Войти

Гистероскопия или просто пайпель-биопсия?

Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 8 месяцев Владимир

Я не специалист, а просто на поболтать. Собственно пайпель на самом деле не покажет что к чему, можно отщип сделать со здорового участка, и пропустить болячку, мне, например, все равно после пайпеля пришлось делать гистероскопию. Ещё момент, на УЗИ можно что-то просмотреть. Не понимаю только зачем вам полное выскабливание назначили, можно ведь рдв сделать, то есть взять материал из нескольких мест. На счёт портит эндометрий, любое вмешательство в матку его портит, курс противоспалительных вам в помощь. Про дни цикла тоже странно, меня тогда прям гнали, чтобы я быстрее сдавала анализы и на 5й день приходила на процедуру.

0
20.05.2019
berlinata
Лаура, 27 лет 7 месяцевЭмилия, 18 лет 7 месяцевВитовт, 13 лет 9 месяцевМаргарете, 1 год 5 месяцев Берлин

Мне самой интересна эта тема, послушаю мнения и опыт.

Мне назначили гистеру с частичной биопсией. Врач правда про дни цикла вообще не говорила. Просто назначили дату, отталкивались, что М придут после чистки и будет примерно начало или середина второго цикла. Но их все еще нет, жду естественный цикл. Сегодня должна была быть операция, но отложили конечно на неопределенный срок.

0
20.05.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 9 месяцев Москва

Ну вот я тебе рассказывала, по моему, как сестра у подруги три года искала причину, все посдавала, узи образцово-показательное было в любую фазу цикла. После гистеры выявили очаги сильного эндометриоза, множество мелких полипов. Удалили все, пол года искусственного климакса и вуаля, сейчас где то 23-24 недели. Ну это не призыв, просто пример. Пайпель покажет, есть ли воспаление, но полной картины может не дать. Просто после процедуры обязательно пропить/проколоть противовоспалительный курс

0
20.05.2019
Анастасия Белая
Дарья, 6 лет 7 месяцевАлексей, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Я делала пайпель-биопсию с гистологическим исследованием. Анализ показал,что есть небольшое воспаление. А проблема была, что эндометрий от цикла к циклу разный был, то толстоват, то неравномерный, то тонкий и после ПА молочница вылезала, хотя анализы на флору и инфекции были идеальными. Назначили внутриматочное орошение с антибиотиком - 5 процедур. Потом через месяц рекомендовали ещё курс орошений уже с "витаминчиками". Но не успела, так как беременность наступила)))

0
20.05.2019
Марина Марина
Планирую Красноярск

Делала пайпель биопсию ,ничего не показала ,процедура не из приятных. Потом сделали гистероскопию, выявили хронический эндометрит,было назначено комплексное лечение. Эндометрий растет после гистеры и лечения нормально.

0
20.05.2019
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Делала гистеру. Весь эндометрий точно не выскабливали. Сделали пару соскобов с разных мест матки и на биопсию. У гистеры плюс - визуальный осмотр. При пайпеле же в слепую берут пробы. У меня была все идеально и на узи и при осмотре во время гистеры. А по результатам биопсии - гиперплазия.

0
20.05.2019
Фертина (иноферт) . кто принимал? отзывы? А как планируете Вы беременность?

Похожие записи