Вторая Зб

Тут не однозначно, есть разные теории. Я больше склоняюсь к теории о том что «поломанный спермик» не может оплодотворить яйцеклетку. А поломки «бойцов» и генетика это разные вещи. В моём понимании генетические поломки, это поломки цепочки днк (как на картинках рисуют) нехватка/избыток звена например. Тогда это ни от кого не зависит! Это стечение обстоятельств. Так же как и в случае с синдромами 🤷🏻‍♀️
04.05.2019
Правильно думаете)) но обычно женщины как видят плохую морфологию, так обвиняют мужика. При плохой морфологии назначают эко, потому что чаще всего б не наступает
05.05.2019
Если честно наверно так спокойнее думать 😅 Не так давно был пост, где девушку помидорами закидали за такое утверждение. Мол только спермий с деформацией головки не может отлодотворить... а если деформация хвоста например, то Б наступит и будет развиваться не полноценно. Хотя я читала тут на бб одна эмбриолог писала, что всё-таки морфология к невынашиванию отношения НЕ имеет. Но, думаю если так, то не у 30% женщин были бы ЗБ, а у 80% как минимум. (У каждого найдутся слабые/деформированные спермии) Хочется всё-таки верить в могущество природы.
05.05.2019
То, что морфология влияет на исход б, написано только на сайтах эко и в рекламе у андрологов, потому что это шикарная почва для заработка. Потому что у большинства мужчин после 30-плохая морфология. Но неужели людям сложно хотя бы логически подумать..я уже устала тут на эту тему спорить, кому то пытаться донести информацию, которую собирала по песчинкам из всех источников, пусть сами набивают шишки. Пусть лечат мужей годами и в итоге все равно страдают от зб. Если бы плохой сперматозоид мог оплодотворить и как то повлиять, то вокруг ходили бы одни уроды, потому что куда ни ткни-95% сперматозоидов с поломками, основная часть которых приходится на головку. Ну, каждому - своя правда)
05.05.2019
Это да! Хотя наверно если б я увидела СГ мужа до наступления прошлой Б, я бы побежала на ЭКО не раздумывая. А сейчас понимаю, если наступила ЕБ один раз, значит и второй раз наступит))) а исход, как бы наверно банально это не звучало: все в руках Божьих.
05.05.2019
У меня один муж, но после трех удачных беременностей бхб и ЗБ. Врач сказала сдать ему спермограмму. Тоже была удивлена. Зачем? Ведь трое абсолютно здоровых от него же. Но врач сказала его показатели могут меняться и на них можно повлиять, а вот с яйцеклеткой уже ничего не сделать, возможно какие-то некачественные начали выходить. Так что все от обоих зависит.
04.05.2019
У нас есть двое детей. По моей части то норм все🤔
04.05.2019
Ну о качестве тех яйцеклеток вы уже никак не узнаете, да и вообще об этом только при ЭКО есть вероятность узнать. Поэтому не стоит так однозначно утверждать. Не всегда в нашем "богатом запасе " все яйцеклетки хорошие.
04.05.2019
Следуя этой логике, по его части тоже все в порядке. Дети то общие.
04.05.2019
Это ни о чём не говорит. Я родила сына здорового. А потом ЗБ. Начали вдвоём с мужем проверятся от и до... в итоге у меня две генетические мутации. Врач мой сказала, что с мутациями можно и десять родить, а можно и не родить они проявятся.
05.05.2019
А я вот тоже на мужа думаю-было три вык.на сроке 6 и 6-7 недель,плюс недавно бхб-//на 13 дпо,а через пять дней задержки все закончилось,а до нашей встречи он жил с девушкой,у нее тоже был вык.на раннем сроке,может я и не права,но думаю проблема в его генах.
04.05.2019
Ребёнку достаётся 23 хромосомы от мамы и 23 от папы. Так что проблема может быть как в нем, так и в вас. Если, конечно, доказано, что причина зб именно в генетике.
04.05.2019
Не от мужа, а от вас обоих, если это генетика
04.05.2019
Беременность на отмене КОК сдала кровушку