Про детей

Если бы дети выбирали себе родителей, то старались выбирать не тех, кто их в детдом отправит и тем более не тех, кто их убьёт (прости Господи!)
15.04.2019
У каждой души свой урок в земном воплощении. Мы в мир приходим для самосовершенствования души и ее духовного роста. Поэтому, в зависимости от урока и целей, ребенок выбирает родителей. Кому-то необходимо родиться в семье алкашей или остаться сиротой, для того, чтобы пройти свой жизненный урок и экзамен... Душам предоставляется выбор, но не безграничный, а в соответствии с заданными параметрами будущего воплощения.
15.04.2019
Ой, проходила я через эти бредни, когда пыталась найти оправдание своего тяжелого детства. Потом проходишь через все религии, везде свои взгляды на это, потом взрослеешь и понимаешь, что до этого кормили тебя сладкой кашей о уроках и подготовки к новому уровню. 😅
15.04.2019
Каждому свое понимание....и свой уровень!)))
15.04.2019
Мне больше близок взгляд православия, когда трудности тебе даются не для чего-то, а за что-то: например за грехи родителей и предков. И если не хочешь, чтобы потомкам твоим «досталось» - меняйся, исправляйся, работай над собой. Вот где не эгоистичный взгляд сфокусированный на своих страданиях, а взгляд, сфокусированный на страданиях близких. 🤗
15.04.2019
Крайне спорно, на мой взгляд, как раз довольно эгоистично...типа, раз тебе плохо, то виноват в этом не ты сам, а твои предки. Остался, к примеру, без семьи-дома-части тела, и ты не виноват, виноваты предки, скажи спасибо своему деду или прадеду! Мне понятна версия, где ты сам за себя в ответе, а именно с учётом твоей судьбы, тебе и даётся воплощение в роду, где карма рода "сделает твою жизнь"))) При этом, если ты достойно выполнишь свой урок, то этим самым ты и на карму рода влияешь. Все взаимосвязанно и каждому даётся лишь то, чего он заслуживает. Каких родителей заслуживаешь, таких тебе и предоставляют. И если ты попал в род, где кто-то грешил и тебе от этого не сладко, то именно этого ты и достоин изначально...иначе ты бы родился в другом роде, в другой семье и у других родителей...)))
15.04.2019
это кто Вам такое сказал? В православии дети не отвечают за грехи родителей.
16.04.2019
+++
16.04.2019
Вообще конечно, больная тема... Если они нас выбирают, то почему уходят не родившись? Или после рождения? Или почти 2 года спустя, как у меня???? Так что, пожалуй, нет... Не верю. Это просто случайность.
15.04.2019
Может,задача у них такая и они добровольно ее выполняют....не знаю...
15.04.2019
Верю. При 1ой берем.приснилось,как я дочку разворачиваю посое выписки из роддома. Совпало прям до ролимого пятнышка. Во 2ую берем.приснился огромный змей. Смотрю на него,совсем не страшно,хотя змей до ужаса боюсь, и говорю ему,ну что,давай знакомиться? Потом в соннике посмотрела-к рождению благородного сына. И в год змеи родился. Так что да,верю.
15.04.2019
Офигеть...
15.04.2019
Однозначно да
15.04.2019
Верю. В беременный цикл мне с первых дней месячных снились сны со знаками почти каждую ночь до самих //. Было ощущение, что рядом со мной постоянно кто-то находится. Думаю, что это доченька мне знаки подавала. Читала, что души деток часто за 1-3 месяца начинают подавать знаки родителям, только многие их не замечают.
15.04.2019
Нет, не верю.
15.04.2019
Так и есть. Только не прям вот родителей выбирают, а судьбу свою...кому-то на выбор предоставляется, а кому-то без выбора.
15.04.2019
Интересно, конечно...только откуда вот это знают?
15.04.2019
Кто-то в ядерной физике шарит, кто-то в мироздании. Лично я верю тому, что наиболее логично может объяснить тему.
15.04.2019
А как думаете,души детей ,если случается,к примеру,замершая или аборт,через время возвращаются к родителям или уже нет?
15.04.2019
Сложно сказать. Тут наверное как фишка ляжет. Я вот не нашла более или менее достоверной инфы, когда в эмбриончик душа вселяется...сразу при зачатии или в какое-то другое определенное время. Разные религии и практики не сходятся в этом вопросе... Поэтому, при ЗБ на раннем сроке, вообще не ясно, посещала ли эмбрион душа...не знаю. А насчёт остального, так в следующем воплощении у души возможно уже другой урок и другая судьба...соответственно, и родителей ей предоставят других...это как вариант. А возможно и урок вполне приемлем для тех же родителей, и душа может повторно воплотиться у них же. Это ооооочень непредсказуемо...
15.04.2019
Я раньше много думала об этом. Мне кажется,у всех по-разному. Если причина в том,что какая-то душа просто поторопилась,она может вернуться. С другой стороны-не всегда возвращаются. Из личного. Моя старшая сестра умерла через 3 дня после родов. Приходя на кладбище,я чувствую,что там,в том теле,была своя душа,а не моя. Я одна в семье,так что не вернулась душа к моим родителям. А вот,например,в нашу семью,к моим детям-не известно уже.
16.04.2019
А по поводу появления души-связываю появление души у эмбриона с появлением сердцебиения. По грубой аналогии со взрослыми. Бьется сердце-человек жив,нет-нет. Слишком необычно рано начинает биться сердечко по сравнению с началом работы( не закладки) остальных органов.
16.04.2019
Верю)
15.04.2019
да, верю!
15.04.2019
4-летний сын моей знакомой рассказывал,что их на полянке было много детей и им показывали мам и пап,и он выбрал ее.Вот что это?)))Фантазия или правда помнит?))
15.04.2019
Ага, а мой четырехлетний сын рассказывает, что мы его в магазине купили, прям в коробке(ничего подобного ему не рассказывали, пару раз говорила, что в животике у меня жил, так он удивился, ибо уверен, что был куплен 😂). Так что, с фантазией у них всё в порядке 👌🏼
15.04.2019
Сон😒 Сон о колыбели