SOS!!! Опытные по тестам на овуляцию
Овуляция( тесты на овуляцию)Хочушки и планирующие привет.
Очень прошу помощи девочки, кто опытен в тестах на овуляцию.
Предистория. Вторая Б закончилась вакуумной чистой после ЗБ. Чистка была в марте 18г.после своей овуляции не было вплоть до этого цикла.
С января 3 стимуляции неудачные клостом. Максимум фолики расли до 1см. В апреле 1 цикл был перерыв. И вот в мае - 4я стимуляция тем же клостом.
Тесты на овуляцию начала делать с 10 дц. Фото прикрепляю. Делала всегда вечером. Так получилось, что я уехала к родителям, поближе к своему врачу,и забыла тесты дома. И естественно не делала. Решила, что и не страшно. Ведь на 14 день цикла назначена фолликулометрию у своего врача.
Собственно, возможно уже читали, я писала пост о том, что неожиданно для меня, мне сообщили, что уже есть жёлтое тело размером в 2см. в ля. (неожиданно потому что клост мне не помогал и просто подчинчлась врачу, мол это решающий на клосте стимуляция и если не получится, то другой препарат. Я собственно ждала что ничего не выйдет и перейдём уже с него наконец)
А тут на 14 дц уже жёлтое тело, да и не маленькое.
Короче обрадовалась. Думаю прогресс наконец. Врач назначает курантил. И продолжать мазать дивигель. И!! Пить дюфастон.
Сегодня 16 дц. (через день после узи) по идее должна была по её назначения пить. Домой смогла вернуться толькл вечером. Таблетки дюфа ещё не приняла. Сделала ради интереса тест на овуляцию. Ожидала увидеть бледнуб полоску. И удивилась что он положительный.
ПА был на 13 дц. Вчера (на 15дц) были выделения как яичный белок. Я не заострила на этом внимания, ведь сказали, что овуля была.
Вот вопрос. Опытные. Скажите. Почему полоска яркая если овуля была?
Мог ли врач перепутать жёлтое тело с фолликулом(хотя в этом я сомневаюсь, во первых очень опытная узистка, много лет к ней хожу. А во вторых прочла в интернете во многих источниках, что перепутать мог только тот кто мимо мед. Училища ходил, а не учился в нем. Ведь у них совсем разная структура и вообще мол не путают такие вещи)?
Короче я в растерянности.
1. Переживаю что па был далеко, и мы упустили момент. Сегодня конечно же закрепим.
2. Переживаю, что по идее должна начать пить дюф. (хоть я этого и не буду делать). Но врач ведь назначил, а если овули не было то подавить может.
Фото узи тоже прикрепляю. На второй я так понимаю эндометрий.
Фото с тестами на овуляцию - верхние сухие. Последний сегодняшний ещё не до конца выслхший (не знаю важно ли это)
Помогите девчонки, может кто что подскажет. Может подобное было, что тест положительный уже после овуляции. Хотя это странно ведь даже если взять максимально что овуля была на 14 дц (в день узи), а сегодня 16дц. Так долго может ли показывать тест. Или им вообще не стоит верить 🤔 аааааааап🙈
Спасибо огромное тем кто дочитал и ответит.
