Войти
Кировский

Спермограмма по Крюгеру, можно ли надеяться на естественную беременность?

Кировский
0
08.05.2019
планирую беременность Кёльн

А Вам не написали разве диагноз? По-моему, все в порядке у вас. Морфология неочень - всего 9% нормальных, хотя нормой не менее 4% считается.

0
08.05.2019
Кировский

Нет, ничего не написали. А сколько должна быть морфология?

0
08.05.2019
планирую беременность Кёльн

Не менее 4 %, у вашего мужа 9 % (норма еще), но получается 91 % деформированных. Он курит?

0
08.05.2019
Кировский

Нет, не курит и не пьёт

0
08.05.2019
планирую беременность Кёльн

Ну как я уже написала, все равно у него в пределах нормы морфология.А вы давно планируете?

0
08.05.2019
Кировский

С ноября прошлого года, после анэмбрионии, которую прервали в августе . После этого сдали на гормоны и анализы, всё хорошо. Повторно спермограмму сделали, только вот по Крюгеру в первый раз. Теперь разбираюсь что к чему))

0
08.05.2019
планирую беременность Кёльн

Понятно! Удачи Вам! И скорейших //

0
08.05.2019
Кировский

Спасибо! Дай Бог)

0
08.05.2019
Мама мальчика (24 года) Слободзея

Да вы че!? 9% по Крюгеру - это суперморфология!!!!!!

0
28.06.2019
планирую беременность Кёльн

а я что-то по-другому написала?

0
28.06.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Морфология и скорость сгодится, а вот вязкость и слизь это плохо, еб возможна, но лечение не помешало бы

0
08.05.2019
Кировский

Хорошо, отправлю сдавать на инфекции,посмотрим, есть ли воспаление

0
08.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Сг вообще прекрасная

0
08.05.2019
Кировский

Спасибо, успокоили, а то 9% меня очень смутили

0
08.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

9 - это много)) у нас 2😆

0
08.05.2019
Кировский

Но беременности нет((а что пьёте для улучшения?

0
08.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Нет беременности - обследуйте себя. Наличие овуляции, проходимость труб.

0
08.05.2019
Кировский

Беременность была год назад, анэмбриония. Была маточная беременность, но она не развивалась, сделали медикаментозный аборт. С ноября планируем снова. Сдали на инфекции - отрицательно , гормоны в норме, овуляция есть,эндометрий хороший. Не знаю, что ещё посмотреть

0
08.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Трубы проверьте.

У меня после анэмбрионии и медаборта гидросальпинкс в трубе образовался, пришлось трубу удалять.

Аборт в принципе может приводить к спаечному процессу и нарушению проходимости труб.

0
08.05.2019
Кировский

Это так называемая лапароскопия? Ничего не знаю об этом

0
08.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мне сначала делали эхогсг (это жидкость запускают в трубы и через УЗИ смотрят).

Ну а когда обнаружили проблему, то удаляли уже да, на лапароскопии.

0
08.05.2019
Кировский

А сколько по времени делают эхогсг? Это очень болезненная процедура? Какое полное её название? Поищу у себя в городе, делают ли её у нас

0
08.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Эхо гистероскльпингография. Это если УЗИ. Быстро делают, для меня безболезненно.

Ещё есть то же самое, но без "эхо" - это через рентген просвечивают. Но мне не делали. Вроде бы это больнее.

0
08.05.2019
Кировский

Спасибо, попробую узнать об этом у врача

0
08.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Отсутсвие беременности у вас не из-за мужа точно, проверяйте себя, у него очень хороший анализ. Мы ничего не пьём, у мужа варикоцеле, его морфологию бестолку лечить.

0
08.05.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

А повышенная вязкость вас вообще не смущает? Сг нормальная относительно.

0
08.05.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Если с такой СГ беременность не наступает год, то надо вам поискать причину в себе. Трубы проверяли? Овуляция подтверждена по УЗИ?

0
08.05.2019
Кировский

Была беременность, маточная , но анэмбриония. Овуляция есть, подтверждена по узи в прошлом месяце

0
08.05.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Попейте витамины для улучшения качества ЯК: вит Д не менее 4000ме, Убихинол (Коэнзим Q10), масло примулы вечерней, иноферт или инозитол +фолиевая, Л-аргинин, Цинк, Селен, Магний... АМГ у вас какой? И муж пусть попьёт БАДы для фертильности. С эндометрием всё ОК? Как вариант если и дальше не получится то попробовать ИИ с минимальной стимуляцией О, там и сперму почистят и разжижат и при стимуляции шансов больше.

0
08.05.2019
Кировский

Спасибо большое за совет, будем пробовать. АМГ не проверяла, врачи не назначали, видимо посчитали, что возраст не критичный, 28 лет.Думаете стоит проверить ? Эндометрий хороший, два врача подтвердили. А как это процедура называется? Спрошу у врача

0
08.05.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Возможно вам АМГ не назначали т.к. видят хорошее количество антральных. У некоторых девочек и в 22 амг снижен почитайте сколько здесь примеров (это может быть заложено генетически низкий резерв, а у кого то в 40 амг хороший). По амг вы сможете оценить свой фолликулярный резерв и стоит ли вам спешить или можно заниматься планированием ещё несколько лет (если амг высокий то это может свидетельствовать об СПКЯ или МФЯ и о неполноценном созревании ЯК, если же АМГ приближается к 1 то торопиться вам надо очень сильно). ИИ - это исскуственная инсеминация. Стоит не дорого. Женщине делают минимальную стимуляцию чтоб созрело несколько ЯК (2-3) а сперму мужа центрифугируют - очищают от дефектных спермиев и разжижают, потом катетером вводят в полость матки. У нас с мужем у обоих есть дети от 1х браков, я обследовалась всё ОК поэтому не торопились, АМГ даже ни один врач не назначил, планировали год, 2, 3 вот дотянули до ЭКО и возраст уже поджал совсем.

0
09.05.2019
Кировский

Спасибо за подробное разъяснение, попробую сдать, посмотрим, что там у меня. Насчёт ИИ тоже подумаем, если самостоятельно не получится в след цикл, то переговорю с врачом

0
09.05.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Можно, если у вас у самой проблем нет. Спермограмма хорошая.

0
08.05.2019
Кировский

Спасибо большое за ответ

0
08.05.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Конечно можно!

0
08.05.2019
Кировский

Спасибо

0
08.05.2019
Овуляция дважды за цикл 2 года бесплодия. Лапароскопия?

Похожие записи