц пг/мл - это нормальное значение.

Тестостерон, ЛГ и ФСГ регулирует инозитол. Регулон я бы сама пить не стала, гормональные контрацептивы это такое... Но вам виднее, по поводу врача и вообще.

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

вот из за этого узи, она мне назначила пить регулон...

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Я про регулон к сожалению ничего не знаю. Знаю только, что КОКами не лечат проблемы, а пытаются просто ребаунд-эффект создать. Но вам лучше написать отдельный пост про регулон, может кто принимал, какие последствия, зачем пили и тд.

По узи конечно видно, что эндик маленький, но ДФ есть и это уже неплохо. О своя есть?

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

По тестам на О, есть... Да и по узи вроде есть, ну и после того как стала пить прегнотон, стала чувствовать овуляцию(на 14-15дц) болят яичники, только я вот не знаю лопается ли фолликул((

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

По тестам на О, есть... Да и по узи вроде есть, ну и после того как стала пить прегнотон, стала чувствовать овуляцию(на 14-15дц) болят яичники

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Тесты конечно не показатель - у вас ЛГ и так повышен, поэтому и тесты могут быть хорошие, а на деле ФСГ не дотягивает и фолик может не расти нормально. Но если на узи видели ЖТ, значит, всё неплохо.

Я тоже пью витамины и у меня по анализам пролактин, ттг снижаются, тестостерон в норму приходит. Так что я за умную витаминотерапию. Ферритин не сдавали?

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Нет, не сдавала, а это что?

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Уровень железа в организме, один из важных элементов для Б в принципе.

Пункт №8 - https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

А при общем анализе где указаны значения гемоглобина, учитываются?

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Нет, это другое. У меня свой гемоглобин высокий, даже слишком местами, а ферритин низкий, поэтому стала пить железо

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Тогда нужно сдать.

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

А чем вы лечитесь? Какие витаминки пьете?

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Вот пост писала https://www.babyblog.ru/user/mizsunderz/23187

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Спасибо большое! Осталось разобраться в себе и понять что нужнее...

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Нужно анализы сдать)

Витамин С нужен в принципе, витамина Д, омеги-3 у всех мало, йод-селен-цинк-фолиевая - для развития эмбриона. Фолаты - если есть нарушения фолатного цикла, а лучше просто тупо вместо фолиевой. Инозитол - если СПКЯ или тестостероновые проблемы, просто для качества ЯК. Железо - если анемия/ферритин низкий. Йод опять же обязательно, если ТТГ выше 2. Витамин Д снижает стресс, а это высокий пролактин, кортизол. Витамин А нужно до зачатия пить - улучшает ЯК. Витамины группы Б - нужны для нервной системы как мамы, так и ребенка, но нельзя передоз делать. Что там ещё...

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Я сейчас пью прегнотон и фоливую с В витаминами (от эвалар)

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

А какие анализы сдавать?

0
20.03.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Ферритин, ТТГ + Т3,Т4, тестостерон у вас сдан, нужно ещё глобулин, связывающий половые гормоны. А так основное есть у вас в витаминах. Если ферритин низкий, то добавить железо. Можно омегу-3 добавить.

0
20.03.2019

А чем повышали эстрадиол?У меня 64 был на 3 дц, но гинеколог ничего не сказала.

0
19.03.2019
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ела как псих ананасы,почти по пол ананаса в день. пила шалфей и боровую матку и ела по банке тыквенного детского пюре. это все до 15 дц.

0
20.03.2019

А я пропила 3 недели макку перуанскую, но эстрадиол сдать в этом цикле не получилось, сдам в следующем.

0
20.03.2019
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

тоже про нее читала,но подумала что мне уже будет перебор. так как пью еще и омега 3 и витамин Е и ангиовит и вобэнзим и курантил. вообщем и это малая часть того что пью

0
20.03.2019

Вы не одиноки) пропила 2 месяца омегу, Вит Д, селен, Л-тирозин, метилфолат, проставила капельницы с железом.Сейчас пью только метилфолат и Вит С 1000мг в день.Думаю ещё цинк и магний пропить

0
20.03.2019
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

метилфолат тоже пью, и верошпирон пью. вставляю ипрожин и пью прогинова. после вакуума год назад эндик не растет, максимум 5,9 мм.. вот пытаемся нарастить...

0
20.03.2019

Мне осталось только трубы проверить, ну и тест на совместимость с мужем.А так у мужа тоже проблемы есть сперма вязкая, пьет Вит С и андродоз, не знаю поможет ли

0
20.03.2019
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у нас точная совместимость, так как ребенку 8 лет и вот год назад выкидыш был на 8 неделе, а 2 цикла назад была бхб.

0
20.03.2019

Сколько уже планируете? Диагноз какой-то есть?

0
20.03.2019
Ксения Ксения
Алексей, 5 лет 6 месяцев Электроугли

У меня вообще результаты загадка. Сдавала в инвитро.

У меня за норма 4 гармона вышло. Пришла к врачу она пояснила что это даже беспокоится не нужно. У них нормы непонятные. Мол со мной все в порядке 🤷🏼‍♀️

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Я в хеликсе сдавала

0
19.03.2019
Jax
Осло

Сдайте в хеликсе вот этот анализ.

Могут косячить лаборатории. А масс спектрометрия сейчас самый точный метод.

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

В общем гиня назначила регулон..... Не пойму имеет ли он отношение к уменьшению тестостерона??

0
20.03.2019
Jax
Осло

Не могу ответить на вопрос, мужчины обычно повышают.

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Спасибо за совет, обязательно сдам.

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

А в другой не стали сдавать?

0
19.03.2019
Ксения Ксения
Алексей, 5 лет 6 месяцев Электроугли

Мне врач сказала что тут все не вяжется мол не взаимосвязано как то. Сказала пока не пересдавать....

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Желаю чтоб у Вас все было хорошо!🙏

0
19.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Для первой фазы высокий ЛГ, и конечно высокий тестостерон. Поищите его все остальное пройдёт в норму

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Тестостерон вы имеете в виду полечить?

0
19.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Да, его надо понижать

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Спасибо!

0
19.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

ЛГ увеличен возможно ранняя овуляция, так сказала врач сейчас на узи (увеличен фолик)

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

Гиня сказала пить регулон 3 месяца... Яйки мои ей не нравятся, согласна, а есть ли связь с понижением тестостерона?..

0
20.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А что с ними?

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород


0
20.03.2019
Jax
Осло

При низких значениях тестостерона, особенно у детей и женщин, современные распространенные анализаторы могут давать 100% погрешность в большую сторону. Прежде чем начать его лечить - пересдайте в другой лаборатории, желательно не методом ИФА, а методом масс спектрометрии (но это, к сожалению, большая редкость, даже для столицы, а для регионов тем более).

0
20.03.2019
Наталья
Кирилл, 19 лет 3 месяцаАрсений, 16 лет 4 месяцаВарвара, 6 лет 2 месяца Белгород

У нас только хелиск и инвитро((

0
20.03.2019
Ксения Ксения
Алексей, 5 лет 6 месяцев Электроугли

Пролактин был повышен. Эстрадиол, лг, и низкий тестостерон

0
19.03.2019
Подскажите пожалуйста по хгч) и как перестать переживать?!) Анализы на гормоны На 7 день цикла

Похожие записи