Девочки, а как понять свой организм без узи и тестов? Когда имеено день овуляции? Писала, что делала тест эви на беременность 6 мая и была явная полосочка, только блеклая, и мне тут сказали, что да, на овуляцию они так могут реагировать. И вот именно с 6 мая болят яичники, причём оба опять, попеременно, как и в том цикле. Яб тоже с 6 мая. Вчера и сегодня вообще загибаюсь от боли внизу живота, вчера дико болела поясница, думала, если не лягу, то капец... И сегодня болит сильно низ живота, но яб уже практически нет. Т. е. скорее всего овуляция была вчера на 11 ДЦ, собственно и в календаре так же? А сейчас лежу, т.к. сегодня плохо себя чувствую, дрожь внизу живота, прям вибрации😁🤦♀️🤦♀️🤦♀️ и на запахи сильно реагирую, у меня в овуляции частенько реакции на запахи. Вчера па не случилось, был последний па с по 2 мая, ну т. е. задолго до овуляции, а сегодня ещё не поздно, можем успеть в овулю? 😁🤗
Про овуляцию
в первый раз слышу, чтоб тесты на беременность реагировали на овуляцию...только наоборот знаю, что овуляционные на беременность могут среагировать, потому что у них чувствительность выше..
Я тоже этого не знала, а тут девочки мне написали, и фотки с такими тестами поставили. А потом искала инфу в инете и да, вроде как, так может быть, что прям слааабенькая полосочка, при затемнения было видно
мой вчерашний тест на овуляцию почему то показал будто второе приближение овуляцию...вот и думаю теперь, что за дела...были яркие полоски, после овуляции пошли на спад, а вчера опять начали быть почти как контрольная....на беременность тест вроде отрицательный, еще и выделения были похожие на ИК на 7-8 дпо...капец какой то..
Ну да, тоже как-то все не понятно😳может вторая овуляция?
Так вот нет выделений как в овуляцию,и шейка матки твердая,закрыта..
Ну вот у меня в том цикле тоже не было яб вообще, хотя яичники попеременно потягивало и побаливали
Эх,странно все это...раньше как то было все четко и стабильно,а теперь одни загадки
Это неправда. Тесты на О могут реагировать на Б, тк у ЛГ и ХГЧ есть сходный альфа-компонент, на который как раз и реагирует тест на О. Но тесты на Б не могут реагировать ни на что кроме Б, тк реагируют на бета-компонент, который уникален для хгч и ни с чем больше не ассоциируется вообще. Так что если это был не реагент, то это 100% Б.
Ну если вы тесты не делали и на УЗИ не были, то это как пальцем в небо)) можете попасть а можете нет)) я много лет была уверена что мои выделения яб и тянущие яичники это и есть овуляция, месячные потом приходили ровно через 14-15 дней, но беременность не наступала, оказалось О у меня была очень редко, и чаще всего фоликул перерастал в кисту, лютеинизировал, это я поняла походив 3 цикла на УЗИ))
Я раньше была на узи, овуляция у меня есть, все нормально. Сыном забеременела как раз после того, как мне по узи сказали, что сегодня, завтра овуляция. А с дочкой я как-то тоже почувствовала её, но па в те дни не было, а было до овуляции, но вот за сколько дней, уже даже не помню и все получилось. Хотя я нифига не залетная🤪🤦♀️
вы уверенны, что это именно овуляция, может беременность состоявшаяся уже?самое время повторить тест на беременность. Выделения как при овуляции могут и в беременность раннюю быть. Тем более два дня всего ЯБ, как то необычно....у меня 5 ней точно перед овуляцией начинается эта мокрота
Да, я ни в чем не уверенна, писала, что тот цикл был довольно странный, яичники болели, но яб вообще не было, потом месячные на 2 дня раньше, и всего 2 дня, вместо 4. Делала тесты, видела призраков, но не ярчали. Вчера делала опять, на всякий случай, уже даже призраков не видела, если бы была Б, то уже точно видно ярко было🤷♀️
у меня тоже что то непонятное 2й цикл творится, а по узи все хорошо...
Понять свой организм можно, подключив побольше методов диагностики (узи, БТ, ЦЖ, ШМ, тесты на О) - 3-4 цикла наблюдений и вы всё будете про себя знать 
И как я уже написала ниже, тест на Б не может показывать О никак, поэтому если он положительный и до сих пор ещё положительный, то сильные боли - это нехорошо!
Мне кажется любые симптомы овуляции и беременности - это чушь полнейшая. Как гадать по кофейной гуще.