Войти

ЭКО и проверка проходимости труб

Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Зачем проверить трубы? Не надо это вообще.

Ваша гиня очень странная

Если бы вы раздумывали делать эко или нет, тогда я понимаю. А так, зачем лишний раз лезть в организм?

0
21.03.2019
Anastasia Kovalevskaya
Планирую Байконур

Старой закалки дама...

0
21.03.2019
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Такие меня больше всего пугают...

0
21.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Трубы обследуют, чтобы исключить гидрос. Так как он не даст прикрепиться эмбриончикам.


0
21.03.2019
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

не то, чтобы не дают, а есть риск инфекции и внематочной. При эко она тоже возможна.

0
21.03.2019
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Что такое гидрос?

0
23.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Гидросальпинкс

0
23.03.2019
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Спасибо за ответ

Но это же диагностируется с помощью УЗИ.

А проверка проходимости труб не поможет это диагностировать.

0
23.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Вот тут заблуждаетесь) По узи гидрос далеко не всегда видно. Наверное, если он сильно запущен...

А по гсг гидрос сложно не заметить, хотя и такое бывает.
0
23.03.2019
мамаОливки
Санкт-Петербург

Luna, меня вот вообще решили на лапару направить, по причине неясного генеза, жалоб нет, на узи ничего не видно)

Зав отделением, вполне молодая женщина.

Мне такой подход не нравится, зачем эти лишние операции, вмешательства. я не сторонник ломать то, что работает.

да и после лапары могут быть те же спайки итп. просто лишнее вмешательство.

с эндомтетрием ничего не делают, трубы, продувают, но они снова могут не функционировать.

я погуглила о последствиях лапары/гсг и меняю врача, хочу просто эко делать, какой смысл в лишней операции, когда итог скорее всего 1 - эко, против которого у меня нет предубеждений.

0
09.06.2021
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я на эко по квоте как-то подавалась, там требуют точно. Платно не знаю, может и не надо.

И с гидросом меня завернули (отказ).

0
21.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Нужно.

0
21.03.2019
Болит яичник и тянет низ живота! Прогестерон!!!!

Похожие записи