Войти
Елена
Екатеринбург

Алкоголь

Лучший ответ

Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

Послушайте мою историю : я замуж вышла в 23 года , сразу не предохранились , как будет . Год , два, три , врачи , тд и тп, развод , вторая свадьба , год жду , два жду , три жду , тишина . В 33 года ( то есть 10 лет уже ожидания ) решила , что ну не дано мне стать мамой ((( . Живём , живём , поехали в Прагу на 5 дней , гуляли , пиво литрами пили , вернулись, прошло месяца полтора , думаю что-то не то - беременность 7 недель . Родила сына чудесного . Сразу второго ребёнка хочу , мне 34 , ждать некогда . Ну как восстановилась , ждём . Год ждём , два ждём , три , тишина . Ну думаю ладно уже , слава Богу за сына , значит , большего не дано . Едем в Грузию , гуляем , пьём вино литрами . Из Грузии улетаю , чувствую , уже не одна :) В 39 лет дочку прекрасную родила .

0
19.04.2019
Елена
Екатеринбург

Отличная история!) 🤗

0
19.04.2019
Светлана Михайлова
Семён Алексеевич, 11 лет 4 месяцаМирон Алексеевич, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Вот мне кажется главная суть в вашей истории это не заморачиваться, а жить в свое удовольствие! Так же и у нас получилось после 3х лет ожидания, получилось как плюнула на все.

0
19.04.2019
Ехидна
Сурчонок, 9 лет Барнаул

мне муж сегодня принес чешское нефильтрованное ) я и беременная раза три пила пиво, он мне наливал кружку, я пила 4-6 глотков, и все. и дважды шампанское - на новый год и на 8 марта. ну.... хорший мальчик родился )) забеременели мы числа 9-10 сентября, а 2 сентября мы уууух как погуляли на свадьбе друзей ) мы тогда 8 месяцев планировали, решили забить, ну и гульнули. а 24 сентября две полоски. я не призываю употреблять, но это же не прям критично. как говориться, если очень хочется, то немного можно)

0
19.04.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А какое вино глоток можно, подскажите так шашлыка с ним охото. Срок 24 недели пару глотков не повредит же.

0
19.04.2019
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

красное сухое

0
19.04.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
19.04.2019
Мимимиша
Звездочка наша, 7 лет Красноярск

От бокала хорошего красного вина думаю проблем не будет

0
19.04.2019
Светлана Михайлова
Семён Алексеевич, 11 лет 4 месяцаМирон Алексеевич, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Безалкогольное винишко ещё продают

0
19.04.2019
Natali
Днепр (Днепропетровск)

Мужчинам обычно тяжело воздерживаться от алкоголя, тем более дляительный период. Поэтому если это не крепкий алкоголь, и раз в неделю, то можно. Полезнее, конечно, красное вино. Но мужики любят пиво. Поэтому думаю, что сильно не испортят ситуацию 1-2 бутылки в выходной день. Но это при условии, что он не скажет: где бутылка- там и пять. А че, можно же...
и если в плане спермограммы все ок. потому как, если сперматозоиды малоподвижные, или дефектные - то алкоголь конечно дополнительно может усугубить

0
19.04.2019
Елена
Екатеринбург

Спермограмму мы не сдавали еще)

0
19.04.2019
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Парадоксально, но мы заметили, что сг лучше была, когда алкоголь употреблялся. Не знаю как это связано, но муж часто шутит, мол уже больше полугода сухой закон, а сг кажется только хуже😅 тоже не призываю, я полгода до начала планирования ничегошеньки не пила, сейчас спустя время иногда, когда точно знаю, что пролет, могу позволить себе раз в месяц 150гр красного вина, и супругу не запрещаю бутылочку пивка или даже 100гр коньяка на праздник. Мне кажется в меру, и нормальные напитки вреда большого не нанесут

0
19.04.2019
Кыцюня
Планирую Николаев (Николаевская обл.)

