Самые худшие мои ожидания оправдались

Скажите пожалуйста а по узи как было с этим делом? Тоже чтото выявляли? Я готовлюсь тоже к исследованию. Как перенесли?
04.04.2019
УЗИ первым показало непроходимость труб, но чтобы сразу на операционный стол не отправлять послали на проверку с помощью рентгена, сказали, что это обследование более информативно. Проходимость с помощью УЗИ перенесла хорошо, вообще ничего не почувствовала. Очень быстро ввели катетер с физ.раствором. Ничего потом не кровило, не болело. Даже удивилась, так как тоже очень переживала и боялась. А вот на ГСГ с помощью рентгена, хоть это была и платная процедура, но не в современной клинике, а в обычной поликлинике делали. Вот там была жесть!!! Они сразу сказали, что тоненьких одноразовых катетеров (как в платных клиниках) для введения контраста у них нет, поэтому по старинке они расширяли шейку матки, и железяками огроменными туда лезли (правда сделали 2 укола обезбаливающих, но они не особо помогли). Ламп чтобы "туда" светить не было. Врачиха ещё шутила: "Блин, темно, как в танке!" Хорошо, что эта экзекуция длилась не долго, залили жидкость довольно быстро. Потом выписали таблетки противовоспалительные. Кровило еще дня 3-4 и живот был надут как шарик.
04.04.2019
Понятно.. Ужас(( тогда наверное я на узи пойду. А гидросальпинкс на него подозрение было или как? Или случайная находка. Теперь нужно оперировать?
04.04.2019
Думаю, что если на УЗИ у Вас все будет хорошо (пусть так и будет!) то ничего другого не назначат. Гидросальпинкс нашли на ГСГ, на УЗИ не видно было. И то врач сомневается что это именно он. Так как ни на одном обычном вагинальном УЗИ его не видно. Оперировать не буду. Советовалась с оперирующим врачом. У меня очень плохой случай. Он сказал, что проходимость навряд ли удастся восстановить, в любом случае операция на трубах и яичниках грозит падением моего гормона АМГ до нуля, так как он у меня и так очень низкий. Поэтому только если удалять обе трубы, предварительно заморозив яйцеклетки, и идти на ЭКО. Но тут опять проблема, так как у меня сильный аденомиоз в матке, который не лечится в принципе. Его можно только приглушить. То есть удача с ЭКО тоже под вопросом. И все эти процедуры и восстановление и лечение могут занять до 1,5 лет, а мне уже в мае 37 будет. Так что я отказалась от планирования. Благо, ребенок у меня один есть. Вот потихонечку стараюсь свыкнуться с этой мыслью. Вам желаю огромной удачи! Идите на УЗИ и ничего не бойтесь! Пусть все будет хорошо!
04.04.2019
Видимо, трубы удалить, матку выскоблить и идти на эко, если очень хочется еще детей.
28.03.2019
Морально не готова к такому. Если бы не было вообще детей, думаю я бы так и поступила.
29.03.2019
не падайте духом, все еще может измениться. когда я проверяла трубы мне тоже понаписали в выписке и гидрос и непроходимость и изогнутость.. ужас, ревела весь день тогда, еще и на тот момент врач мой сказала мол с такими трубами только отрезать их и идти на эко. однако прошло 3 года с той проверки и ву а ля, 2 подряд еб, в том числе с той стороны где диагнастирован гидрос, вот вам и проверка труб..
28.03.2019
Спасибо! Да, буду просто жить дальше, а там уж как Бог даст, как пойдет. Нет, так нет.
29.03.2019
Здесь была женщина если поискать можно найти как она вылечила адонемиоз кисты миомы итд без лекарств Я ее питание придерживалась месяц буквально.
28.03.2019
Думаю проходимость маточных труб без вмешательств навряд ли можно восстановить. Но, спасибо! Попробую поискать. Интересно как можно этот ужасный аденомиоз без лекарств вылечить. А вам помог её метод?
28.03.2019
Вам однозначно нужна операция,пусть у вас все получится!
28.03.2019
Спасибо!
28.03.2019
Я хочу вас поддержать, у меня аденомиоз, эндометриоз, 2 миомы, поликистоз + двурогая матка. 2 замерших беременности, 7 лет ожидания, и когда я смирилась с бездетностью, начала просто жить и не рвать волосы на голове, узнала, что беременна) сынок родился замечательный! Поэтому резюмирую - когда надо все болезни - не болезни и даже не препятствия. Здоровья вам.
28.03.2019
Спасибо за поддержку! 😘Такие истории, как ваша дают надежду всем здесь ждущим. Я тоже собираюсь просто жить дальше. Принять это, смириться. А дальше, будь что будет.
28.03.2019
Я тоже раньше читала чудесные истории и каждый раз думала, что это не про меня. А вот ведь, и про меня тоже, как оказалось... Поэтому советую вам от всего сердца отпустить ситуацию.... лучше даже забыть, когда были критические дни) удачи Вам 🤩
28.03.2019
Сил нам . У меня амг 1.5 киста на яичнике страшно трогать яичник . Трубы и гистероскопия еще впереди . Узнаю что там с маткой. Эти изверги врачи Сделали лапару ни проверили трубы ни посмотрели что с маткой . Хорошо как вы сказали что один ребенок есть
28.03.2019
Как так-то!!! Вопрос, зачем же они туда на лапаре лезли и ничего не посмотрели? Это шок! Держитесь! У меня подружке делали лапару, удаляли кисту на яичнике, заодно сделали насечки, теперь у неё АМГ 0,2 и ей отказывают в ЭКО. Поэтому я не хочу на лапару идти.
28.03.2019
Мне удалили с одного яичника киста через месяц она ввоещда на другом. Кроме кисты ничего не сделали . Лапару боюсь на эко берут проблема что в нашем городе его не делают а от нас только самолетом
28.03.2019
Да уж, как далеко!!!
28.03.2019
Гидрос в любом случае удалять с ним вынашиванием беременности не возможно. Я тоже с ним,жду лапору
28.03.2019
Хорошо,что у вас есть ребёнок!!!!но и это все не беда,я вот уже смирилась и нашла свой боевой настрой,сначала все удалить и пролечить а дальше видно будет. А нет варианта сначала взять пункцию яйцеклеток,а потом делать лапору??я читала здесь,что девочкам так делали
28.03.2019
Хранение яйцеклеток не дешёвое удовольствие. Но это выход. Да. Я просто не хочу ЭКО, нет на него моральных сил. Не готова я морально к такой борьбе. Все таки хочу просто это пережить. Просто нужно время.
28.03.2019
Когда есть дети легче пережить и смириться😘гоните плохие мысли,бог даст и все и так получится
28.03.2019
Спасибо! Муж долго не хотел общего ребенка (у меня дочка от первого брака). И с этим я довольно быстро смирилась, ну не хочет человек. А вот теперь, когда мы оба хотим и не получается, смириться, почему-то, очень сложно. Из-за всех этих проблем со своим здоровьем чувствую себя какой-то физически неполноценной. Не знаю, почему такие ощущения.
28.03.2019
Наверно чувство не полноценности всех нас проблемных мучает....я тоже его испытываю...и мой муж наверное тоже,у на мф и жф,встретились говорит 2 дефективных🤷🏿‍♀️И кроме как делать что врачи сказали и верить в лучшее ничего не остаётся ,детей у нас обоих нет😿
28.03.2019
От всей души желаю вам удачи, чуда, хороших врачей! В общем всего, что только может быть для того, чтобы появились детки!!!
28.03.2019
И я вам 😘😘😘
28.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эхогсс. Впечатления... Эхо ГСГ или МСГ?