Перерыв между мед абортом и следующей попыткой. И какие ещё анализы можно сдать?

вам наверное врачи тоже говорят - это случайность? мне вообще сказали, простите, но у нас в городе вам ничем помогти не смогут (одна врач), а другая "врач-репродуктолог" высказала супермысль - раз у тебя медикаментозная аллергия, то давай перепробуем все таблетки🤣 и это при том, что я за 5 мин до этого я ей обьснила ситуацию с таблетками (меня еле откачали после мед.аборта, реакция на таблетки чуть меня в могилку не свела). Я вообще была в а....е (простите). Я послушала Елену Березовскую (наша г, сейчас в Канаде), по ее словам третьей зб быть не должно (очень падает процент возможности такого), и успокоилась, молюсь боженьке и прошу здоровых деток родить) желаю вам заветные полосочки увидеть через пару месяцев, а через год уже встретиться со своими здоровыми детками)
06.04.2019
Спасибо🌼 буду верить, что третьей не будет. Вам тоже осуществления всех желаний. Врачи по-разному говорят. Наверное, надо к Гематологу всё таки сходить, я не все 12 генов сдавала, может досдать надо, но Репродуктолог сказал, что остальные ни на что не влияют. Пока не знаю, что делать. Мыслей нет. Может, ничего не буду делать. Устала. В мае будет ровно пять лет как мы второго планируем. Реально устала. Но пока второго не рожу, не успокоюсь!!! Это уже принципиально)))
07.04.2019
А у нас в городе одна больница и там делают только МА, а я не знала. Потому что прошлый раз прерывали вакуумом в другом городе, и если б я знала, что у нас только МА, я б опять поехала туда. А здесь всем подряд и на всех сроках делают МА. Неважно какие у тебя противопоказания. Причем я с девочками общалась из других регионов, у них миролюта дают две таблетки и потом две, а мне сразу дали пять!!! Тут, наверное, и без аллергии можно ноги откинуть))))
07.04.2019
пять штук! это жесть...я с двумя потеряла очень много крови, а пять.... а у нас в городе нет гематолога такого😅
08.04.2019
Вы не перечислили анализы которые уже сдавали поэтому трудно понять чего досдать до полноты картины.
06.04.2019
Всё сдавали: наши кариотипы, гены мутаций гемостаза, гомоцистеин, д димер, коагулограмму, гормоны щитовидки, инфекции методом ПЦР и посевами, спермограмма... Всё кроме кариотипов и генов сдавалось неоднократно. То есть и до Б, и во время Б. Во время Б сдавала целенаправленно, на тот случай что в небеременном состоянии всё ок, а в беременном всё плохо. Но все показатели хорошие, и до и во время Б.
06.04.2019
Во время беременности коагулограмму расширенную как часто сдавали ?
06.04.2019
В ту ЗБ один раз в начале, там всё было в норме, а так как никто и не предполагал такое развитие событий, то потом я ее и не сдавала. В эту я сдала в 6 недель, она была в норме, я планировала сдать потом в 8, так как предыдущая замерла в 8 Нед и 5 дней, но вот не успела.
06.04.2019
Гематолог рекомендовал мне сдавать каждые 10-14 дней расширенную где есть показатели как : волчаночный антикоагулянт, фибриноген, д-диммер, АЧТВ, Антитромбин 3, МНО, протромбин по Квинку, протромбиновое время,тромбиновое время.
06.04.2019
Я вот волчаночный не сдавала, сдавала только ДО Б. Я вообще у Гематолога не была, я с Репродуктологом только работаю, он меня не направлял к нему, так как видимых проблем по анализам не было и по сути нет. Наверное, я всё таки дойду до Гематолога. Потому что страшно что-то упустить. Репродуктолог так и говорит, что это просто ген.сбой.
07.04.2019
Один врач хорошо , два мнения лучше, сходите.
07.04.2019
А на антифосфолипидный синдром не сдавали анализ? Делали ли в первый раз генетический анализ эмбриона? Может там случайный генетический сбой. У меня такая же ситуация как у Вас: 2 замерших в течении полугода. Все анализы сдала, ничего не нашли. Но, когда забеременела в этот раз через год после последней (раньше морально не была готова), врач назначила Кардиомагнил для разжижения крови и пью метилфолат вместо фолиевой, все мои изменения. Моя 3ья беременность - благополучная) так что не отчаивайтесь! В 3ий раз все получится!
08.05.2019
На антифосфолипидный синдром сдавала-все норм. Генетические анализ эмбриона - нормальный женский кариотип. Во второй раз не делали. Метилфолат пьем напару с мужем с мая прошлого года.... У меня и вне и во время беременности гомоцистеин и коагулограмму всегда хорошие, то есть как бы и разжижать не надо. Получается, ЗБ есть, а причин нет.
09.05.2019
Я поняла) значит так суждено было и в 3ий раз все получится 🙏
09.05.2019
Спасибо. Тоже в это верим .