Вот это у вас заморочки. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью) От выпитого изредка алкоголя, алкашами не станете.

У меня бы крыша поехала если бы я от всего воздерживалась.

Хотя некоторые уже и после О ведут себя как глубоко беременные))

0
19.04.2019
Елена
Екатеринбург

От алкоголя - это еще не «от всего») Я почитала, некоторые еще от фастфуда отказываются и пр 😁 Просто мы думали, что сразу забеременеем, наивные 😂 И вот время идет, мы все не пьем, беременности все нет... И сколько еще так - неизвестно)

0
19.04.2019
Кыцюня
Планирую Николаев (Николаевская обл.)

Как же так вы от фастфуда не отказались?) А как же правильное питание для зачатия здорового малыша?)) Это я с сарказмом, если что. Я еще любитель кальяна, активных видов спорта, сауны. Поначалу от всего отказалась. Время идет, Б нет. И тут я задумалась, и зачем я так себя ограничиваю. И разрешила себе все в разумных пределах)

0
19.04.2019

Вам надо даже вина бокал перед сексом, оно стимулирует кровообращение, больше выделяется цервикальной жидкости. Мужу лучше совсем отказаться именно от пива, оно замедляет живчиков на 50%!!! Если хочет выпить, можно пару рюмок коньяка, для стимуляции живчиков, но лучше мужу ничего не пить. Что касается воздействия на яйцеклетки, почему то женщины забывают, что яйцеклетки заложены в нас ещё во время внутриутробного развития и они уже не меняются! То есть весь выпитый ранее алкоголь, выкуренные сигареты, вредные канцерогены УЖЕ оказали своё влияние на яйцеклетку!!! А у мужчин сперма обновляется каждые три месяца, поэтому если он бухал полжизни, потом бросил и вы забеременела через год, то его спермики будут гораздо более здоровыми, чем ваша яйцеклетка.

0
19.04.2019
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Немножко не поняла вашу мысль🤔🙂яйцеклетки заложены и их не изменить, но при этом ранее выпитый алкоголь и сигареты уже их испортили....

0
19.04.2019
Елена
Москва

Ну, начнем с того, что алкоголь, это совершенно необязательный фрагмент жизни...и те, кто вообще не пьет, абсолютно ничем не обделены по сравнению с пьющими. Я вот решила не пить вообще с некоторых пор, и мне это нравится. Хотя никаких мед оснований и т.д. для трезвого образа жизни у меня нет))) А муж выпивает иногда, я не запрещаю. Крайне сомнительно, что умеренное употребление алкоголя может негативно сказаться на планировании и зачатии. Большая часть населения вообще зачата в периоды праздников и возлияний, и все нормально.

Единственное, не стоит после принятия алкоголя ПА, так как давно известно, что только что принятый алкоголь влияет на сперматозоидов и повышает шансы на оплодотворение дефектным спермиков. Но опять же-таки, это только повышает, и только шансы...)))

0
19.04.2019
LisaLisa
Екатеринбург

Мой совет - пейте. Вы же не алкоголик.😊 Мы планировали 13 лет. Прикиньте, мы бы все это время ни-ни? 🙄 Да, сначала парное-варёное, без бань и сухой закон. Но потом поняла, что жизнь идёт.

Главное, отказаться от всего, когда получится. А пока - попробуйте себя не ограничивать. Алкоголь, продукты вредные.. Это жизнь.

0
28.09.2020
Елена
Екатеринбург

Lisenok, я этот пост написала полтора года назад, наивные были))) думали сразу все получится у нас)) Сейчас то я с вами полностью согласна!

0
28.09.2020
Наталья
Полина, 12 лет 7 месяцевМишаня, 6 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я перед этой беременностью немного "пошалила": были новогодние праздники, там бокал вина, тут шампанское. Не до свинячьего визга, конечно, но в течение недели почти каждый день алкоголь употребяла в ограниченном количестве. Потом через недельку бокал пива. Перед овуляцией за неделю тоже пивасик с мужем употребили. Ну а с момента овуляции ни-ни. Теперь до самых родов алкоголь для меня табу.

