уборка на ранних сроках!

Лучший ответ

У меня все просто. Если силы есть и ничего не болит-убираюсь спокойно. Нет сил/плохо себя чувствую-значит,без уборки пока. Муж помогает в свободное время. Но у меня и бонус уже-старшая пылесос в свои руки забирает. Мне редко достается. Сейчас,в основном,полы только протираю
09.04.2019
Хорошо, когда такие помощники есть :))
09.04.2019
Я не убираю, у нас это делает муж. Но если по аналогии с тасканием, то я поднимаю ребенка 18 кг с начала беременности и по сей день (ну на начало беременности она была 16 кг). И коляску по пандусу с ребенком таскаю в дневные прогулки - это 27 кг. И периодически пустую коляску поднимаю 9 кг. В общем, тащить за собой пылесос на колесиках явно не та нагрузка, которую стоит бояться.но если цель не напрягаться и чтобы муж не расслаблялся, то, конечно, можете сказать ему, что низя-низя, пусть домашними делами позаниматься :)
09.04.2019
Olla, смелая вы. С начала беременности ребенка не поднимаю. Себя надо беречь
3 дня
У меня пылесос тоже 9 кг весит и ничего=) младшим была беременна и естественно пылесосила, но как видите ребёнку скоро год. Сейчас беременна и на мне все тот же пылесос в 9 кг, и ребёнок 8кг, и коляска с ребёнком (живём на 4ом этаже без лифта), единственное что если идём гулять и в магазин без папы, то пакет с продуктами сын помогает затаскивать домой=) во все беременности делала уборку, мыла полы и занималась с детьми без проблем до последнего дня. Во вторую беременность завели щенка и когда у мужа не получалось ходить с ней на дрессировку, то бегала я... "выгнали" меня с тренировок только в 32 недели и то потому что сами кинологи боялись что я могу родить прямо там=) в итоге родила в 38 недель в тот самый день, когда муж с Микой сдавали экзамен в собачьей школе. Сейчас конечно стараюсь себя немного беречь и то потому что у меня можно сказать свежий шов после кс, но сами понимаете что с маленьким ребёнком это почти нереально... а так беременность не болезнь, да и Вы не ваза хрустальная.
09.04.2019
Спасибо, что поделились опытом! Благодаря таким комментариям я уже успокоилась, спасибо вам большое!
09.04.2019
Живите как жили=) кругом полно беременных которые до последнего дня работают... И кстати со старшим на раннем сроке ездила в санаторий на море, так я и в море плавала и, конечно так нельзя делать но очень хочелось, но я ходила в аквапарк и каталась со всех горок, лазила по горам в Абхазии=)
10.04.2019
Я и сейчас спокойно убираю и полы мою, на коленях правда потому что нагибаться тяжело)) а на ранних и собаку выгуливала( бойцовская) и ковры выбивала , все с осторожностью)) но беременность это не болезнь если конечно все хорошо)
09.04.2019
У меня первая беременность проходила идеально, никаких токсикозов ничего я спокойно убиралась, единственное лучше использовать средства для уборки бех химиозных запахов.
09.04.2019
Убирала до последнего дня... Единственное, на последних сроках старалась на стул не залазить.
09.04.2019
Вы беременны, а не больны. Но если очень не хочется убираться, попросите мужа. Выжебеременная))
09.04.2019
Вопрос и правда глупый. Как вы вообще выжили в этом суровом мире, тяжелых пылесосов?) Не надо себя расценивать как хрустальную вазу.
09.04.2019
YA, выкидыш будет из-за таких язв как вы
3 дня
Нормальной беременности никакая уборка не навредит. А если есть патология, то и постельный режим не убережет. Умеренные нагрузки при беременности даже полезны. Ну естественно не нужно упахиваться аки лошадь, но привычные дела вам не навредят. Я с самых ранних сроков и пешком хожу (бегаю), и продукты покупаю (но максимум по 3кг в каждую руку), и зарядку с гантельками делаю, и уборка естественно. Всё норм 👌
09.04.2019
Спасибо вам, очень полезно читать такие комментарии!
09.04.2019
А если бы у вас был ребенок старший вы бы его на руки тоже не брали?
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 дня до задержки...это реагенты или все таки нет? 6 недель