Гсг , удачи мне !!

Не бойтесь. Все вполне терпимо. После плачевного результата ГСГ, решили с мужем что не судьба. Предлагали пластику трубы и ЭКО. Мы отказались. Но у нас уже у обоих были взрослые дети от первых браков. Моему тогда было 16. Отпустили мысли о ребенке и расслабились. Как результат - сюрприз. Сейчас моя кукла 1 класс заканчивает.
24.04.2019
Делала гсг узи. Все очень терпимо и никаких ужасов. А вот результат - обе маточные трубы полностью непроходимы. Сказали либо эко либо лапара. Слезы сопли. Пошла на лапару - обе трубы в отличном состоянии и все проходимо. Хирург вообще сказал что у него каждая вторая с этой непроходимостью проходима))
24.04.2019
Мне тоже назначили гсг в этом цикле, но пришел плохой мазок и всё отменили.... не забудьте сдать анализы на : вич, сифилис, гепатит В, С, флюшку и мазок. Удачи Вам!
24.04.2019
Я сдавала эти анализы 2 месяца назад . Их снова нужно сдавать разве ?)я просто не вкурсе
24.04.2019
Сифилис,вич,гепатит С,В, флюшка на 6 мес годен, а про мазок не знаю, я в марте сдала все ок было, а в апреле за 5 дней до гсг мазок отвратительный пришёл...
24.04.2019
Очень не правилтно думать, что если все в норме, то ГСГ должен показать проблему. У нас все норм, в браке 3 года. И гсг тоже у меня все хорошо. Врачи говорят занимайтесь любовью, живите не зацикливаясь . Сколько Вы в браке? Не надо ставить на гсг такие ставки. К тому же есть бесплодие неясного генеза. Но думаю, у Вас все будет хорошо. Виду по фото вы молоденькая девочка. Не надо ставить такие установки. А по поводу гсг это терпимая процедура. Не хуже , чем к стоматологу сходить. Просто немного волнительно. Удачи Вам.
24.04.2019
О том что я молода, это не о чем не говорит)) Нервы уже на приделе, планирую с мужем уже с 18 лет, до этого не обращали внимания , наоборот даже думали что пока не время и к лучшему . Но уже в жизни обустроились мне уже 21 мужу 27 . Т.е уже взялись за это дело серьезно. И мне скорее не терпится узнать хоть что то , говорят оба здоровы пейте витамины. Овуляция есть , спермограма отличная . Чего не хватает не знаю !
24.04.2019
Не нагнетайте! Не хватает, возможно, Божьей воли! Все будет хорошо. Зачатие, все же не предсказуемый процесс. Даже в лаборатории врачи не дают 100 процентов , что оплодотворение произойдет. Сходите на гсг, возможно прояснит ситуацию.
24.04.2019
Проходила через эту процедуру в феврале месяце, делали ГСГ с рентгеном, могу сказать что перед процедурой читала много отзывов, все пишут что больно когда вливают контраст, на самом деле контраст не чувствуется вообще, больно только от того что открывают шейку матки, и пока проявляют снимки, это минуты 3, она продолжает быть открыта, на тот случай если приедтся ещё порцию вливать контраста, именно в этот момент и больно, боль такая как в болезненные месячные, плюс ощущение что живот скрутило от несварения, но вполне терпимо и длится недолго, а на счёт проходимости я сразу поняла что у меня все проходимо, потому что ощутила как внутри пробежал этот контраст, он такой прохладненький был, и я ощутила как он вытек в брюшную полость)) не бойтесь, все не так страшно как пишут)) после процедур немного тянуло живот, совсем слегка, выделения были только в этот вечер и все))
24.04.2019
удачи! Не переживайте, все будет хорошо. Оказалось все не так страшно и больно, как писали или как я думала. Боль была только когда вливали контраст, ну и то это буквально на секунд 30 и не то чтобы прям боль, я бы сказала неожиданно было (как очень болезненные месячные, только отпускает почти сразу). Зачем вы себя настраиваете что что-то не так? все будет хорошо! Я тоже думала, что у меня что-то точно найдут, а в итоге проходимы! Пока не забивайте голову этим! Да и вообще ГСГ это не 100 % достоверный результат.
24.04.2019
Потому что с мужем и со мной по здоровой части все хорошо ! . Остается только ГСГ , по этому думаю что проблема только в этом . Но это всего лишь мои догадки покажет результат. Для чего проходили вы эту процедуру?!. Если не удавалось у вас забеременеть то,даже при положительном результате как получилось?В чем в итоге проблема
24.04.2019
я не говорила , что у меня получилось) Данную процедуру проходила в ходе обследования по диагнозу бесплодие, чтобы исключить все возможные варианты, и подойти к стимуляции, так, как если бы они оказались не проходимы, то какой смысл ее тогда делать, тратить деньги и пичкать гормонами. Сейчас нахожусь в стимуляции. Вот именно всего лишь догадки, не думайте раньше времени! Да и не обязательно что именно с этим проблемы, всякое бывает, поэтому не настраивайте себя раньше времени на это
24.04.2019
Первый раз делала гсг с местной анестезией-это ужс.. Второй раз уже делала гсг с медикаментозным сном.Это шикарно.Уснула,проснулась - отдали снимок и я пошла домой)
24.04.2019
ого) мне даже местную не делали и я не понимаю зачем ее делать если основной дискомфорт не там где укол ставят и что там больного😁но видимо порог разный у всех(
24.04.2019
Ой я вообще боли ни какой терпеть не могу... не знаю как рожать буду😩
24.04.2019
И опять я про полипы Гистера . Знающие подскажите