Войти

Никак не забеременеть после ЗБ

lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне врач после чистки строго запретила пол года беременеть, хотя у меня не было проблем никаких, нужно дать организму восстановиться, а не сразу начинать его гормонами кормить. За пару месяцев начала тоже пить ангиовит и ровно через пол года после чистки беременность наступила

0
13.04.2019
Lora Babajanyan
Ереван

Спасибо большое за ответ :)

Ну у меня не чистка была а медикаментозный аборт. Врач сказала месячные должны прийти через около 30 дней, так и случилось. Потом сказала нужно ещё два цикла подождать, в целом 3 цикла получается. Г сказала что после таблеток организм восстанавливается через Макс. 3 месяца а не 6 как после выскабливания или вакуума.

А уже пол года у нас прошло... каждый цикл новое разочарование... сегодня решила всё кардинально поменять, новая работа, фитнес (как до Б), приведу тело и душу в норму. Надеюсь всё будет хорошо :)

0
13.04.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Дело не в способе, а вообще в целом, была неудачная б, стресс для организма и в физическом и моральном, поэтому нужно восстановить и организм и голову. Вот летом будет пол года и может получится сразу, без дюфастонов и прочих, пейте ангиовит и мужу давайте, там фолиевая и витамин б, полезно для сердца и сосудов. У меня в июле была чистка, в январе ровно пол года. Если у вас в ноябре 2018 года, то пол года у вас не раньше июня будет, с декабря отсчитайте 6 месяцев))я тоже на фитнес ходила с сентября по 31 декабря, потом абонемент закончился, хотела купить в феврале, а узнала о беременности и из-за угрозы вечной запрещено заниматься физ упражнениями. А физ упражнения на пресс помогают зачатию, так что идите на фитнес и освободите голову хотя бы до лета, а там и получится должно)

0
13.04.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

В октябре была вакуумаспирация, в феврале новая Б, и опять замерла. Не торопитесь, всему своё время.

Что значит были Б? Вы тесты делали? Если они отрицательные были, значит не было Б. Не надумывайте лишнее. Были бы Б , узнали бы об этом.

0
13.04.2019
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я после ЗБ тоже долго не могла забеременнеть (до этого первая Б со вторго цикла, вторая с первого). Забеременнела чернз 8 месяцев после начала планирования. Не знаю правда ли причина в этом, но у меня почти всегда О в ПЯ, в ЛЯ очень редко (раз в год примерно); так вот заьеременнела я в первый цикл, когда О была в ЛЯ. У меня последствием ЗБ стал загиб матки, возможно правая труба стала не проходима, вот и не получалось забеременнеть.

0
13.04.2019
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Нету определенного срока.. когда организм восстановится, тогда и заБ. Я после ЗБ через 2 месяца заБ и благополучно родила. Хотя мне врач запретила Б не меньше полу года, а лучше даже год или 2 она сказала. Плевала я на ее запреты. Как показывает опыт, как раз когда ждут долго потом проблемы с зачатием.

0
13.04.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я долго не могла забеременеть после зб. Но у меня медаборт спровоцировал воспаления, непроходимость труб.

0
13.04.2019
Елена, мама дважды в 2020 г
Любимка, 22 года 2 месяцаПланирую Чебоксары

ЗБ была в октябре. До сих пор планируем( Тоже всё проверили и пропили витамины. Каждый мес фолликулометрия,О есть. ПЯ с которого была Б,пока спит(((

0
13.04.2019
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 3 дня Москва

Проверьте ещё витамин Д,и ферритин, после зб. Обнаружили их недостаток . Заб. Получилось через полтора года.

0
13.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Если у вас такие мысли, то 10 дней дюф пропили, на 11 день тест. Если /, то отмена дюфа, если //, то дальше пейте. А вообще мало ещё времени прошло, всё будет

0
13.04.2019

У знакомой через 6 мес после ЗБ наступила Б

0
13.04.2019
Кто прошел через эко, поддержите. Начинаем все сначала..

Похожие записи