Девушки у кого удавалось забеременнеть по такой ситуации как у меня?.

Тест на совместимость вам в помощь
26.04.2021
Здравствуйте,у меня такая же ситуация ,наверное даже хуже( 5 лет и нечего,не одного аборта,и даже призрака на тесте не видела не разу.Но я и Гсг делала,и стимуляцию с уколом ХГЧ,и трубы проходимы.Допиваю последнюю пачку Дюфастона,тоже не помогло,пью МЕТИПРЕД, хожу на пиявки, витамины,скоро поеду с новыми силами к своей Г,я уже не знаю что она мне назначит, испробовали всё,кроме лапароскопии,наверное предложит ЭКО,но я не потяну (.У меня и у мужа всё отлично,эндик каждый месяц 11мм
20.05.2019
У меня было так же с первой беременностью. С мужем не предохранялись почти 4 года. Но беременностей не наступало. ( как уже после стало известно,была одна бхб).Так же обратилась в кабинет планирования семьи,и пошла по этапу,все хорошо у меня и у мужа. Даже рентген делали головы,так как там какое/то седло,которое отвечает за бесплодие. Мне было 23 года и услышать ,что по анализам все впорядке,а диагноз все равно бесплодие было ужасом. Ни оборотов,ни болезней по женски ,не выкидешей. Здорова полностью. Мне в итоге оставалась лапра,после неё просвечивание труб,после исиминация ,а затем ЭКО . Такой у меня был путь. Сделали лапру в марте,в августе просветили трубы,в сентябре я забеременела. Дочке 5 лет.Но хочу сказать,что со мной в палате лежали девочки ,которым тоже делали лапру. И к сожалению до сих пор ни одна из них не родила. Сказать ,что лапра помогла не могу сказать ,но и отрицать тоже не могу . Мы и в Питер ездили для смены климата ,все в пользу планирования,я начала спортом заниматься, ходили к Ксении Петербургской,там же в Питере. И ещё много чего. Что именно мне помогло или просто как говорится пришло мое время,незнаю. Но помню ,что плакала ночью думая о том что у меня вообще не будет детей,очень переживала. Да и общество у нас беспощадное,все смотрели на меня как не понятно на кого,подкалывали ,с мужем вместе 4 года ,а я ещё не родила🤦🏼‍♀️. Или я просто была зациклена на этом. Сейчас тьфу-тьфу жду второго ребеночка. Наберитесь сил и терпения,такая наша женская доля. Зато любить будете своих детей сильнее сильного,так как достаются они не просто🌺
17.05.2019
Спасибо з поддержку, сейчас выйду на работу наконец-то . Мб и легче станет немного . Ну вообще сначала планировалось сделать гистероскопию оттуда и отталкиваться дальше что делать . Если чесно, уже поднадоело такой стресс для организма да и для меня в том числе . На данный момент отложила эту процедуру пока не подготовлюсь морально).
17.05.2019
Овуляцию вы как поняли что она точно есть? я вот полтора года думала чтоона есть, потому что тесты, БТ и пару узи говорили о том что она вроде как есть, но вот на последней фоликуломиетрии узнала что что то у меня не то , фолик созревает а яйцеклетка не выходит( так что советую О проверить чательнее
17.05.2019
Хорошо)))Спасибо 😊
17.05.2019
Если вы уже видели //, но потом приходили М - значит, дело не в трубах
17.05.2019
А в чем ?) Да мне кажется был всего лишь реагент.
17.05.2019
Ну, в чем это другой вопрос... кровь, случайность, генетические поломки (тоже случайность в каком-то смысле), эндик плохой, неясный генез опять же. Просто если уже было // - значит, и ЯК вышла, и спермики к ней зашли, значит, труба проходима. А может это только одна труба проходима. А может и реагент был, тут вам виднее.
17.05.2019
Если трубы окажутся проходимы, идите на гистероскопию, пусть посмотрят эндометрий. Иногда на гистере находят плоские полипы, ни одно узи не увидит, с полипы действуют как спираль.
17.05.2019
Помог Дюфастон и отпуск. Когда делали КС, то выяснилось , что все воспалено внутри матки, были в шоке как забеременела, при том ни одно УЗИ и куча анализов этого не показывало. То есть хроническое воспаление никто не смог найти, как то так. Удачи вам!
17.05.2019
Не знаю почему , часто слышу что ,выписывают Дюфастон . А мне , нет кроме ее Тироксина чтобы ттг снизить..Странно)
17.05.2019
Я сдавала прогестерон, на основе анализа пила и хоп сразу беременность. Пусть у вас все получится! Так у нас год ничего не выходило.
17.05.2019
Я тоже сдавала анализ на простагерон . Если не выписали значит в норме он . Эх , узнать нужно)
17.05.2019
Сколько лет планируете ? Мне мой репрадуктолог все рассказывал до мелочей, может стоит попробовать другую клинику ? Я ещё кальций, витамин д принимала, много какие анализы сдавала.
18.05.2019
Доброе утро, у моей подруги было именно так же, через 9 месяцев у них получилось, причина была в эндометрии, хотя ни абортов и никаких гинекологических операций не было, она стала по утрам приседать, кровь разгонять и у них сразу получилось! У меня похожая ситуация, но у меня было кесарево в 2013, я ходила на физио, мне тоже помогло!
17.05.2019
Это называется неясным генезом. А неясный генеза просто не дообследованность. Прежде всего проверить: трубы и эндометрий ( хотябы сделать пайпель биопсию а в идеале гистероскопию). Далее проверить кровь сдать: гомоцестеин, Д-димер, АЧТВ У меня такая же ситуация как и у Вас все хорошо, а ничего не получалось. В моем случае помогло ЭКО. Если у Вас стаж более 3-х лет. Мой Вам совет не ждите чуда, его может не быть
17.05.2019
Проблема может быть в голове, психологическая. Может стоит наоборот на время забыть о центре планирования семьи и об анализах.
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посмотри тест пожалуйста это реагент или //! И снова пролет!