Войти

Вопрос про овуляцию

Туся
Даниил, 17 лет 9 месяцевПланирую Москва

А вы по узи хоть раз отслеживали? Я вот стараюсь ходить на 7-8 дц, О у меня ранняя + тесты и + бт измеряю и по ощущениям, я очень хорошо правый яичник чувствую. И если есть возможность хожу на фолликуломитрию после 12-14 дц, смотрю действительно ли была она

0
21.03.2019
Татьяна
Матвей, 5 лет 7 месяцев Липецк

ни разу не отслеживала, потому что с такими полосками всегда была уверена, что она есть. а вот теперь засомневалась, нужно сходить. Она у меня на 13 ДЦ, нужно идти до нее или после?

0
21.03.2019
Туся
Даниил, 17 лет 9 месяцевПланирую Москва

Конечно лучше всего сходить! Тест это не 100% гарантия овуляции! У меня иногда и перед М тесты яркие очень, это я уже так от нечего делать их пробую)

Вы сходите на 8 дц и примерно на 15, и будете точно знать была или нет!
Сейчас какой у вас день?
0
21.03.2019
Татьяна
Матвей, 5 лет 7 месяцев Липецк

15 заканчивается, так что уже наверное в следующем месяце. спасибо за ответ))

0
21.03.2019
Туся
Даниил, 17 лет 9 месяцевПланирую Москва

ну почему, можно и на днях сходить! хоть посмотрите, что там! я бы лично сходила))

0
21.03.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нет, положительный тест не гарантирует наличие овуляции, единственный способ убедиться на 100% это сдать кровь на прогестерон на 7-8 дпо (предполагаемый), он должен соответствовать лютеиновой фазе цикла

0
21.03.2019
Татьяна
Матвей, 5 лет 7 месяцев Липецк

прогестерон в порядке)

0
21.03.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Значит овуляция есть, больше ему неоткуда взяться

0
21.03.2019

Может, у меня такое было! На тестах показывало, а на УЗИ даже и близко не было!

0
21.03.2019
Татьяна
Матвей, 5 лет 7 месяцев Липецк

спасибо за ответ! побегу проверять ее)

0
21.03.2019
Лидия
Кирово-Чепецк

Я год думала что у меня с овуляцией все ок - тесты же показывают 😑 но оказалось что Это не так ! Тест не показывает овуляцию :( сходите на УЗИ . Удачи 🍀

0
21.03.2019
Ёлка84
Моё солнышко, 16 лет 4 месяца Москва

У меня недавно тест начал только-только показывать слабую полоску, пошла на узи, а овуляция уже была - желтое тело. И врач сказала, что это когда как часы организм работает, тогда да, есть смысл бегать с тестами.

0
21.03.2019
Татьяна
Матвей, 5 лет 7 месяцев Липецк

ого! вот тут вообще не угадаешь, оказывается.

0
21.03.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Полоски, это всплеск гормона, а овуляция может быть через 12-48 часов. А может и не быть, если фолликул не лопнул. Достаточно сходить на узи на 20 дц например и там скажут, была о или нет. В целом если есть всплеск гормона, то и с овуляцией все нормально должно быть

0
21.03.2019
Татьяна
Матвей, 5 лет 7 месяцев Липецк

спасибо за ответ)

0
21.03.2019
Ева
Счастье, 9 лет 8 месяцевПланирую Москва

Каждый раз как полосатились тесты на овуляцию, я бежала на фолликулометрию, и там даже рядом не стояло... 😭

0
21.03.2019
LisaM
Даниил, 7 лет 1 месяц Москва

А как Вам вариант «день через день»?

Точно не пропустите)

0
21.03.2019
Рыжая бестия
Ярослав, 18 лет 4 месяца Отрадный

Ой, у меня тоже с ней какая-то ерунда. АМГ для моего возраста хороший, на узи её тоже видели. А тестами пыталась поймать 3 цикла - хрен!

0
22.03.2019
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 23 дня Владивосток

Да, к сожалению бывает. Нужно на УЗИ сходить и прогестерон сдать на 7-8 дпо.

0
22.03.2019
Помогите!Уже наступила овуляция? Планирование....

Похожие записи