Девчата доброй ночи! Всех с праздником 'Равноденствия"! Мира и добра Вашему дому. Пишу Вам,за советом. Вроде сегодня 11дпо, по узи на 24дц эндометрий 1,28см,неоднородный( сказали вот вот на подходе месячные. А я тут чёт озадачилась,нашла в дамумеде свои старые узи,в конце цикла и он всегда 0,7/0,8 мм,а тут вроде как пышненький,может ли быть Б при неодн.эндометрии? Просто грудь налилась и болит с боков,бт 37..1 пока держится и тянет живот как на М,так тянет тока в день М всегда,ой и да, бегаю чаще по маленькому. Что скажете девчата,как думаете,может ли быть Б,при таком эндом? Спасибо.
Беременность с неоднородным эндометрием? Или схожу с ума!
Я вот только что прочитала, что на 2 неделе беременности эндометрий может разрастаться до 2 см. В этом ничего не смыслю, но так понимаю, что может быть...
Спасибо,я тоже читала про это,но меня больше структура смущает,то что неоднородный,всю жизнь был однородный,а тут такое(
А, мне тоже написали, что неоднородный, я не придала этому значение... Даже не знаю(
Я уже всякого начиталась. Вроде пишут,во 2фазе,допустимо,неоднородность,но не знаю. У Вас на какой дц? И размер какой?
Я только 19 марта была на УЗИ, по календарю примерно в этот день должна была быть овуляция. Я пока не отслеживаю тестами, только второй цикл пытаемся. Сегодня 24 дц и мне кажется, что овуляция была только вчера, яичник один болел прям
Тут может быть как беременность ( потому, что именно в беременность под действием прогестерона эндометрий может разрастаться неоднородно), так и эндометриоз, полип и тд. Но вообще неоднородный эндометрий говорит о недостатке кровоснабжения и о воспалении. 11-14 мм эндометрий является нормой для второй фазы цикла ( а то, что у вас в старых записях 7-8 мм это не норм) Но будем надеяться, что в вашем случае это будет беременность🙏🌸
Воспаление только в январе,в больнице пролечили,прокололи. Но кто ж знает,можь опять там что то( спасибо,что не прошли мимо,мне очень важно мнение,коллективное.
Вы знаете, это такое коварное заболевание, что в большинстве случаев оно возвращается ( я говорю о эндометриозе и аденомиозе) Лучшее лечение этой бяки-это беременность:) чего вам желаю🌹
У меня хр.восп.придатков( спасибо Вам большое,буду надеяться,пускай даже не в этот раз,но повезёт)♡
Я 3раза Б с эндометрием 8мм, глянула в старых записях дадумед,там узи всда с 2009года.
Беременели☝️ А потом эндометрий все равно разрастается и становится более пышнее))
Из цикла в цикл толщина эндометрия может меняться. Неоднородность тоже ни о чем не говорит. Скажет только задержка и полосатый тест, не накручивайте себя!
У меня была Б при неоднородном Э и аденомиозе, ЗБ к сожалению.
Не дай Бог,лучше пускай я буду не Б в этот раз,с таким эндометрием. Вам сочуствую и желаю скорейших // и здорового малыша
Спасибо😊 Я тоже вам желаю здорового малыша, в срок👶
Тест с /. Но у меня с младшим,при подтверждённой О,по узи,еле виднтмю тока на 5 д.з. выдал. Я эх,надеюсь всё таки еще на Б
Если неоднородный-имеется ввиду его толщина разных размеров? то маловероятно что Б. Ну а так, то чудеса случаются, каких только случаев не бывает.
А я даже не знаю,что этот термин обозначает( буду ждать либо М,либо //, а там к врачу. Спасибо за ответ.