Имхо, до овуляции можно позволить себе расслабиться

П.с планировали год, не получалось. От алкоголя я полностью не отказывалась, вино на праздник люблю пригубить)

0
19.04.2019
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

мы тоже спокойно относились к алкоголю. планировали не мало, сидеть ждать когда наступит бер-ть-так и жизнь пройдет. конечно я имею в виду не только алкоголь, но и вообще весь образ в жизни в целом. и если честно в этот раз получилось в тот месяц, когда у нас секс был 3 раза за цикл, ругались весь февраль, а потом еще отличненько и прибухнули и уехали в другой город, короче на этот цикл не было рассчета вообще 🤣

0
19.04.2019
Елена
Екатеринбург

«Так и жизнь пройдет» - прям в точку! 😁

0
19.04.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

Не употребляем оба. Совсем. Но это не из-за планирования, просто сначала муж отказался от алко, после рождения дочки и гв и я решила, что 3года не пила-хуже мне не стало, даже лучше, так что не стоит и начинать)))) (раньше употребляли только некрепкое и по праздникам, просто так по пятницам без повода не пили).

Но думаю,что если вам или вашему мужу хочется бухнуть пивка-сделайте это, хуже не будет скорее всего)))не заморачивайтесь слишком)

0
19.04.2019
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Не вижу ничего плохого в том чтоб вечером выпить бокал вина или бутылочку пива....

В первые месяци планирования не пили вообще и ничего... А в удачный месяц было много работы, хлопот, не планировали и не надеялись, как как ПА был 2 раза за весь месяц и конечно же пили по бутылочек пива с чем то вкусненьким, после тяжолого рабочего для... Теперь об этом могу только вспоминать... После увиденых // ни-ни.... 😊
0
19.04.2019
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня супруг перешёл на безалкогольное пиво. И другое уже и не пьет. Предлагала расслабиться в выходные после работы, он не хочет сам. Но мы и до планирования не особо то налегали. Вино, да пиво. Крепкие не пили. Сейчас где то год планирования, если не считать ЗБ, я тоже иногда хочу, но все мысли, а вдруг на яйцеклетку плохо повлияет или эндометрий 😁🤣это уже клиника просто

Надо выкинуть все из головы)))

0
19.04.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Ну, я честно не пила весь первый цикл планирования (мартовский)). В общем-то старалась с января не пить, но там то день рождения свекра, то 23 февраля, то пиво вкусное нашли в магазине, но в марте в общем ни глоточка. И что? Пролёт. У меня первая мысль - а если три года не будет получаться, я что три года буду праздники семейные избегать или с важным видом сидеть "мы планируем", чтобы мне ещё вопросы задавали по этому поводу? Жизнь без удовольствия - это не жизнь, а выживание, а ребенок должен быть зачат в радости... Короче, увлекаться я, конечно, не буду, но всё-таки если мне захочется темного бельгийского в пятницу или открыть бутылку вина со свадьбы - я себе запрещать не буду. Ну, я в принципе гедонист, не смогла бы так долго протянуть))

0
19.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Расслабьтесь, пусть муж попьет пива. Ничего страшного не случится. Он же не алкаш пропитый, а от пары бутылок точно ничего страшного не будет

0
19.04.2019
Елена
Екатеринбург

Это был его выбор - не пить 😂 но честно говоря, мне его жалко немного, тк я знаю, что он хочет. Тем более майские праздники скоро, шашлыки...

