Сг + MAR-test, кто разбирается, не проходите мимо!

с учетом того что беременность наступала, при такой спермограмме, значит у Вас нет никаких "неясных" диагнозов. спермограмма - плохая. очень плохая морфология. это может быть причиной замирания эмбриона. отправляйте мужа к урологу на лечение.
02.04.2019
Меня эта морфология беспокоит 🙄
02.04.2019
На каком основании Вы сделали вывод, что "очень плохая морфология" при результатах 18% и норме от 4% по Крюгеру? При этом в углу можно увидеть заключение эмбриолога - нормозооспермия. Какое лечение пропишет доктор при нормальной спермограмме, при которой возможна и высоковероятна ЕБ? Не надо никого пугать и писать про плохие показатели, когда там было почти как у космонавта.
03.04.2019
На личном опыте. И не на одном анализе. Видела намного хуже и лучше. Подвижность хорошая. Морфология- нет. Я не пугаю. Это причина не развития эмбриона. А причина сей спермограммы- ипп или банально застудил причинное место. Почему мужчины так болезненно реагируют на это? Вот из за такой морфологии моя подруга чистилась 6 раз. А у меня было "бесплодие неясного генеза". Которое вылечили с помощью андролога!
03.04.2019
Вы сильно путаете, это отличная спермограмма, отличная морфология. Никаких ИПП и простуды здесь нет - лейкоциты на уровне далеком от воспаления.
03.04.2019
Было всё хорошо. Но пересдавать надо каждый год, если планируете малыша.
02.04.2019
Патологию акросом заметили? Активные есть, но качество страдает. Насколько реально забеременеть? Или чем подлечиться?
02.04.2019
У Вас судя по всему морфология по Крюгеру (норма от 4%). Общее количество было весьма и весьма достойным, чтобы компенсировать некоторое снижение качества, при этом нормальных у Вас - 18%. Беременеют и с морфологией в 1-2%. Лечение: пересдать СГ, по таким древним анализам никто ничего не назначит, т.к. всё меняется с возрастом очень сильно. Хорошие мужские витамины мужу купите, и чтобы не пил и не курил, двигался больше, чтобы лифма и кровь двигались, а органы насыщались кислородом.
02.04.2019
Спасибо за развернутый ответ! Сейчас пьет вторую пачку Сперотона, я прегнотона. Как вам сперотон или что посоветуете? Он водитель, мало двигается.
02.04.2019
Не успел ещё все возможные оборзеть :) но тем не менее: улучшатели спермы. Покупайте аналоги в спортивных магазинах или на iHerb - выйдет дешевле. Когда оно по отдельности - просто элемент, а когда вместе - можно продавать дорого нуждающимся. Водитель - плохо, застой в тазу ведет к проблемам.
02.04.2019
Ок. Спасибо!
02.04.2019
Беременность наступила с такими показателями! Анализы