09.05.2019
Было две замерших подряд, в мае и декабре 2018го. Во вторую б уже мониторила хгч и прогестерон, так все плохо было, хгч около 1000 стоял, и не двигался, то есть пересдаю, а он 1020 через 2 дня... и прогестерон первый раз был вообще 4( назначили мощную поддержку, был масляный прогестерон, дюф, ипрожин, актовегин. Сейчас не понимаю зачем... с нерастущим хгч лучше было бы подождать. Замерла конечно, на 5 нед, тоже ма. Гистология показала, что скорее всего эндокринный фактор, но гормоны я проверяла. В итоге назначили ещё раз проверить все на 3дц, ну и афс, а в платной клинике вообще рекомендовали гистероскопию. Так у меня 3 дц так и не наступил, то есть пришла новая б сразу после ма. Про свой шок и нервы писать не буду, это был ужас. Жила головой в трусах, бумагу только ярко-белую покупала, чтоб если что заметить мазню сразу. Сейчас уже и первый скрининг позади🤰. Бывают вот такие случайные сбои, видимо, ничем не объяснимые. Не бойтесь дальше планировать, в идеале три цикла пропустить, чтоб организм восстановился. Но я и как минимум ещё одна девочка с бб тоже умудрилась в след цикл заб, говорят , если бы организм не был бы готов, то б бы не наступила. Вам желаю чуток отдохнуть и новую здоровую б🤱
06.04.2019
Спасибо. Вот у меня в эту Б тоже ХГЧ рос плохо, я тоже отслеживала из-за предыдущей ЗБ, хотя прогестерон был нормальный 20нг/мл, но я всё равно была на поддержке. В 6 недель нашли эмбрион и пульсацию сердца, ну я и надеялась на лучшее, хотя мозгами понимала, что с таким ростом ХГЧ ничего хорошего быть не может. Но всё равно думала А вдруг. Нет, вдруг не произошло. Хотя вот предыдущая ЗБ отличалась прекрасным ростом ХГЧ, шпарил только так. В прошлой раз я,конечно, тяжелее пережила. Сейчас я поплакал часок и всё. А тогда три дня не спала и безостановочно рыдала. В конце мая мы улетим отдыхать, а потом решим. Ждать долго точно не хочу. Вам желаю лёгкой беременности и здоровья вам и малышу🌼
06.04.2019
Сочувствую вам. Крепитесь. Пусть следующая Б завершится родами! Гемостаз сдавали? Гормоны? В Б не следили за кровью? Очень часто в Б подлетают гормоны, ддимер... Прогестерон в Б именно сдавали?
06.04.2019
Ведь, смотрите, вы все проверяли в циклы без Б уже. А ведет организм себя сразу после// совсем иначе. Раз уже не одна неудача, по моему мнению, стоит попробовать в Б сразу лететь на анализы- гемостаз полный, ттг, прогестерон , как минимум.
06.04.2019
У нас группа в ватсапе девочек после ЗБ, кто еще планирует , если хотите присоединяйтесь https://chat.whatsapp.com/I2Yn902IOVdGFuB9BrqSiR . Нас там пока 2 только, но это только начало. ПС. Администрация сайта, Извините, если вдруг нельзя ссылки вставлять. Удалите, если это зарещенно.
06.04.2019
Ссылка не открывается(((
06.04.2019
Номер в личку напишите, я вас добавлю
06.04.2019
Я и во время Б это проверяла. Вот в 6 недель только всё сдала, там всё в норме было, врач сказал "Отличные результаты, сиди спокойно дома, ни о чем плохом не думай, в матке шикарный кровоток, она вся пышет, питание хорошее." А в 6 и 4 замер.
06.04.2019
Просто ужас. Ну как так то... А кариотип плода ничего не дал? Может ,конечно, случайность, но 1-2 раза, но если больше, то явно есть проблема
06.04.2019
По кариотипу плода была генетически здоровая девочка.
06.04.2019
🤐😫😭 даже у меня слезы... Я не знаю, что посоветовать, кроме искать толковых врачей(((((
06.04.2019
Да, я сменю врача, уже решила к кому пойду. Будем с ним искать причину и стараться. В прошлый раз для меня это было шоком, и для мужа, не спали с ним несколько дней. А в этот раз другие эмоции, какая то печальная безысходность. Почти и не плакала.
06.04.2019
Желаю вам толкового врача, удачной беременности , а потом и лёгких родов! Пусть уже закончится этот ужас и все будет хорошо!
06.04.2019
Спасибо большое, вам тоже всего только самого хорошего!!!🌹
06.04.2019
Единственное, я не все 12 генов мутаций гемостаза сдавала, а только 7 или 8 не помню точно. Репродуктолог назначил только их, сказал остальные не на что не влияют. Вот не знаю, оставшиеся что ль дослать.
06.04.2019
Спасибо за поддержку🌼 Сдавали всё перечисленное, и тогда, и после, вот в январе , и в эту Б специально всё сдали. Коагулограмма отличная, гомоцистеин 5.4, д димер тоже в норме. По поводу прогестерона-я все беременности, включая первую удачную, на Дюфастоне/Утрожестане. Всё грустно.
06.04.2019
Ну как же так!((( А на мутации сдавали? Кариотип абортуса делали? Ведь должна быть причина( Врачи что совсем руками разводят?
06.04.2019
Кариоти плода - нормальный. Это в тот раз. В этот делать не будем. Кариотипы наши с мужем-нормальные. Мы их ещё прошлой весной сдавали. В общем, всё мы сдавали, ничего не нашли. Инфекции и те, муж два раза сдавал по три мазка, и ПЦР и посевами делали, всё чисто. Репродуктолог сказал, что это мелкие генетические поломки, и цитогенетическая экспертиза их не видит, она смотрит только основные поломки. Наверное, так и есть, раз другой причины нет.
06.04.2019
После внематочной! 12 дпо 😍