0
19.04.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Ну вот и пусть расслабится. Шашлык и пиво, самое то

0
19.04.2019
katvas911
Варечка, 8 дней Москва

Я отказывалась в перилд планирования после овуляции,планировали 4 месяца,мы тоже не особо пьющие,но винцо по пятницам пару бокалов я выпить могла, муж мог попить бутылку пива на выходных,в цикл беременности выпила одна бутылку вина,уже причем будучи беременной ,но еще до теста (был скандал на работе), гинеколог и генетик хором сказали-фигня, не переживайте,тем более до 5-6 недель,да и у нас пол страны рождены и заделаны в пьяном угаре. Сложнее ситуация была с таблетками и ОРВИ на раннем сроке-вот там гинекологи говорили "либо все,либо ничего",либо сохранится и все будет нормально, либо выкинет

0
19.04.2019
Женушка
Москва

Это уже помешательство, не пить, есть только продукты для зачатия... Конечно, если пить водку, это чревато, а больше даже если мама во время Б употребляет. А от пары бокалов хорошего вина ничего не будет (хотя сама я вообще не пью).

0
19.04.2019
Елена
Екатеринбург

Про помешательство согласна, но это не наш случай) Мы исключили только алкоголь, в остальном обычная жизнь.

0
19.04.2019
Мэл
Челябинск

Мы когда задумались тоже заранее отказались от алкоголя. Мы не особо пьющие,так раз в месяц можно пива попить. И вот отказались, наше планирование разделилось на до и после лапары. И вот до было тяжело без возможности выпить, даже не от отсутствия алкоголя тяжело,а именно возможности. А после лапары забили,разрешили вернуться к обычному ритму жизни и знаете стало легче,хотя пить то вообще и не тянет. За все время после лапары пили то рада два,а она была в прошлом году. Но вот это послабление,что МОЖНО почему делает жизнь легче нам))) Вы же не алкаши, живите как жили и все.

0
19.04.2019
Ана
Вика, 9 лет Москва

Алкоголь пили и не отменяли. Ну как пили -по выходным бутылка вина на двоих или виски с соком пару стаканчиков я, а муж поболее. На самом деле молодцы, что так серьёзно подходите к данному вопросу, особенно муж, но от пары бокалов ничего будет, даже полезно

0
19.04.2019

Когда выходила замуж была на четвертом месяце и проконсультировалась по этому поводу со своим врачем. Она мне сказала ну по такому поводу грех не выпить бокал шампанского. Так и цедила бокал все торжество))) так что думаю в малом количестве ничего страшного не будет. Если беременность здоровая и все благополучно в плане здоровья, то ничего плохого не должно случится.

0
19.04.2019
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.04.2019
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 9 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не отказывались от алкоголя. Мы ж не бухаем в сопли, а культурно выпивали под хороший плотный ужин.

0
19.04.2019
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Мы как начали планировать тоже строго табу на алкоголь. Потом спустя полгода неудач расслабились и стали себе иногда позволять выпить) главное как узнаете что получилось - перестать)

0
19.04.2019

Как начали планировать основательно, ни муж, ни я не пили вообще- 7 месяцев. Забили на 8 месяц... Забеременела в тот день когда муж пошел в баню еще и прилично бахнул пивка. Вот так вот🤗😁

0
19.04.2019
L.N.M
Анна, 2 года 6 месяцевЕгор, 2 года 6 месяцевМаксим, 6 месяцев 10 дней Минск

Я вот как вы не пью, ну разве только на праздник бокал вина выпью и все ( заставят).. также отношусь к планированию серьезно.. муж позволяет себе пивка по выходным

0
19.04.2019
Ирина
Мой сладкий мальчик, 6 лет 6 месяцев Москва

Живите нормальной жизнью. Если хочется выпить пиво, то конечно пусть выпьет. Расслабьтесь!

0
19.04.2019
Татьяна
Сынуля, 17 лет 4 месяцаДоченька, 6 лет 10 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Выпейте вместе с мужем, винишка и пивка, расслабьтесь.

0
19.04.2019
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

мы спокойны к алкоголю. Думаю от бокала вина или от бутылки пива хуже не станет

0
19.04.2019
Вика
Ярославль

тоже хочу пиво) и выпью пожалуй

0
19.04.2019
Прогестерон Клиндамицин и Вагинорм С

Похожие записи