Анализы на 4дц

ТТГ просто думаю йодом вам надо снизить, на гормоны не садилась бы так сразу и с таким не критичным показателем. пару мес. фолио или йодомарин и ттг упадёт. А вот ЛГ высокий (как при спкя), соотношение конечно плохое, но есть О и это странно. Вопрос качества яйцеклетки тогда и прогестерон во второй фазе? Пролактин тоже снизить бы к 11, кортизол и 17он - всё стресс и надпочечники.
08.04.2019
Про ттг читаю - кому то назначают, а кому-то нельзя йодомарин... как понять, можно ли его пить именно мне... Что то я склоняюсь к тому, что пересдавать надо все. Слабо верю в то, что все так плохо у меня... но хотя вот наглядная картина...
08.04.2019
Ну не все так плохо. Меня больше всего волновало бы ЛГ. Остальное легко скорректировать. Йод нельзя при аутоиммунном тиреоидите, у вас АТкТПО в норме, значит вам необходимо восполнить йододефицит при этом Т4 подниметься, а ТТГ опустится - нормализуется работа щитовидки. Возможно и пролактин снизится немного после этого.
08.04.2019
Так, в общем для начала Йодомарин... А вы случаем не знаете, как поменять местами лг и фсг? Ну или что меня ждет - какая терапия?
08.04.2019
Ой, ну я бы проконсультировалась по поводу надпочечников у эндокринолога и ттг туда же - это раз. Высокий ЛГ следствие нарушения общей гормональной ситуации. Вопрос где нарушение? Инсулиновую панель смотрели? МФЯ есть? Обычно терапия или садят на Дюф несколько циклов, или на Диане 35 или Фемостон, ничего из этого мне не нравиться, но кому-то помогает. Тут обсуждение темы ЛГ и препарата о котором я ничего не слышала, но отзывы очень воодушевляющие, посмотрите, может заинтересует 🤷 https://www.babyplan.ru/blogs/entry/35754-gormon-lg/ А глобально надо полностью заняться своим здоровьем: питанием без сахара и мучного, физнагрузками, чисткой от паразитов, и печени, психологическое состояние, убрать стрессы, полноценный сон, восполнение микроэлементов - знаю что тупые и банальные рекомендации, но выполнять их сложно) и звучит как идиотизм, но действенно, правда не мгновенно.
08.04.2019
Нет, инсулиновую паннель не смотрела, пока никто ничего про это не говорил... На всех фолликулометриях было ЖТ после предполагаемой овуляции. И росли фолликулы хорошо. Вот в этом цикле на 8 день узист сказала хорошо все растет...В одном яичнике до 5 антральных фолликулов, в другом 3 и 1 ДФ... вроде же норма? Ну короче попала я, это понятно...
08.04.2019
По УЗИ нормально с кол-во фоликов. И хорошо что О есть, но под вопросом что там за ЯК. Вот у меня тоже при ттг и 21 и 16 и 7 есть своя овуля(хотя не должна уже по правилам), но бер-ти же нет, значит вопрос в качестве может быть. Вот и говорю что начните с ттг и эндокринолога. Может и дексаметазон пропить. Короче кто-то над вами должен хорошенечко подумать и поколдовать! Удачи!
08.04.2019
Прогестерон был 17 в том цикле. Сдавала тоже в жк
08.04.2019
Девочки на Кортисол и на 17ОН сдавайте с утра на голодный желудок выспавсчись без стресса. У маня так были повышены я после ночного дежурстве сдала. А потом пересдала в покоэ после 9 часов сна , все в норме. ТТГ конечно надо корректировать тут стресс ни при чем.
08.04.2019
Мой цпсир закрыт на карантин.. когда попаду к врачу-понятия не имею, анализы просрочиваются, я вообще в панике блин... Как быстро после лечения ттг падает? С фига ли он вообще повышен? Читала, читала - и никаких признаков повышения не заметила на физическом уровне... не было печали, сдала гормоны на свою голову...
08.04.2019
ТТГ у вас не повышен (если не собираетесь беременеть), поэтому признаков нет. Щитовидка у вас плохо работает, Т4 низкий, поэтому ТТГ высокий. У меня быстро снижался таблетками, за месяц с 3 до 1,5.
08.04.2019
Я 2 года планирую уже. Сейчас муж на стимуляции, у нас есть всего 3-4 месяца на все про все... а тут выясняется ЭТО. При чем 3 мес назад ттг был 1.8! Цпсир на карантине, я в листе ожидания, в панике и вообще дико расстроена((( я не знаю что теперь делать.
08.04.2019
Он у вас в норме но чтобы за Б то много, надо Л тироксин попить. Тлите к эндокринологу, а остальные позже перепроверите
08.04.2019
Да я поняла уже, что надо к эндокринологу... Беременнеть я пытаюсь уже 2 года
08.04.2019
Ттг нужно обязательно снижать Прогестерон в первой фазе такой и должен быть 17 он прогестерон высоковат
08.04.2019
А за что отвечает 17ОН прогестерон? Почему он повышен?
08.04.2019
Все, что у меня повышено пишут первопричина - стресс... А я в этот день собиралась с сыном в туб.диспансер - были проблемы с Манту и Диаскином… Думаю надо пересдать на холодную голову. Очень странное соотношение фсг и лг, да? По логике - фсг должен быть выше в первые дни. Короче кабзда.
08.04.2019
Странный результат ХГЧ Не происходит зачатия - помогите советом