Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Смоленск

как быстро поднять железо

Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Таблетки надо пить не менее полугода. Сначала надо выяснить какая у вас анемия.. Может дело не в железе а в витамин В12 и фолиевой... Параллельно сдать анализ гомоцистеин... Если высокий железо нельзя надо понижать. Капельницы только в условиях больниц потому что может быть анафилактический шок

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Без сдачи процессинга железо нельзя поднимать?

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Гомоцестина))

0
08.05.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Нет нельзя. У меня в друзьях Kate у нее много информации почитайте она все объясняет почему нельзя и тд... Сама весь путь прохожу по ней... Сначала снижала гомоцистеин бадом от фирмы Торн Метил гард называется с Айхерба... Полгода пью Гема Плекс оттуда же... Хочу сдать анализы и посмотреть, что вышло.... Читала ещё что эндометриоз и прочее надо поднимать витамин Д... Его я тоже пью.. Низкий... Села на пп исключила сахар и белую муку.. Сладости.. Углеводы.. Были глюкоза и инсулин высоковаты... Спкя под вопросом у меня... Похудела на 11 кг... Продолжаю... Может в эту сторону покопаться Вам?

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Спасибо за отклик! Столько полезного для себя узнала. Тоже думаю стоит в эту сторону.... Уже исключила сладкое и сдобу.что мне сейчас сдать в первую очередь гомоцестин и витамины Д ?

0
09.05.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Да а также глюкозу и инсулин

0
09.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Спасибо. Это все в любой день цикла можно сдавать?

0
09.05.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Да

0
09.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А д-димер что это такое? Важно сдать ?

0
09.05.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Д димер 17 он прогрестерон ингибин б тоже надо сдать но это срочно думаю

0
09.05.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Он показывает склонность крови к тромбозам и относится системе гемостаза

0
09.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Сорбифер, хелатное железо Солгар - оба хорошо поднимают. Прям вот быстро не получится. Скорее всего 2 месяца нужно будет пропить. Главное вы должны соблюдать правила приема железа: принимать железо нужно с витамином С, желательно отдельно ото всего, не принимать вместе с жирной пищей. Спорт, физические нагрузки помогают быстрее поднять уровень железа.

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

т.е. витамин С вместе принимать или можно соком лимноным апельсиновым запиь самой выжать ?

0
08.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Смотрите по состоянию своего желудка и эмали зубов, сможет ли он себе позволить свежевыжатые соки. Можно и соком конечно. И смотрите на добавки. Сорбифер и Солгар хелат идут без С, но есть добавки железа, в которых уже есть С. И обратите внимание на форму железа.

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

а какая должна быть форма ?

0
08.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Посмотрите по ссылке выше в моем комментарии. Там очень подробно расписано.

0
08.05.2019
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Сорбифер, кстати, как раз с С, пила его, пока не пришёл заказ с айхерб. Но читала, что можно просто чем-то кислым заесть и всё. Лично у меня от Сорбифера болел желудок, а от солгаровского железа была изжога 😬 но такой у меня ЖКТ - нужно всё подбирать тщательно...

0
08.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Кстати, вот шикарнейший пост на бэбиблоке по приему железа. https://www.babyblog.ru/user/d30none/70283

0
08.05.2019
планирую беременность Набережные Челны

Пропила ферлатум фол три курса подряд. Сейчас пью железо Солгар. Был дефицит железа и ферритина. Ниже, чем у Вас. Через три месяца примерно сдала анализы. Ферритин и железо вписываются в нормы, но на границе. Гинеколог сказала, что пропишет капельницы.

0
08.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А где их делают? Напишите потом

0
08.05.2019
планирую беременность Набережные Челны

После 14-го мая должны дать направление. Потом напишу)

0
08.05.2019
планирую беременность Набережные Челны

Доброе утро!

Как и обещала. Ходила в поликлинику. Сказали, что нужно записаться в дневной стационар у участкового терапевта. Но, чтобы попасть к терапевту, нужно к ней записаться. А это не так легко. Месяц еще ждать придется. По живой очереди принимать не захотели. Даже если попадаешь к терапевту, нужно будет еще ждать очередь в стационар. Оказывается, туда тоже очередь. Возможно, в Вашей поликлинике с этим проще.

Одним словом, пойду я, наверно, проставлю эти капельницы платно. Время в моем случае дороже и ценнее.

0
23.05.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А гомоцестин перед этим сдавали?

0
08.05.2019
планирую беременность Набережные Челны

Нет. Не сдавала.

0
08.05.2019
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Без направления Г ни один нормальный мед центр капельницы не сделает, вызывать на дом кого-то опасно, ибо это может быть смертельно и количество капельниц ,интервал между ними должен строго контролировать врач . Не занимайтесь самодеятельностью)

В идеале пропить hemaplex 2-3 курса ( железо и кофакторы) на iherb можно заказать .

0
08.05.2019
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Плюс стоимость ферринжекта (4200-5000) за один флакон. Их надо 2-4.

0
08.05.2019
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

У Ксении пятый по счету пост про то, как она двумя капельницами Феринжекта повысила ферритин. Да и вообще много инфы интересной. https://m.babyblog.ru/user/lenta/varakka

У меня ферритин 15, жду хелатное железо, вит С и витамины группы В, надеюсь все же без капельниц повысить постепенно...

0
08.05.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Быстро только капельницы. Я сдавала ферритин, был 12. Пропила банку солгар gently iron 100шт, стал 43. Потом перешла на идеальное железо и через 2 мес ферритин 66.

0
08.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

У нас можно найти людей, которые приходят на дом и ставят капельницы. С мед дипломом. Все эти сорбиферы долго. Быстро - только уколы и капельницы

0
08.05.2019
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Я сына кормила печенью говяжьей через день в течении месяца. Офигительно скакануло железо

0
08.05.2019
Сильно снижен ферритин, что еще проверить ХГЧ

Похожие записи