Войти

Опять я со своей гиперплазией эндометрия и новым набором🤦🏼‍♀️

Anastasiya
Самый лучший мальчик, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

10 мм? Нет, норм вполне!!! И О вот вот)) пусть у Вас всё получится!!!

0
21.03.2019

Я вот смотрю на своё заключение и думаю, если мы сейчас начнём делать , как малыш закрепятся с такими диагнозами ?)))) и закрепится ли он вообще🤦🏼‍♀️ Может не рисковать лучше ? А дождаться следующего месяца

0
21.03.2019

Малыш вполне может закрепится и при 8мм

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

С гиперплазией он вообще не "прикрепиться"

0
21.03.2019
Нуришка
Амина, 9 летМарьям, 8 летАхмад, 5 лет 8 месяцев Махачкала

Почему? Я думала что наоборот это хорошо

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Гиперплпзия, это структурное изменение эндометрия. По мимо его хаотичного и чрезмерного разрастания, такой эндометрий лешен необходимых рецепторов и не способен принять эмбрион.

Гиперплазия это заболивание которое надо лечить. Она бывае: желистая ( самая безобидная), кистозная ( которая в 5% может перерасти в онко), фиброзная и атиптчная ( это онко уже)
По этому лечить данный недуг нужно обязательно. По той причине что беременность с ним исключена, а иногда это просто опасно для жизни
0
22.03.2019
Anastasiya
Самый лучший мальчик, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Всё и все у Вас прикрепится) спокойствие!)) 10 мм это норма для Вашего дня цикла. Делайте, старайтесь! У меня вот на 16 ДЦ эндометрий 2,5 мм и пошли месячные, гормональный сбой, вот тут нужно переживать. А Вам в этом цикле желаю //!!!

0
21.03.2019

Спасибо, только до меня все равно не доходит почему они не разрешают беременеть с гиперплазией. Точнее говорят что с таким эндометрием он не прикрепится 🤷🏼‍♀️ Я уже ничего не понимаю 😂

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну какая же это норма для 8 дц. Это очень много. В норме он должен быть до 5 мм в эти дни.

Автор. А вы хотябы пайпель сделайте.

0
21.03.2019

Дак меня не берут на гистеру) сегодня ехала с мыслью о том что все сделают, а меня отправили домой , типо не так все плохо🤷🏼‍♀️ Хотя я то понимаю что нужно делать, и чем раньше тем быстрее. Вот буду ждать следующий цикл теперь

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Что значит не берут? Вы по ОМС или платно?

0
21.03.2019

Я готова была и платно, но сегодня врач сказала что хочет посмотреть еще один цикл почему то. Может потому что в том месяце на 9 дц был эндометрий 16,6 а в этом 10? Вам большое спасибо за ответ )

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Очень странные у Вас врачи. Эндометрий это функциональный слой который обновляется каждый цикл. И он ну не может быть каждый цикл день в день одинаковым. Но как бы там ни было эндометрий ни 16 мм ни 10 мм На 8 день цикла это не норма. И сам он вряд ли уйдет. Тут либо гистероскопию, либо ОК на 63 дня ( но после пайпель) надо выяснить вид гиперплазии, фиброзная или кистозная. С фиброзной достаточно ОК

0
21.03.2019

Спасибо вам за то что объяснили. Теперь буду прям требовать, пусть делают !!

0
22.03.2019
Анастасия Федорова
Планирую Сыктывкар

У меня железистая гиперплазия эндометрия, сейчас на ОПК до полугода, планировать б разрешено, вот только читала шансов на б почти нет при этой болячке. Узи и пайпель в мае повторно, после гормональной терапии. Сейчас главное положительный настрой на лечение🙏, чего и вам желаю🤗

0
22.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

А какие ОК Вам назначили? И на какой период, на 63 дня?

0
22.03.2019
Анастасия Федорова
Планирую Сыктывкар

я на уколах (эффективнее таблеток будут) оксипрогестерон капронат, 2 укола (200) на 14 и 21 дц. Динамику положительную наблюдаю.

0
22.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну по идее от прогрестерона эндометрий на оборот должен расти. ОК его останавоивают

0
22.03.2019
Анастасия Федорова
Планирую Сыктывкар

здесь дело не в росте эндометрия, а в восстановлении баланса между эстрогеном и прогестероном в организме)

0
22.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Это понятно. Но больной эндометрий та надо тоже убирать.

0
22.03.2019

А вы делали гистеру?

0
22.03.2019
Анастасия Федорова
Планирую Сыктывкар

до гистероскопии ещё не скоро, читаю больше научные статьи по этой теме и убеждаюсь, что лечение мое именно по разработанной схеме (при железистой), тоже вначале думала, что зачистили бы уже, но проблема глубже, нарушение гормонального фона поспособствовало... так что: прием гормонов-контроль и только по результатам возможно оперативное вмешательство. У меня после гормоналки ещё проверка проходимости труб впереди, я тут по полной проверяюсь😉, очень узи сделать хочу, чтоб динамику узнать, на прием только в мае, пока лечение не закончу🤕

0
22.03.2019
Лидия
Кирово-Чепецк

Привет ! Тоже надо сходить в начале цикла посмотреть , а то я все в конце хожу ... Вот сходила на 18 дц- 17 мм - ну много это ...

0
21.03.2019

У меня в том месяце был на 9 дц 16,6 вообще!!! Кошмар) я просто не понимаю что они тянут со мной) уже бы все сделали со мной и отпустили со спокойной душой 😂

0
21.03.2019
Лидия
Кирово-Чепецк

Я тоже все тыкаю Что эндометрий большой - обратите внимание !) но пока действий никаких . Через неделю ещё раз сделаю на этом акцент ! Удачи Вам 😊🌷

0
21.03.2019
ТАТЬЯНА
ЕВОЧКА, 13 лет 9 месяцевАНАСТАСИЯ, 22 года 10 месяцевПланирую Иваново

У меня была железисто-кистозная гиперплазия, с фиброзным полипом. На узи обнаружили, гинеколог сразу дала направление на гистеру. Сдала анализы и сразу, сделали. Единственное, мне ничего не назначали после неё, только антибиотики.

0
22.03.2019
Удаление полипа Гистероскопия - выделения после и новый цикл

Похожие записи